Добро пожаловать на мою страницу!

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Официальный сайт ЭТФ

Оберить мову      Choose the language

         Українська      ENGLISH


Титяев Денис 2005г
Титяев Денис Константинович

Донецкий Национациональный Технический Университет (ДонНТУ)
Факультет: Электротехнический (ЭТФ)
Специальность: Электрические станции (ЭС)
Тема работы:
"Анализ процессов при дуговых замыканиях фазы на землю в системе собственных нужд 6кВ ТЭС"
Руководитель: Дергилёв Михаил Павлович(страница)

Tityev@ukr





  Автореферат магистерской работы    Электронная библиотека    Ссылки по теме     Результаты поиска    Индивидуальное задание


        Родился 27 сентября 1983 года в городе Дзержинск Донецкой области.
      Отец — Титяев Константин Андреевич по национальности украинец, год рождения 1954, имеет не оконченное высшее образование, в настоящее время работает подземным электрослесарем по ремонту стволов на шахте «Торецкая».
      Мама — Титяева Светлана Анатольевна по национальности русская, год рождения 1957, окончила Дружковский машиностроительный техникум, работает на ОАО ДЭМЗ «Сэнсор» в отделе технического контроля.
      Сестра — Титяева Ольга Константиновна, год рождения 1986, студентка Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).



        В дошкольный период воспитывался в я/с «Чебурашка» г. Дзержинска, где научился читать и писать, так что в школьные стены вступил подготовленным, удивив тем самым свою первую учительницу.
      01.09.1990 года пошел в общеобразовательную школу №9 города Дзержинска, в которой получил начальное образование. В школе очень нравились уроки труда, где я своими руками мастерил различные безделушки и бытовые предметы, принимал участие, по этой дисциплине, в городской олимпиаде, где занял второе место. Но наиболее моё внимание привлекали уроки физкультуры, потому что там я мог дать выход накопившейся энергии. Честно говоря, до восьмого класса учёба меня мало интересовала, просто вёл беззаботную детскую жизнь, как, наверное, каждый мальчишка, которая оставила в моей памяти неизгладимые впечатления. Затем я остепенился и начал, как говорят, строить свою жизнь сам, потому что понял — надо получить хорошее образование, чтобы оставить после себя достойный след и не запятнать репутацию своих учителей. Первый год примерной учёбы дался мне очень трудно, я буквально довёл своих одноклассников до «белой горячки» глупыми и нелепыми вопросами по математике, геометрии и другим дисциплинам, которые не взять «голыми руками». Но затем дела пошли на поправку, и я смог утвердиться в статусе старательного, добросовестного ученика, а, как известно, талант — это 99% кропотливой работы над собой.

        Окончив девять классов с хорошим аттестатом (две четвёрки), решил продолжить обучение в родной школе, потому что «краем уха» услышал от старшего поколения, что эти два года будут для меня незабываемыми и не пожалел о своём решении. В 10-11 классах углублённо изучал такие предметы: математика, история, черчение. В период с девятого по одиннадцатый класс ежегодно участвовал в школьных и городских олимпиадах по истории и географии, где всегда занимал призовые места, за что был награждён грамотами. Принимал участие в школьных спектаклях «Наталка-Полтавка» (И.Котляревський) и в эпизоде из романа-эпопеи «Война и Мир» (Л.Н.Толстой), около трёх лет был членом школьного хора, выступление которого показывали даже по местному телевидению.

        С раннего детства меня тянуло в спорт: футбол, баскетбол, каратэ, тяжёлая атлетика и это далеко не полный список, но себя смог полностью реализовать в боксе, где получил первый разряд. С шестнадцати лет увлекаюсь коллекционированием монет, т.е. являюсь нумизматом. Где-то в периоде 18-19 лет начал писать стихи, но только тогда, когда приходит вдохновение, ни где не издавался. В душе я романтик, поэтому очень люблю проводить свободное время в узком кругу друзей на природе рядом с костром под мелодичные звуки гитары. С восьми лет занимаюсь летней и зимней рыбной ловлей, самый памятный трофей, обладателем которого я стал, — лещ на 3.5 килограмма.

        19.06.00 года окончил школу с отличным аттестатом. По окончанию одиннадцатого класса хотел получить профессию пожарника, но по состоянию здоровья пришлось расстаться с мечтой. Так 25.06.00 года сдал документы в приёмную комиссию ДонГТУ (Донецкий государственный технический университет), сейчас ДонНТУ, на специальность «Электрические станции», куда 31.06.00 года был зачислен по результатам собеседования на бюджетную форму обучения. Выбор ВУЗа и специальности были обусловлены рядом причин. Во-первых, хотелось учиться в большом городе и, в то же время, в престижном учебном заведении, которое имело бы хорошую репутацию не только в пределах Украины. Во-вторых, обучаясь еще в школе, прослушал курс по программе «Электротехника» в Дзержинском учебно-профессиональном комбинате и получил удостоверение электрика, эта специальность меня заинтересовала, и я решил продолжить образование дальше. В-третьих, профессия инженера-электрика имеет спрос и большую вероятность найти после окончания обучения работу.

        Первый семестр учёбы в университете был трудным, потому что отвыкал от дома, от сложившихся привычек и притирался к новой обстановке. Жил в общежитии №7 ДонНТУ. Вначале рационально распределить свободное время не удавалось, потому что хотелось погулять по Донецку, пообщаться с новыми друзьями, заниматься спортом и, кроме всего этого, успевать учиться, в связи с этим первую сессию сдал с трудом, но на стипендию всё же вытянул. Затем студенческая жизнь пошла своим чередом, были и радости и разочарования, но приятного, к счастью, — больше.
        01.07.01 вся наша группа поехала на ознакомительную практику на Зуевскую тепловую электрическую станцию, где впервые познакомился со спецификой выбранной профессии. После этого события моя специальность мне понравилась, и появилось стремление стать первоклассным специалистом в своей области, поэтому знания по всем предметам отрасли, которые нам читали на последующих курсах, поглощал с большим удовольствием.
        Со второго курса учёбы стал членом сборной по боксу ДонНТУ, за которую выступал на протяжении двух лет. За годы учёбы принимал активное участие в конференциях по истории, философии, был награжден грамотой за работу «Сравнительный анализ векторной и традиционной широтно-импульсной модуляции ». Эта работа участвовала в вузовском конкурсе студенческих научных робот 2004/2005 учебного года по разделу «Общая электротехника».
        25.07.04 с оценкой «отлично» сдал государственный экзамен по специальности «Электрические станции». 25.07.04 окончил с красным дипломом ДонНТУ и получил базовое высшее образование по направлению подготовки «Электротехника» и квалификацию бакалавра по электротехнике.

        Решил дальше продолжить своё образование и пошел в магистратуру. Руководитель моей магистерской диссертации доцент, кандидат технических наук, Дергилёв Михаил Павлович, который окончил в 1964 году Донецкий политехнический институт по специальности «Электрические станции, сети и системы». Тема моей работы «Анализ процессов при дуговых замыканиях фазы на землю в системе собственных нужд 6кВ ТЭС». В условиях сильной изношенности изоляции электрооборудования электрических сетей всё острее стоит вопрос поддерживания надёжности электроснабжения потребителей. Решение этой проблемы в значительной мере зависит от правильности понимания процессов при дуговых замыканиях на землю, как наиболее частом виде повреждения изоляции. Именно этому вопросу и посвящается данная магистерская диссертация, где с использованием математического и физического моделирования будут изучены процессы в сетях собственных нужд при однофазных замыканиях на землю и на этой основе разработаны меры по повышению надежности работы сетей в сложившейся обстановке.

        После защиты магистерской диссертации планирую устроиться на работу по специальности и постараться совместить теоретический багаж знаний, полученный в университете, с практикой, чтобы стать высококлассным специалистом. Своё профессиональное будущее постараюсь связать с энергетикой, потому что это ответственная отрасль производства, которая держит на своих плечах всю промышленную и экономическую жизнь страны. По поводу своей специальности скажу: «Хорошие инженеры-энергетики были и будут нужны везде и всегда!»

  Автореферат магистерской работы    Электронная библиотека    Ссылки по теме     Результаты поиска    Индивидуальное задание