Добро пожаловать на мою страничку!
Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ
Страница поиска ДонНТУ
english
українська

Силкина Татьяна Викторовна

Силкина Татьяна Викторовна

"факультет экологии и химической технологии"(ФЭХТ)


Кафедра : "Машины и аппараты химических производств" (МАХП)



Специальность : "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" (МХП)


Тема магистерской работы : "Исследование физико-механических свойств спец. материалов и обоснование выбора техники для ее измельчения"

Научный руководитель: доц. Веретельник С.П.


Автобиография

Родилась Силкина Татьяна, то есть я, 24 апреля 1982 года в городе Макеевка в обычной семье: Мама – Силкина Елена Иосиповна, папа – Силкин Виктор Васильевич и мой старший брат – Силкин Евгений Викторович. Так как я была долгожданным ребенком, то родители были очень рады моему появлению. По славам мамы, я была очень беспокойным и плаксивым ребенком.

В 1989 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы 1-3 ступеней N22. Больше всего из школьных предметов мне нравилась математика. В детстве я любила танцевать, поэтому родители записали меня в танцевальный кружок, который я посещала с огромной радостью. Помимо занятий танцами я занималась самыми разными видами спорта - спортивной гимнастикой, плаванием, несколько раз посещала театральный кружок, но сразу поняла, что это не для меня. В детстве и даже сейчас мне очень нравится фигурное катание, но, к сожалению, в нашем городе нет возможности заниматься этим видом спорта. В старших классах участвовала в олимпиадах по математике и еще тогда поняла, что имею склонность больше к техническим наукам, чем к гуманитарным.

В 1999 году успешно закончила школу. Мне очень понравился наш выпускной вечер, который навсегда отложился в моей памяти как граница начала нового этапа в моей жизни. Летом этого же года я попыталась поступить в торговый университет на специальность”Экономика предприятия”, но к счастью, мои попытки не увенчались успехом. “ К счастью” потому, что в марте месяце я написала рейтинг, по которому прошла на специальность"Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" в Донецкий национальный технический университет. С первых дней мне очень понравилась наша группа, но не очень учеба, потому что было трудно перестроиться со школьной программы обучения на университет, но со временем я привыкла, и мне стало нравиться учиться. Проучившись, самый трудный первый курс, я поняла, что сделала правильный выбор в отношении специальности.

В 2004 году получила диплом бакалавра и решила продолжать учебу дальше и стать магистром. Единственно, что меня огорчало, так это то, что я не буду учиться в своей прежней группе, к которой я за четыре года очень привыкла. За время обучения в университете изучила систему автоматизированного проектирования КОМПАС, программы COSMOS и STATISTICA, а также получила и другие знания, которые буду применять при решении многих инженерных и технических задач. Кроме того, дополнительно занималась английским языком.

Сейчас я являюсь студенткой магистратуры, познакомилась с новой группой, думаю, мы очень скоро подружимся. Изучаю новые для меня системы Mathcad и Labview, а также осваиваю работу с Интернетом. Тема моей магистерской работы:”Исследование физико-механических свойств спец материалов и обоснование выбора технике для ее измельчения”. То, что моя диссертация будет связана с утилизацией боеприпасов я решила сама, так как уже готовила рефераты и делала доклады на данную тему, которая меня заинтересовала и над которой я бы хотела и дальше работать, тему диссертации обговаривала с руководителем работы – Веретельник Святослав Петрович.

На современном этапе развития человечества проблема утилизации боеприпасов очень актуальна. Военная техника и вооружение создаются, как правило, ради одной задачи – для эффективного применения в случае боевых действий. Это и определяет главные цели ее творцов – вооружить армию новыми более мощными средствами уничтожения боевой силы и техники противника. И весьма редко в этом процессе используют системный подход, который мог бы заставить задуматься: что будем делать в том случае, если срок пригодности боевой техники исчерпан или целесообразность ее хранения на боевом вооружении потеряла смысл. В дальнейшем мне бы хотелось продолжать заниматься научной деятельностью в этом направлении. В ближайшем будущем планирую заняться поисками интересной работы.


Автореферат   Библиотека    Ссылки    Поиск в Internet   

Индивидуальное задание  ДонНТУ    Магистратура