ua en

Биография Диссертация Библиотека Ссылки Результаты поиска Задание

 

Рябушенко    
Екатерина    
Викторовна  

гр. ОПИ 00

Ribka10@yandex.ru

Факультет Энергомеханики и Автоматизации

Специальность: " Обогащение полезных ископаемых"



Тема магистерской работы :"Исследование свойств илонакопителя Ясиновского коксохимзавода и разработка технологии извлечения горючей массы ".


    Я родилась 29 декабря 1983 года в славном городе Зугрэсе. Стояло морозное ясное утро, воздух был свеж и девственно чист. И вот тишину нарушил резкий и громкий крик – на свет появилась я. Мое рождение было встречено с неописуемым восторгом и радостью, вот так первый раз в жизни я сделала родителям подарок.
   В 2 годика меня отдали в детский садик "Аленушка", где прошло все мое детство. Я была чрезвычайно замкнутым и неразговорчивым ребенком, при малейшей попытке со мной подружиться у меня на глаза наворачивались слезы. Но со временем эта боязнь общения пропала.
    В 6 лет я пошла в школу №10. Я никогда не забуду мою первую учительницу, которая раз и на всю жизнь привила любовь к учебе и знаниям. Отрочество пролетело очень быстро в занятиях математикой, литературой и английским; написанием изложений, контрольных и сочинений. Но мои увлечения никогда не заканчивались лишь умственным трудом. Отец понимал, что всесторонне развитый человек должен не только много знать, но и достойно выглядеть и уметь поддержать в разговорах любую обсуждаемую тему.
    Так в 7 лет я попала в бассейн, и это увлечение осталось на всю жизнь. Сегодня я выступаю за сборную ДонНТУ по плаванию, хотя и с ухудшенными результатами – на уровне 2 разряда. Вся моя жизнь проходила в постоянном движении: туризм, аэробика, спортивные танцы, карате и командные игры. До сих пор увлекаюсь волейболом и никогда не пропускаю случая в усовершенствовании своих умений, будь то пляж или спортивный зал. Стараюсь каждую весну обязательно попасть в горы – сбросить накопленную после зимы усталость, почерпнуть силы у гор, насладиться пробуждением природы. Единственным источником человеческих знаний считаю книги, в которых можно найти ответ на любую неразрешимую проблему. Начиная с 5 класса, дополнительно занималась английским языком с репетитором, который привил мне любовь к Англии и ее традициям. На протяжении всего времени обучения в школе участвовала в различных олимпиадах и конкурсах, занимая призовые места.
    И вот настал 11 класс  время принятия ответственных решений. Нужно было определиться – куда пойти дальше? Долго этот вопрос оставался неразрешимым. Привлекал и Горловский университет иностранных языков и Донецкая академия управления. Главный выбор жизни сделал отец – так я поступила по рейтингам в ДонНТУ на факультет Энергомеханики и автоматизации, наугад выбрав специальность Обогащение полезных ископаемых. На протяжении 4 лет обучения в ВУЗе ни разу не пожалела о выбранной профессии. Специальность очень интересная, перспективная и необходимая для Донбасса. Начиная с третьего курса, я занялась разработкой интересующей меня проблемы - использование вторичного сырья илонакопителей Донбасса. На четвертом курсе вместе с руководителем работы проф. Папушиним Ю.Л. была выбрана тема магистерской работы: "Исследование свойств илонакопителя Ясиновского коксохимического завода и разработка технологии извлечения горючей массы". Я считаю, что в условиях дефицита, дороговизны добычи угля и нарастающей экологической проблемы эта тема очень актуальна и получит в дальнейшем широкое распространение. В условиях развития рыночной экономики, просто необходимо помимо технического образования иметь еще как минимум экономическое. Поэтому, начиная с третьего семестра, я поступила на факультет переподготовки кадров на специальность "Учет и аудит", которая в дальнейшем поможет мне разобраться с проблемами взаимосвязи субъекта предпринимательства и экономическими законами.
    В будущем, объединяя знания, хочу посвятить себя развитию топливно-энергетического комплекса. Чувствую потребность в усовершенствовании английского языка, и всеми силами буду стараться поднимать Украину до международных высот, содействовать ее процветанию.

 

Биография Диссертация Библиотека Ссылки Результаты поиска Задание