ukranian English


Попова Н. В.

Попова Наталья Владимировна

    Магистрант группы ОС-00
    Факультет:    "Экологии и химической технологии"
    Специальность:    "Охрана окружающей среды (ОС)"
    Тема магистерской работы:   "Методы снижения концентраций
    вредных веществ при аварийных проливах"

    Руководитель:    доцент Булавин Александр Васильевич


E-mail:natalii@skif.net



Индивидуальное задание   Библиотека   Диссертация   Ссылки   Магистратура ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ    Отчет о поиске в Internet  



        Родилась в 1983 году в праздничный весенний день – 1-го мая в г. Макеевке, но всю свою жизнь живу в Донецке. Родители у меня любящие, нежные и заботливые. Через год после моего рождения родился мой любимый братик Сережа – и жизнь стала веселее и разнообразней, так что мне всегда было с кем поиграть, повеселиться, пошалить, да и просто поболтать.

        Когда мне исполнилось два года, родители отдали меня в ясли. Детский садик – это очень веселое место с беззаботным детством, множеством друзей, утренников, "сладкоежек".
        С 5 лет ходила на народно-эстрадные танцы. Я до сих пор помню свой первый выход на сцену. Все концерты, утренники придавали жизни особый оттенок, т.к. каждый раз выступая, ты понимаешь, что даришь радость другим людям и твоя награда это их улыбки и аплодисменты. Но спустя 7 лет наш коллектив развалился, т.к. ушла наша руководитель по сложившимся обстоятельствам.
        Кроме занятий танцами мне очень нравилось рисовать – это была моя страсть (по рассказам мамы возле моей кровати всегда стоял стул, на котором лежали альбом для рисования, раскраски, карандаши, фломастеры), но а сейчас это мое хобби.

        В первый класс ходила при садике, так что учеба началась со 2-го класса школы №4. Здесь и пригодились мои способности: танцы – выступления на концертах в школе класса до 7-го, а далее и рисование – праздничные плакаты. И чем старше я становилась, тем больше появлялось интересов – хотелось попробовать свои силы в разных сферах жизни (плавание, вязание, шитье, кружок "умелые ручки" и "мягкие игрушки" и др.).

        В 9 классе я узнала о существовании Донецкого технического коллежа и мне очень захотелось продолжить учебу там. Закончив подготовительные курсы, поступила туда, где и продолжалось дальнейшее мое обучение. Преподаватели в коллеже высококвалифицированные специалисты и дают хорошие знания, а к ученикам относятся как к взрослым людям. Наш куратор Шульгина Галина Кирилловна была для нас второй мамой. За каждого из своих учеников она стояла "горой". Она помогала нам, делилась своим опытом. Система образования там построена по типу института: верхние и нижние недели, семестры, зачеты, экзамены. Поэтому подготовка для обучения в университете у меня была. Там же и появились новые друзья, с некоторыми из них я до сих пор поддерживаю отношения. Годы учебы в коллеже пролетели молниеносно, но оставили очень яркие впечатления.

        На выбор университета (Донецкий национальный технический университет) и специальность (Охрана окружающей среды) повлияла моя учительница по химии из коллежа Рублева Людмила Ивановна – "преподаватель от бога". В выборе университета я не ошиблась, т.к. у меня всегда была склонность к точным наукам, а так же в выборе специальности – ее актуальность и многосторонность применения.
        В университете началась моя взрослая самостоятельная жизнь. За время учебы в ДонНТУ жизнь стала более осмысленной, разнообразной и поменялись многие представления о жизни.
        Получив красный диплом бакалавра инженера-эколога пошла в магистратуру.

        В данный момент активно работаю над подбором материалов для магистерской работы, руководителем которой является доцент кафедры "Прикладная экология и охрана окружающей среды" Булавин Александр Васильевич. К этому преподавателю я попала по собственной инициативе. Человек он добрый и отзывчивый. Его основное направление деятельности – это полимерные соединения, а последние публикации и работы посвящены методам утилизации резины. Но моя тема (Методы снижения концентраций вредных веществ при аварийных проливах) связана со специальностью и актуальностью проблемы.

        В ближайшем будущем планирую получить диплом и устроиться на интересную высокооплачиваемую работу, т.к. не люблю монотонной рутины и обожаю путешествовать. А также развивать дальше свои знания, способности и таланты с последующей их реализацией. Хочется сделать действительно что-нибудь стоящее, при этом оставаясь как и сейчас веселой, энергичной и целенаправленной.

        Мир – необъятен и удивителен, будь с ним "на ты", каждый день открывая для себя что-то новое.


Вверх