Биография | Магистерская работа | Библиотека | Ссылки | Результаты поиска
рус укр eng

 
 

 

Лодочников Андрей Анатольевич

Группа ТКС-99а ф-та КИТиА (Компьютерных информационных технологий и автоматики)

Тема работы: «Адаптивная маршрутизация в сетях передачи данных»

Руководитель: старший преподаватель кафедры АТ Бойко Виталий Викторович

E-mail: al-st@ukr.net


Родился в 1982 году в городе Свердловске. В день моего рождения ничего знаменательного не произошло. Не зажигались звёзды, не сходили с рельс поезда, не падали с неба самолёты. Просто родился я, и этого для истории было вполне достаточно.
В садике был примерным ребёнком. Правда если дрался, то до крови и только из-за девочек. Но это было настолько давно, что я почти уже ничего не помню.
Второй моей родиной можно считать город Кировское Донецкой области. Именно там в 1989 году я поступил в среднюю школу №4. Это были весёлые и беззаботные дни. С многими друзьями с тех прошедших лет, я общаюсь до сих пор.
Как и Свердловск, Кировское не был моим последним городом. В 1999 году меня уже ждал Донецк. Я поступил в Донецкий государственный технический университет, факультет КИТА, по специальности "Телекоммуникационные системы и сети".
С третьего курса занимаюсь научно-исследовательской работой под руководством старшего преподавателя кафедры АТ Бойко Виталия Викторовича.
Тема работы: "адаптивная маршрутизация в сетях передачи данных" - направление, с одной стороны достаточно актуальное для современных сетей, с другой стороны только теперь получающее широкое развитие, и тем еще более интересное. Решения, существующие сегодня в области маршрутизации позволяют обеспечить устойчивое соединение, однако вопросы повышения эффективности передачи информации остаются по-прежнему актуальными. Резервирование ресурсов и оптимизация производительности, в существующих решениях, рассматриваются как второстепенные задачи маршрутизации. Основное внимание фокусируется на поддержке соединения, таким же вопросам, как эффективный выбор пути и сокращение числа узких мест, практически не уделяется внимания.
Основная цель работы - возможно приблизится к созданию системы управления маршрутизацией реализующей решение указанных проблем.
У специальности ТКС есть свои особенности. Кроме того, что телекоммуникационные технологи быстро развиваются и приходится все время быть в курсе событий, специалисту в этой области, так или иначе, приходится пользоваться знаниями из других областей, и тем интереснее становится работа.
В ближайших планах на будущее - устроить личную жизнь.

Сайт ДонНТУ

Сайт магистров
ДонНТУ

Поисковый сайт
ДонНТУ