Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ

Выберите язык




UKRANIAN  ENGLISH Малич Алексей 2005г
Малич Алексей Михайлович

Донецкий Национальный Технический Университет (ДНТУ)
Факультет: Электротехнический (ЭТФ)
Специальность: Электротехнические системы электропотребления (ЭПГ)
Тема работы:
Оценка взрывобезопасности промышленных помещений, опасных по отношению к взрывам и пожарам
Руководитель: Ковалев Александр Петрович

Lyolik-311@yandex.ru


Автобиография Электронная библиотека
Ссылки
Результат поиска
Автореферат
Индивидуальное задание

Автобиография

        Однажды, 18 января 1983 года в п.г.т. Великая Новосёловка Донецкой области появился на свет Малич Алексей Михайлович. Это я.

      Отец - Малич Михаил Сергеевич по национальности грек, имеет образование механика, сварщика и электрика, год рождения 1955.

      Мама – Малич Валентина Анатольевна по национальности украинка по образованию учитель математики, год рождения 1954.

      Сёстры: Малич Валентина Михайловна – учитель начальных классов и Малич Ирина Михайловна – ученица 11-го класса.


      О своём раннем детстве могу рассказать немного, практически ничего.

      В дошкольный период воспитывался в я/с "Малыш" п.г.т. Великая Новосёловка.


      01.09.1989 года пошёл в общеобразовательную школу №1 п.г.т. Великая Новосёловка в которой получил начальное образование, а после окончания 4-го класса продолжил обучение в общеобразовательной школе №1 I-III ступеней п.г.т. Великая Новосёловка (сейчас Гимназия с школой I ступени). В начальных классах благодаря классному руководителю Дервиш Ирине Анатольевне я научился работать в коллективе одноклассников, быть дисциплинированным, но, несмотря на это, примерным поведением в школе не отличался.

      Начиная с младших классов и на протяжении всего обучения постоянно принимал активное участие в спортивной и творческой жизни школы: наша команда практически всегда выигрывала соревнования – в младших классах "Весёлые старты", в старших – по баскетболу, проводимые между школами района. Что касается творческой жизни – был ведущим на различных развлекательных мероприятиях и новогодних праздниках для младших классов. Любимыми предметами в школе были: математика, химия, физика, физкультура и труды. В спорте увлекался борьбой "Дзю-до" и баскетболом. В свободное от школьных занятий время пытался построить "вечный двигатель", но… опытный образец так и не заработал.

      В старших классах увлекался механикой и немного радиоделом.


      В период с 5 по 11 класс участвовал в школьных и районных олимпиадах по математике, физике и информатике, а в 10 классе – в областной олимпиаде по математике, которая проходила в г. Донецке.

      После окончания школы , летом 2000 года успешно сдав вступительные экзамены , был зачислен в ряды студентов Донецкого Государственного Технического Университета (сейчас Донецкий Национальный Технический Университет) на специальность 7.090603 "Электротехнические системы электропотребления"


      Мотивами поступления в ДонНТУ были:

      -желание получить высшее техническое образование в университете который признан не только в Украине, но и в Европе;

      -специалистов по профессии "Электротехнические системы электропотребления" готовят многие вузы, но, на мой взгляд, ДонНТУ самый выдающийся из них.


      В первый год обучения университет поразил меня масштабностью, своей развитой инфраструктурой, богатством традиций. Понравилась система обучения, подход преподавателей к студентам, а главное широкий выбор интеллектуальных и спортивных секций, где каждый студент может реализовать свои возможности и проявить себя как личность.


      Параллельно с обучением в университете занимаюсь баскетболом.

      Начиная со второго курса участвовал в внутриуниверситетских научных конференциях и предметных олимпиадах по метрологии и полупроводниковой технике. За занятые призовые места награждён грамотами.


      В июле 2001 года прошел ознакомительную практиктику на одной из подстанций Донецкого металлургического завода (ДМЗ), где получил начальное представление о моей будущей профессии.

      С 07.07.03. по 01.08.03. в период прохождения производственной практики на Великоновоселковском РЭС проявил себя трудолюбивым и целеустремлённым человеком и был удостоен высшей оценки моего руководителя.

      Следующая производственная практика прошла в электроцеху ДМЗ, где я также проявил упорство и настойчивость к познаниям тонкостей моей будущей профессии.


      На майские праздники 2004 года вместе с друзьями ходили в самостоятельно организованный заместителем руководителя отдела туризма Донецкого Областного Молодёжного Центра Панасом П. В.поход на байдарках маршрутом Брусино – Лисичанск по реке Северский Донец.


      05.10.04. успешно сдал экзамены и получил удостоверение на право управления транспортными средствами категории "В".


      12.07.04. С оценкой "отлично" сдал государственный экзамен по специальности "Электротехнические системы электропотребления", с отличием окончил ДонНТУ и получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Электротехника" и получил квалификацию бакалавр, после чего подал заявление на продолжение обучения в магистратуре ДонНТУ.

      Руководитель моей магистерской диссертации профессор, доктор технических наук, Ковалев Александр Петрович. Тема моей работы "Оценка взрывобезопасности промышленных помещений, опасных по отношению к взрывам и пожарам".


      После завершения магистерской работы планирую получить образование электронщика. Своё профессиональное будущее вижу связанным с промышленностью. В ближайшие 5 лет я закреплю на практике знания, которые приобрёл в университете. Последующие 5 лет будут направлены на утверждение себя как грамотного и квалифицированного инженера и поиск достойной работы.



Автобиография Электронная библиотека
Ссылки
Результат поиска
Автореферат
Индивидуальное задание