Перечень ссылок


Тема выпускной магистерской работы: "Анализ процессов при дуговых замыканиях фазы на землю в системе собственных нужд 6кВ ТЭС"

Титяев Д.К.


Результаты поиска

    Тематические адреса:

  1. http://masters.donntu.ru/2001/eltf/sheverdin/
    Аннотация : в данной работе представлена математическая модель на языке программирования «Фортран», позволяющая анализировать перенапряжения при глухих и дуговых замыканиях фазы на землю в сеть 6-10 кВ. В работе проанализированы основные способы ограничения перенапряжений и сделаны выводы о целесообразности их применения, а также предложена методика, с помощью которой уровень перенапряжений достигает оптимально-приемлемой величины.

  2. http://masters.donntu.ru/2004/eltf/tsigankov/
    Аннотация : в данной работе рассмотрены перенапряжения при замыкании фазы на землю в распределительных сетях 6-10 кВ при различных режимах работы нейтрали, а также дан полноценный анализ и оценка современных способов ограничения перенапряжений, показаны их преимущества и недостатки.

  3. http://www.es.vstu.edu.ru/vestnik/
    Аннотация : в этой статье дан достаточно неплохой анализ режимов работы нейтрали сети 6-35 кВ, а также приведены все ранее используемые способы ограничения феррорезонансных и дуговых перенапряжений. Также имеется неплохой пример анализа аварии на подстанции “Заягорбинская” 110/10 кВ города Череповца.

  4. http://mbl.by.ru/articles/ferbook/
    Аннотация : в данной работе Лихачев Ф.А. провёл экспериментальные и теоретические исследования замыканий фазы на землю в сетях с изолированной и компенсированной нейтралью, а также проанализировал переходные процессы горения заземляющей дуги. В его научном труде представлен анализ дуговых замыканий по теориям о перенапряжениях при дуговых замыканиях Петерсена, Петерса - Слепяна и Белякова.

    Периодические издания:

  5. http://www.news.elteh.ru
    Аннотация : общероссийский журнал «Новости Электротехники» - отраслевое информационно- справочное издание. В центре внимания – развитие электротехники: динамика, достижения проблемы. В архивных материалах этого журнала имеется много материала по рассматриваемой мной проблеме.

  6. http://www.energy-journals.ru/elst
    Аннотация : это ежемесячный производственно-технический журнал издается с января 1930 г. и носит название «Электрические станции». В нём освещены основные проблемы, которые возникают в нашем энергетическом хозяйстве и, безусловно, требующие самого широкого, самого серьезного и подробного освещения в технической литературе. В тематике этого журнала довольно доступно и просто изложены материалы и по моему вопросу.

  7. http://www.energy-journals.ru/energetik/
    Аннотация : журнал "Энергетик" ведет свое летосчисление с июня 1928 г. В нём освещены разнообразные тематические направления, но нас конкретно интересует раздел: «повышение надежности и эффективности энергооборудования и систем энергоснабжения», в котором разносторонне освещёны вопросы, непосредственно касающиеся моей магистерской диссертации.

    Энергетика Украины:

  8. http://energoatom.kiev.ua
    Аннотация : сайт национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", где имеются данные о работе и состоянии атомных станций Украины.

  9. http://www.ukrenergo.energy.gov.ua
    Аннотация : сайт государственного предприятия НЕК "Укрэнерго",где можно найти последние новости энергетики, проблемы, появившиеся за последнее время в энергетике, количество потребленной энергии, состояние энергообъектов Украины и т. п.

    Учебные заведения и кафедры:

  10. http://fuji.viniti.msk.su/
    Аннотация : ВИНИТИ (Всероссийский Институт Научной и Технической Информации) является ведущим информационным центром в России и странах СНГ он располагает большим и обширным фондом научно-технической литературы и изданиями отечественных и зарубежных журналов (более 1,5 млн. изданий).

  11. http://www.ntu-kpi.kiev.ua/ukr/faculty/fea.html
    Аннотация : факультет электроэнерготехники и автоматики Киевского политехнического института, здесь можно найти информацию о научной работе, которая ведётся в данном Вузе, по моей теме.

Главная страница