Донецкий Национальный технический университет

English Русский Украинский Магистратура ДонНТУ





Баклах Алексей Николаевич

Баклах
 
Алексей
 
Николаевич
 



Группа: АУП-00
Специальность: Автоматизированное управления технологическими процессами и производствами

факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)


Научный руководитель к.т.н., доц.
 

Ставицкий Владимир Николаевич


Тема магистерской работы:

    
"Исследование и усовершенствование аппарата пуска привода горной машины АПМ.1У".


Магистерская работа     Библиотека     Индивидуальное задание     Ссылки     Результаты поиска

Кафедра ГЭА

Автобиография

      Я родился 5 октября 1980 года в славном городе Донецке. Мои родители: Баклах Валентина Ивановна, 1959г. и Баклах Николай Николаевич, 1959г. Мое детство проходило точно так как и у всех нормальных детей. В детстве я был любознательным ребенком (видимо с раннего детства началось мое рвение к знаниям). Детский садик мне запомнился очень хорошо, так как я его просто обожал. Мне нравилось общаться с другими детьми. Вообще я был, по словам родителей, общительным ребенком. С 7 до 12 лет я обучался в ОШ№94 Кировского района города Донецка. В начальных классах школы мне легко давалось обучение, и поэтому я учился на твердые четвёрки. Но потом моя семья переехала в Куйбышевский район города Донецка и я с 12 до 15 лет продолжил свое обучение в ОШ№62. В новой школе я легко познакомился с новыми однокласниками и нечувствовал какого - либо дискомфорта в этом плане. Однако в новой школе мое рвение к знаниям сушественно поостыло и поэтому я закончил школу почти на одни тройки.


     В 1996 году я поступил в Донецкий политехнический техникум (ДПТ) на специальность "Эксплуатация автоматизированных систем" (ЭАС), которая впоследствии была переименована в "Автоматизация производственных процессов" (АП). В ДПТ я понял важность образования и всего, что с этим связано. Именно в техникуме я серьёзно взялся за учёбу. Все спецпредметы я осваивал с большим желанием и легкостью, поэтому для меня не было удивлением, когда по окончании я получил красный диплом. По окончании техникума, а на самом деле на стадии дипломирования, я снова стал перед выбором: либо идти в ряды Украинской Армии и познать все "сладости" армейской жизни, либо продолжить свое обучение поступив в ВУЗ. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что я выбрал второе, так как армия меня не прельщала.


      Поступал я в Донецкий Государственный технический университет (тогда ещё ДГТУ) как и многие по рейтинговым испытаниям. Мне особенно тяжело давалась математика, и поэтому мне пришлось дополнительно заниматься с преподавателем. Однако труды мои и преподавателя не прошли даром, так как я по результатам рейтинговых испытаний набрал 48 баллов. При выборе специальности я отдал предпочтение специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами" (АУП) Факультета энергомеханики а автоматизации (ФЭМА), так как решил продолжить своё обучение именно в этом направлении. Ещё во время обучения в техникуме я понял, что мне действительно интересна автоматизация.


      За время моего обучения в ДНТУ случалось всякое, но я могу с уверенностью сказать, что это самые лучшие годы в моей жизни студента. После сдачи экзамена на Бакалавра перед мной снова предстал выбор: либо идти на Специалиста, либо на Магистра. После недолгих размышлений я решил продолжить своё обучение на Магистра.


     При выборе темы Научно-исследовательской работы студента (НИРС) я решил связать себя с изучением автоматизированного электропривода. В качестве своего научного руководителя я выбрал для себя к.т.н. Ставицкого В.Н. И хоть он ещё молод, но я его считаю хорошим специалистом по вопросам электроприврда. Как научный руководитель он окончательно сориентировал меня на дальнейшее изучение электропривода. На данном этапе я занимаюсь исследованием и совершенствованием Аппарата запуска привода горной машины АПМ. Моя магисторская работа напрямую связана с этим аппаратом, и после окончания ВУЗа я планирую продолжить практическое изучение электропривода, так как данная сфера ещё нуждается во многих изменениях и усовершенствованиях.


     Мне хотелось бы остаться работать на кафедре Горная электротехника и автоматика (ГЭА), однако не знаю на сколько это осуществимо. В целом в будущем я панирую много добиться в жизни, так как я очень настойчив и готов достигать свойх целей самыми нелегкими путями. Я считаю что каждый человек может добиться всего от жизни. Этого нужно только сильно захотеть и делать всё возможное для достижения поставленных перед собой целей. В будущем я планирую стать руководителем либо собственной фирмы либо промышленного предприятия. Наши предприятия, да и страна в целом, нуждается в высококлассных специалистах в вопросах планирования, разработки и внедрения новых технологий, государственных и общественных норм и правил, которые помогут нашей стране выйти на первые места по производству, экономике и уровню жизни населения. Проще говоря я не боюсь трудностей, которые готовит мне жизнь. За такое рвение я благодарю своих родителей и всех тех, кто волей или неволей воспитал во мне эти качества.


 E-Mail


          Вверх страницы

Copyright ® 2005 All Rights Reserved