Магистры ДонНТУ Русский Українська English
Магистерская работа Индивидуальное задание Электронная библиотека
Ссылки Отчет о поиске


Ковалева Анна Владимировна
Ковалева Анна Владимировна 2005

Электротехнический факультет

Кафедра "Электротехнические системы электропотребления"

Тема магистерской работы: "Оценка пожарной безопасности систем электроснабжения напряжением 220 В жилых квартир"

Руководитель: кандидат технических наук, доцент кафедры ЭПГ Чурсинов Виктор Иванович

e-mail: vizara@mail.ru


Я родилась 18 июня 1983 года в городе Донецке. Моя мама – Ковалева Валентина Ивановна, окончила Донецкий Медицинский Университет по специальности «Врач анестезиолог – реаниматолог», и сейчас работает в Мариупольском онкодиспансере. Мой папа – Ковалев Владимир Иванович, окончил Приазовский Государственный Технический Университет по специальности «Механик сварочного производства».

В дошкольном возрасте я занималась в студии эстетического развития «Малышок». Там я рисовала, пела, танцевала, учила английский язык. Также я увлекалась лыжным спортом. В 1988 году ездила в Архыз (Карачаево-Черкесия), где принимала активное участие в спартакиаде и была награждена грамотой.

В первый класс я пошла в 1990 году в школу №33 города Донецка. Моей первой учительницей была Логвинова Валентина Ильинична – прекрасный педагог. Она привила мне трудолюбие, всегда интересно рассказывала новый материал, вызвала интерес к учебе, знаниям.

В 1991 году моя семья переехала в Мариуполь, и в связи с этим я перешла в другую школу. В школе я увлеклась математикой, информатикой, физикой, английским языком. За годы учебы я принимала участие во всех школьных олимпиадах. Также представляла свою школу на городских олимпиадах по математике, физике, английскому языку. Принимала активное участие в общественной жизни школы: участвовала в подготовке всевозможных конкурсов, праздников, КВН, в подготовке выпускного вечера. Еще я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В свободное время занималась танцами, плаванием, ушу.

В начале 11 класса передо мной встал вопрос выбора ВУЗа для дальнейшего обучения. Я выбрала Донецкий Государственный Технический Университет, который в последствии стал Донецким Национальным Техническим Университетом (ДонНТУ). Мой выбор был именно таким, потому что, во–первых, это ВУЗ с мировым именем, и во–вторых, ДонНТУ проводит рейтинговые испытания для абитуриентов. Таким образом, когда в 2000 году мне вручали аттестат с отличием о полном среднем образовании и золотую медаль, я уже была студенткой ДонНТУ электротехнического факультета (ЭТФ) специальности «Электротехнические системы электропотребления» (ЭПГ).

Учиться в университете мне очень понравилось. Я также принимала активное участие в общественной и научной жизни ДонНТУ, участвовала в олимпиадах по электрическим машинам, сопромату. На 4 курсе заняла первое место на олимпиаде по электроснабжению, которая проводилась кафедрой ЭПГ. Участвовала в конференциях на дне науки и по деловому украинскому языку с докладами по темам «Сверхпроводники» и «Особенности этикета общения в открытом пространстве Internet» соответственно. И в 2004 году после сдачи государственного экзамена я получила диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки «Электротехника». После получения диплома бакалавра мне предложили продолжить обучение в магистратуре. Я согласилась, потому что я всегда стремилась к знаниям, расширению своего кругозора. Мне интересно заниматься научной деятельностью, решать поставленные задачи.

Тема моей магистерской работы «Оценка пожарной безопасности систем электроснабжения напряжением 220 В жилых квартир» была предложена мне руководителем кандидатом технических наук, доцентом Чурсиновым Виктором Ивановичем. Действующие нормативные документы не всегда позволяют объективно оценить опасность возгорания в электрических сетях жилых и общественных зданий. Кабели, шнуры, провода принадлежат к наиболее опасным видам продукции, так как в их конструкции используются горючие электроизоляционные материалы. При повреждении таких изделий, находящихся под напряжением, могут возникать источники инициирования пожаров. Целью работы является оценка и прогнозирование событий, которые могут привести к пожарам в помещениях. Главная же задача – не допустить экзогенных возгораний электрической проводки и электрооборудования.

В будущем я бы хотела заниматься проблемами электроснабжения, возможно проектированием систем электроснабжения, применить полученные мною знания на практике. И поэтому сейчас я нахожусь в поиске всевозможных вариантов для реализации своих планов.

Всем желаю удачи.



Магистры ДонНТУ Русский Українська English
Магистерская работа Индивидуальное задание Электронная библиотека
Ссылки Отчет о поиске



© Ковалева Анна
email: vizara@mail.ru