Донецкий национальный технический университет      ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ     Магистры ДонНТУ

English, please!          Українською, будь ласка!


Тимофеев  Александр  Геннадиевич

Тимофеев Александр


83052, Украина, г. Донецк
бул. Шевченко, д. 133, к. 502
тел.: +3 8 (0622) 345-74-19
Мой почтовый адрес е-mail: santa@agency.donetsk.ua
мой ICQ #344092915
Мой Skype номерsantaa1


Далее | Научная работа | Полезные ссылки | Обратная связь | Библиотека | Отчет по поиску




АВТОРЕФЕРАТ:
Pdf
Html

РЕЗЮМЕ
КОНТАКТЫ
БИБЛИОТЕКА
ЗАДАНИЕ
ССЫЛКИ

Немного о себе

Родился 4 августа 1983 года в городе Докучаевск, хотя вправе считать своей Родиной и Макеевку Донецкой области по некоторым причинам. В детский садик пошел в 4 года, а до этого воспитывался няней. За время своей юности успел проучиться в двух школах. Последней школой был Макеевский городской лицей, который и дал мне знания, необходимые для поступления в Донецкий государственный технический университет (сейчас— Донецкий национальный технический университет). Несмотря на то, что в школе увлекался географией, химией, биологией и вопросами международных отношений, занимал призовые места по этим дисциплинам в городских и областных олимпиадах, участвовал в различного рода конференциях, я все же решил выбрать для продолжения учебы ВУЗ технического направления. Причем я долго не задумывался о выборе института, чего не скажешь о направлении своей будущей профессии. После долгих раздумий, колебаний, консультаций у знакомых я остановил свой выбор на «Электротехническом» факультете. Хотя стоит заметить, что по первому рейтингу, я пытался поступить на специальность «Автоматизированные системы управления» факультета "Компьютерных информационных технологий и автоматики". Однако, к третьему этапу рейтингов я все же передумал, наверное благодаря подсказкам родителей, и его я сдавал уже на специальность "Электротехнические системы электропотребления", на которую я успешно поступил на бюджетную форму обучения и которая меня привлекла огромными перспективами.

Я не ошибся в выборе. За время учебы в университете я изучил те науки, которые уже сейчас применяю на практике. Преподаватели пытались предподнести нам максимально возможный объем информации о работе электрических машин и аппаратов, о переходных процессах в электрических сетях, о элетроснабжении промышленных предприятий и городов, обучив нас всевозможным методам работы в этой отрасле. Кроме того я изучил английский язык, азы программирования, познакомился с самыми современными компьютерными информационными технологиями, расширил свой кругозор в гуманитарных науках. Знания, которые я получил, уже сейчас использую почти каждый день в повседневной жизни.

В 2001 году прошел практику на Донецком металлургическом заводе, где впервые познакомился с работой трансформаторных подстанций, вопросами их обслуживания, с методами расчета за потребленную электроэнергию. А уже в 2003 году я проходил практику на Макеевском РУ "Укрпромводчермет" на должности электромонтера по ремонту электрооборудования, где в мои обязанности входили отдельные работы по ремонту и обслуживанию электроустановок, монтажные работы, расчеты выработки, потребности электроэнергии и заявленной мощности, составление сводных заявок оборудования и кабельно-проводниковой продукции. Работая в группе энергетического хозяйства и связи, я познакомился и с обязанностями, с которыми я столкнусь при работе по электротехническому профилю. Как сотруднику энергомеханического отдела любого предприятиямне придется отвечать:

  1. За бесперебойное обеспечение объектов предприятий и производственных единиц электроэнергией.
  2. За обеспечение предприятий и производственных единиц бесперебойной качественной связью, за устойчивую работу с номинальными параметрами установок электрохимической защиты и системы телемеханики.
  3. За обеспечение контроля производственных единиц в части правильной эксплуатации, безопасной работы и своевременного ремонта электрооборудования и сооружений электрохозяйства, коммутационного и высокочастотного оборудования связи, систем телемеханики, средств электрохимической защиты.
  4. За осуществление действенного контроля по соблюдению выделенных планов электропотребления и лимитов мощности, а также за постановку работы по экономии электроэнергии.

В 2005 году поступил на магистратуру ДонНТУ и оканчиваю ее защитой "Работы магистра". Так как меня большей частью привлекают вопросы расчета надежности работы электрооборудования и вопросы его диагностики, то темой своей работы я выбрал:

Математическое моделирование процессов, протекающих при дуговых коротких замыканиях в сети 0,22/0,38 В

Руководитель диссертационной работы— профессор кафедры Электроснабжения промышленных предприятий и городовАлександр Петрович Ковалев.

Наверное, стоит упомянуть о своей группе ЭПГ 00В. Я приобрел много друзей, без которых сейчас мне было бы трудно. Вечера и праздники, которые мы проводили вместе трудно описать обычными словами— на них нужно было присутствовать. Я уверен, что наши отношения не прекратятся после того, как мы окончим нашу альма матер, а наоборот укрепятся дальнейшими связями. Сейчас, заканчивая своё обучение в магистратуре ДонНТУ, я благодарен преподавателям за полученные знания. Весьма возможно, что я свяжу свою будущую научную деятельность с университетом.

Полученные знания я начал применять в своей практической деятельности. С января 2005 года работаю в «Агентстве регионального развития Донбасс» на должности координатора проектов. Интересуюсь социально-экономическими проблемами Донбасса, стратегиями развития Донецкого края, совместно с коллегами планирую заниматься разработкой проектов, направленных на решение социальных проблем Донецкого региона при участии общественных, в том числе и молодежных организаций, планирую изучать проблематику эффективного привлечения и использования иностранных инвестиций в регион.

Пожалуй можно было бы продолжить и написать ещё несколько страниц о себе, но надеюсь, что краткость— это сестра таланта. Добавлю только, что эта страничка была разработана под руководством Александра Яковлевича Аноприенко, преподавателя Факультета вычислительной техники и информатики Донецкого технического университета, кому я и благодарен за это.

Если вы обнаружили на этой странице опечатку, учтите, что она помещена сюда намеренно. Среди читателей всегда встречаются люди, выискивающие чужие ошибки, а моя страница известна тем, что удовлетворяет всем вкусам. Здесь каждый найдет то, что ищет!


Начало | Автореферат | Профессиональный опыт
Полезные ссылки | Координаты | Библиотека | Отчет по поиску

Апорт! Yahoo Поиск через AltaVista Поиск в Яндексе META
Start_Ua Лучший поисковик в интернете Поиск через Rambler
Если возникнут проблемы при чтении информации на странице, просьба сообщить о них разработчику: santa@agency.donetsk.ua
Последнее обновление: 25.05.2005