Украинский      Английский
Автобиография Выпускная работа магистра Библиотека
Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске

Зингер К.Г.

Зингер Константин Григорьевич

Группа ПО-99а

E-mail: kz@kiev-konti.com

Тема магистерской работы:

Исследование методов обеспечения безопасности протокола TCP/IP

Руководитель: доцент, к.т.н Ладыжинский Юрий Валентинович

ДЕТСТВО

Начну пожалуй с самого главного события в жизни моих родителей, Зингер Лидии Леонтьевны и Зингер Григорий Абрамович, и в моей жизни тоже. Я родился 19 августа 1982 года в Донецке, по знаку зодиака я Лев, чему очень рад. Я был домашним ребенком и очень не любил детский сад. Я благодарен моим родителям за их заботу, внимание и поддержку. Особое внимание мне уделяла моя любимая бабушка, Попова Раиса Мефодьевна. Она научила меня читать и считать, а еще играть в карты (до побед в бриджевых турнирах было еще далеко, но именно тогда я увлекся картами). Я проглотил несколько интересных книг, и моя тяга к чтению пропала, чем были обеспокоены мои родители. Потом я пошел в школу №57 и начался мой длинный путь познания.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

Я хорошо учился в школе, и в этом огромная заслуга моей мамы, которая всегда помогала мне и привила интерес к учебе. Школа оставила в моей душе двоякие воспоминания. И дело было отнюдь не в коллективе, а в учителях и их отношении к нам, ученикам. В младших классах у нас была молодая классная руководительница Прыдыбайло Светлана Викторовна, которая уделяла нам много внимания и запомнилась мне как строгий и справедливый человек. Время шло, и классные руководители менялись. В 8 классе нам поставили новую классную, с которой у меня не сложились отношения. Надо заметить, что больше всего мне давалась математика и меньше всего украинский язык, поэтому самые яркие воспоминания и самая большая благодарность учительнице математики Кадубиной Галине Васильевне и учительнице украинского языка Сауле Тамаре Михайловне. После восьмого класса в моей жизни наступил переломный момент. Я ушел из школы и поступил в Донецкий технический коллеж (сейчас просто Донецкий коллеж).

ДОНЕЦКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕЖ

Я поступил в ДТК, по рейтингу. Это было мое первое серьезное достижение, которое принесло мне море радости и друга, в лице моей собаки, которую мне купили за мое поступление. Я знал, что вряд ли напишу хорошо сочинение на украинском языке, поэтому всю ставку сделал на рейтинг по математике. Я занимался дополнительно математикой с прекрасным учителем Татьяной Васильевной, которая значительно преумножила мои знания. Я попал в класс с углубленным изучением математики. О коллеже у меня остались очень теплые воспоминания. Это прекрасное учебное заведение с прекрасными педагогами. У нас была дружная группа, и мы до сих пор общаемся, и я надеюсь, будем общаться. У нас был прекрасный классный руководитель, Гладкий Сергей Валентинович. В стенах Донецкого Технического коллежа я научился играть в бридж, в чем благодарен Порошину Павлу Ивановичу. В коллеже у меня появилось желание связать свою дальнейшую учебу и работу с компьютерами, этому также способствовало и то, что как раз в этот момент у меня появился мой первый компьютер EC1841. Да были когда-то и такие. Закончив коллеж с золотой медалью, я получил очень сильную подготовку по математике и решил поступать в ДонНТУ (тогда еще ДГТУ) на факультет ФВТИ по рейтингам.

УНИВЕРСИТЕТ: ПУТЬ К ПОБЕДЕ

Я колебался при выборе между ПО и ВТ, но решил поступать на ПО и теперь не жалею об этом. "Железо" не сильно привлекало меня, а вот к программированию меня тянуло. Первый курс запомнился навсегда: новый коллектив, новые преподаватели, новая обстановка. С самого начала старался хорошо учиться, хотя результат первой сессии был не совсем "однозначным", тогда я получил две 5 и 3 по высшей математике. В следующих семестрах я исправил ситуацию по математике, что вернуло меня в колею. Как результат этого, были поездки на этом и на следующем курсе на олимпиады по математике в КПИ. Запомнилась подготовка и выступление в КВН на дне кафедры на втором курсе. Жаль, что в дальнейшем не хватало на это времени. К сожалению, по этой же причине перестал заниматься бриджем. Очень хорошие воспоминания о проработках Назаровой Ирины Окоповны и Костюковой Натальи Стефановны и лекциях Дацун Натальи Николаевны. К третьему курсу мои успехи стали стабильными. Время летело быстро, и в 2003 году я получил диплом бакалавра компьютерных наук с отличием. Еще на младших курсах я интересовался вопросами безопасности, со временем этот интерес стал более целенаправленным. К концу четвертого курса я решил, что буду заниматься вопросами безопасности TCP/IP, а именно протоколом IPSec. О выборе руководителя вопрос не стоял, я с самого начала хотел, чтобы им был Ладыжинский Юрий Валентинович. Я хотел бы продолжить работу в данном направлении и в дальнейшем, так как считаю его актуальным и применимым на практике.

СВЯЗЬ ВРЕМЕН

В ближайшем будущем хочу сдать экзамены и получить сертификат MCSD, а также заняться более глубоким изучением английского языка. Хотелось бы получить опыт работы за границей, но это не самоцель. Основной целью в планах на будущее вижу создание собственной фирмы, работа которой будет связана с внедрением и поддержкой VPN-решений, а также анализом информационной безопасности предприятий. Хотя сейчас это звучит смешно, но это минимум.



Украинский      Английский
Автобиография Выпускная работа магистра Библиотека
Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске




   

Статистика Реклама
Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru
Rambler's Top100