Русский|Українська |Englisch

ДонНТУ
Автобиография
Магистерская
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Это почти я :)

Тетеркин Владимир Дмитриевич.
ognir@ukr.net
Донецкий Национальный Технический Университет.
Факультет КИТА. Кафедра АТ.
Специальность "Телекоммуникационные системы и сети".
Тема магисторской работы - "Проектирование сети SDH Донецкого региона".
Научный руководитель - кандидат технических наук, доцент кафедры АТ Воропаева Виктория Яковлевна.
vita@fcita.dn.ua



Начнем как положено.

Фамилия моя Тетеркин, зовут Владимир, отчество - Дмитриевич. Родился 23 апреля 1982 года в городе Ворошиловград, ныне Луганск. По национальности - русский. Отец - Тетеркин Дмитрий Сергеевич, белорус, мать - Тетеркина Людмила Георгиевна, русская. Детство мое, наверное, не отличалось от детства ребят моего возраста и ребят постарше. Это дворы, летом - футбол, зимой - хоккей (зимы еще были похожи на зимы, а лучшая пятерка восьмидесятых - Фетисов, Макаров, Ларионов, Касатонов, Крутов). В общем, как в песенке - стояло жаркое лето, где пять копеек - монета, и СССР - как планета, и втихаря - сигарета… Впрочем, я никогда не курил, что, конечно, поправимо. :) От сверстников отличался, пожалуй, лишь большей подвижностью и любовью к чтению. Жили мы тогда в небольшом поселке под названием Зугрес, который в это время только строился параллельно Зуевской теплоэлектростанции, где работали отец и мать. Собственно говоря, благодаря этой станции и возник поселок, как это тогда часто бывало. Согласно мирно протекающей тогда еще советской жизни благоолучно до семи лет ходил в детский сад. Сначала это был, по - моему "Веснянка", потом - "Ромашка". Ребенком я рос шустреньким, и, как я сейчас вспоминаю, от души попортил нервы своим добрым воспитателям. От того времени остались самые теплые воспоминания. Впрочем, каждый с нежностью вспоминает годы своего детства...


Когда мне было семь лет, то есть, непосредственно перед школой, наша семья переезжает в Донецк, и с сентября 1989 года можно начинать отсчет моим школьным годам.

Учиться я начал школе №61, отучился там около года и перешел в школу № 50. Вспоминаю запись в дневнике в третьем классе: "Уважаемые родители! Ваш сын приносит в школу патроны, меняется с детьми. Прошу выяснить этот вопрос". :-))). Тогда же я начал ходить на плавание. Впрочем, в какие только секции я не ходил! И плавание, и футбол, и гандбол, и дзюдо, а разряд в конце концов получил только по горному туризму. В этой школе я проучился до четвертого класса и перешел в специализированную физико - математическую школу № 17 (школы типа СШ №1 отдыхают), которая по праву считалась лучшей школой Донецка с плеядой замечательных преподавателей. Учитель математики - Лысов Владимир Иванович, лауреат трех премий Сороса, учитель, который признавался учителем года и выпускники которого преподают сейчас в ведущих мировых ВУЗах. После его домашних заданий написание рейтинговых испытаний в Донецкий государственный технический университет было сущим пустяком. Учитель русского языка - Боловина Ольга Николаевна, учитель информатики - Кравец Галина Петровна, застал и учителя физики - Мясоедова Ивана Ивановича. Учитель немецкого Норинская Вера Львовна даст фору любому преподавателю иностранного, у которго я имел честь обучаться. Все эти люди ковали славу школы. К сожалению, Галина Петровна сейчас уехала в Россию, Иван Иванович умер, да и другие возрастные преподователи врядли смогут долго проработать, а прийти им на смену некому.


В 1999 году, а точнее, все - таки, в 1998 встал вопрос о выборе ВУЗа для дальнейшего образования. Было, в общем - то два варианта - либо Москва, либо Донецк, причем изначально выбирался город, а не специальность. Москва показалась далекой, а в Донецке другой альтернативы Донецкому государственному техническому университету не было. Поэтому весной 99 года отписал рейтинговые испытания и уже не беспокоился касательно близжайших пяти лет своей жизни.


Первый курс я отучился на специальности "Автоматические системы управления" и, соответственно, могу похвалиться двумя экзаменами по информатике, которые довелось сдать Мокрому Георгию Васильевичу, а занятие это весьма веселенькое. Кто ничего не слышал об этом славном преподавателе, пусть зайдет на сайт www.student.dn.ua и найдет о нем исчерпывающую информацию. В 2000 году появляется информация о наборе немецкой группы по специальности "Телекоммуникационные системы и сети" и в том же году я перевожусь в эту группу. На втором курсе ТОЭ читает нам Антомонов Валентин Харитонович, нездоровые слухи о котором уже покинули пределы нашего славного учебного заведения. Опять - таки, рекомендую заглянуть на www.student.dn.ua . На третьем курсе начинаю обучение на кафедре военной подготовки, где главной отрадой стало собирание веселых фраз наших офицеров, которыми теперь может насладиться каждый из вас Веселые офицеры . Должен отметить, нам читали лучшие офицеры военной кафедры - Паслен Владимир Владимирович, Щербов Игорь Леонидович, Гуменюк Борис Анатольевич. Таким образом, я совершенно легально откосил от срочной службы в гордых рядах наших Вооруженных Сил, мощь которых крепнет с каждым днем (скоро одни мощи и останутся). Мой научный руководитель Красный диплом бакалавра :-))) позволил продолжить обучение в бюджете магистратуры. Как раз уместно будет упомянуть о магисторской работе. Научный руководитель - кандидат технических наук, доцент кафедры АТ, Воропаева Виктория Яковлевна. Тема магистерской работы - проектирование сети SDH Донецкого региона. На данный момент эта проблема является актуальной, технология SDH используется лишь в масштабе города для связи между АТС. Осуществляется постепенный переход на уровень STM - 16. О самой магистерской работе вы можете почитать подробнее. В близжайших планах - успешно завершить обучение, с сентября, быть может, пойти на второе высшее образование, ну а там видно будет, чего уж загадывать - а что будет потом - то будет потом. Только небо, только ветер, только радость впереди :)


Пишите письма

Автобіографія українською English