Главная |  Поиск в интернет |  Библиотека |  Автореферат   
Страница магистров ДонНТУ | Главная страница ДонНТУ

ЗАБОРИН
Михаил Сергеевич


Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Экологическая геология

Тема: "Влияние реструктуризации горно-промышленных предприятий на геоэкологическую обстановку Стахановского региона Луганской области"

ССЫЛКИ
на интернет источники по теме магистерской работы

    http://www.greenhouse.ru/    

От услуг и товаров - до обзоров и каталога ссылок. В создании статей и описаний продуктов принимают участие почвоведы, биологи и химики, что гарантирует отсутствие ошибок и неточностей, часто встречающихся в СМИ. Вся информация адаптирована для широкого круга читателей.

    www.rosugol.ru    

Сайт российского научного журнала с одноименным названием. Множество различных статей посвященных проблемам и перспективам угольной промышленности не только России, но и других стран бывшего СССР.

    www.seu.ru/members/ucs/ucs-info/860.htm    

Сайт Союза "За химическую безопасность". По указанному адресу размещена статья "Экологические проблемы массового закрытия шахт в Луганской области".

    http://www.apeco.ru/    

Журнал по тематике: экология и право, управление качеством окружающей среды, экологический контроль, экология природного комплекса, экология и здоровье человека, экологическое образование.

    http://geo.com.ru/    

Все о геологии - много ценной информации по различным разделам геологии и экологии. Рубрикатор по разделам геологии.

    http://www.wdcb.rssi.ru/~victat/frame1.html    

Российская академия наук - отдел геоэкологии. Геология, геомеханика, геодинамика.

    http://www.ecology.donbass.com/pages/links.htm     

ПРОЕКТ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ В ДОНЕЦКЕ. Проблема улучшения состояния окружающей среды и одновременного повышения уровня жизни вышла в разряд первостепенных во всем мире и является крайне актуальной как для Украины в целом, так и для Донецкого края.

    http://www.infoeco.dn.ua/sd/index.htm    

Державне управління екології та природних ресурсів Мінекоресурсів України в Донецькій області є спеціально уповноваженим органом, який здійснює комплексне управління у галузі охорони навколишнього природного середовища, проведення єдиної науково-технічної політики з питань охорони довкілля та використання природних ресурсів, координацію діяльності відомств, підприємств, установ та організацій у Донецькій області.

    http://www.ecolife.org.ua/index.php    

EcoLife - это первая попытка создания на Украине открытого экологического web-сайта, который, мы надеемся, поможет установлению контактов между людьми, заинтересованными в решении проблем охраны окружающей среды. Сайт поддерживается преподавателями и аспирантами кафедры природоохранной деятельности Донецкого национального технического университета.

    http://ukrntec.donetsk.ua/    

Информация о Научном центре и его деятельности по защите атмосферного воздуха от твердых веществ и вредных газообразных выбросов на Украине. Сведения об отходах, сбросах тяжелых металлов, фильтрах. Нормативная и справочная литература.

Главная |  Поиск в интернет |  Библиотека |  Автореферат   
Страница магистров ДонНТУ | Главная страница ДонНТУ