[English] [Украiнська]


Магистерская работаЭлектронная библиотекаСсылкиИндивидуальное заданиеТаблица результатов поиска

Корниенко Антон Сергеевич

Механический факультет
Металлорежущие станки и системы

группа: МС-99а

anton067pisem.net

Тема магистерской работы: ”Обеспечение формирования поверхностного слоя
конструкционной керамики на основе имитационного моделирования процессов
алмазного шлифования”.

Руководитель: Гусев Владимир Владиленович

 


Родился 22 июля 1982 года в городе Славянске, городе известном своими соляными озерами и курортом. Родители Корниенко Сергей Григорьевич и Корниенко Татьяна Владимировна заканчивали обучение на механическом факультете Донецкого Политехнического Института по специальности технология машиностроения. Ничем особым в дошкольные годы не отличался и, в принципе, ничем не был сильно заинтересован.

1 сентября 1989 года начал обучение в общеобразовательной школе I-III ступеней № 11. И в начальной школе (до пятого класса) проблем с учебой не испытывал, хотя гуманитарные предметы поддавались изучению гораздо тяжелее, наверное, не хватало терпения что-либо заучивать. При переходе в пятый класс началось самое интересное. Все началось со сменой классного руководителя, скорей всего с первого дня учебы я не сошелся с ней то ли взглядами, то ли характерами. Учеба прекратилась и полученные до этого знания постепенно сходили на нет. Родители спустя некоторое время даже перестали обращать внимание на исписанные красной пастой страницы дневника. И все могло закончиться плачевным исходом, если бы не смена жительства, а это новые знакомые, новая школа, новые учителя, новые возможности. С первых дней обучения в новой школе сложились хорошие впечатления о коллективе, учителях и новом классном руководителе – Резник Елене Борисовне, которая, на мой взгляд, является лучшим учителем и хорошим человеком. Новая четверть началась с хороших оценок и получения хорошего отношения учителей. К окончанию девятого класса пришел с довольно хорошими результатами, но технические дисциплины(математика, информатика, химия, трудовое обучение) все равно брали верх над гуманитарными. После девятого класса продолжил обучение в школе. Все больше проявлялась тяга к механике, электронике и т.п. В 11 классе, по предложению учителя, участвовал в городской олимпиаде по трудовому обучению и взял на ней первое место.

Школу закончил со средним баллом 4,5 и решил поступать в университет, естественно больше всего заинтересовался Донецким Государственным Техническим Университетом. Пробовал поступить по рейтингу на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики на специальность “Электронные системы“, но не набрал на рейтингах достаточное количество баллов. И тогда было принято решение идти по стопам родителей и поступать на механический факультет на специальность “Металлорежущие станки и системы”.

Первые впечатления от ВУЗа были положительными, особо заинтересовался программированием и компьютерной графикой. В учебе ничем особо не выделялся из окружающего коллектива. На втором курсе решил получать второе высшее образование и начал обучение по специальности “Программное обеспечение автоматизированных систем”. В процессе обучения принимал участие в олимпиадах, писал статьи, выступал на конференциях.

После получения диплома бакалавра руководитель НИРСа предложил поступать в магистратуру, я, не долго думая, согласился. Достаточные компьютерные знания и определили тему магистерской работы – ”Обеспечение формирования поверхностного слоя конструкционной керамики на основе имитационного моделирования процессов алмазного шлифования”.

После окончания университета планирую устроиться на предприятие, для того чтобы применять полученные знания на практике, если заработная плата будет устраивать и будут видны предпосылки для карьерного роста, буду “подниматься на ноги” чтобы можно было обзавестись семьей.

Дальнейшее будущее такое же как у всех: вырастить сына, посадить дерево, построить дом. И хотелось бы надеяться что нынешняя политика нашего государства измениться и позволит это сделать.

 


[Страница ДонНТУ]  [ Диссертация]  [ Библиотека]  [ Ссылки]  [ Задание]  [ Поиск в WWW]  [Страница магистров]

©2004 Корниенко Антон