Ващенко В.Г., 2003

Ващенко Владимир Геннадьевич

Группа ТТР-99 а
Тема магистерской работы: Совершенствование методики расчета конструктивных параметров струйного аппарата эжекторного снаряда
Научный руководитель: доцент, к.т.н. Филимоненко Н.Т.

Best viewed at 800 x 600
Russian Ukrainian English
Реферат Библиотека Задание Результат поиска Ссылки
ДонНТУ Магистратура ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

      Многие рождаются, чтобы им везло. Мне же повезло, что я родился. Данное знаменательное событие произошло 26 апреля 1982 года, в роддоме № 3 города Донецка, в семье скромных советских инженеров, один из которых увлекался рыбалкой, другая – туризмом, а вместе – из корыстных побуждений – дачей. Поэтому в дальнейшей жизни мне пришлось много рыбачить, ездить в походы и выбирать камни из того, что родители называли землей, во время сезонного перекапывания шести соток.
      Авария на Чернобыльской АЭС, которая произошла через четыре года, никак не связана с моим появлением на свет. В детстве болел часто и густо, тем самым не давая маме расслабиться. Переболел и стандартным набором детских болезней, так как на втором году жизни меня отправили в ясли детского комбината. В нем мне явно что-то не нравилось, и по этому поводу все свободное время я выражал свое недовольство. В результате меня перевели в менее престижный детский садик, который располагался ближе к дому. После его окончания, в шесть лет я поступил в "Пингвин" (тоже детский садик). В это же время я занялся бальными танцами.
      В 1988 году меня забрали в школу, в среднюю, с номером четырнадцать, где я от звонка до звонка отсидел 10 лет своей жизни. В школьные годы у меня было два классных руководителя Елена Васильевна Сафонова – моя первая учительница и в старших классах Нина Петровна Шухнина. Они действительно были хорошими, так как любили свою работу, умели найти общий язык с детьми и учить их. В школе я получил основы знаний, а также познакомился с другими замечательными людьми, такими как Никита, Близнецы, Жорик, Рома, Ярик, Юра, Саша (пусть им будет приятно).
      В течение учебы участвовал в олимпиадах по физике, математике, географии, химии, но первого места не занимал. Параллельно со школой отбыл 3 года в исправительном факультете довузовской подготовки Донецкой Государственной Академии Управления по направлению "Экономика, менеджмент". Но из-за различного понимания грамматики украинского языка Академия не стала родной. После выхода из школы в 1999 году по собеседованию поступил на горно-геологический факультет Донецкого Национального Технического Университета на специальность "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых" (проще говоря "Бурение"). В процессе учебы я занял второе место на межвузовской олимпиадепо сопромату и предложил несколько нестандартных решений экологических проблем, которые были оценены должным образом, но не применены на практике.
      После получения корочки бакалавра, решил отсидеть еще полтора года и получить магистерскую.
      С 2001 года по 2003 год состоял на службе военной кафедре. В благодарность, по окончанию, мне присвоили звание младшего лейтенанта.
      Все время я боролся со своим здоровьем. И можно с уверенностью сказать, что я победил. Мой эксперимент по выведению морозоустойчивых граждан Украины увенчался успехом.
      С детства я увлекался спортом. В начале занимался спортивной гимнастикой в комплексе "Шахтер", затем растил мускулы в тренажерном зале "Ровесник", год занимался в школе выживания Черепахина при Национальном Университете. Выжил. К девятому классу был готов к занятиям в одной из секций школы восточных единоборств С.А. Лапшина по каратэ. Получив зеленый пояс 4 кью и перейдя на 3 курс университета пришлось оставить занятия каратэ в связи с возможностью устроиться на работу на пол ставки в отдел по обеспечению компьютерной сети одного из государственных предприятий Донецка.
      В будущем я вижу себя хорошим специалистом, выполняющим работу инженера-буровика с применением компьютерной техники, на предприятии, имеющем связи с зарубежными странами или участником совместного проекта нескольких государств по совершенствованию технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых.

Реферат Библиотека Задание Результат поиска Ссылки