Решетов Юрий Викторович

Решетов Юрий Викторович

Физико-металлургический факультет

Специальность: "Металлургия чёрных металлов"

Кафедра: "Электрометаллургия"

Научный руководитель: Рябцев Анатолий Данилович

Тема магистерской работы: Исследование влияния технологических параметров и легирующих элементов на структуру стали электрошлакового переплава


    yurikmtl@rambler.ru   


Магистерская работа   Полезные ссылки   Библиотека


Родился я тёплым летним утром 2 июля 1983 года в городе Донецке в обычной рабочей семье.
Родители:
Отец, Решетов Виктор Иванович, 1951 года рождения, украинец, работает проходчиком на шахте.
Мать, Решетова Елена Ивановна, 1953 года рождения, украинка, работает почтальоном на 122 отделении связи города Донецка.

Также у меня есть старший брат Виктор и младшая сестра Ольга.

В 1990 году поступил в среднюю школу №23, где проучился до 7 класса. В 6 классе я с одноклассниками и нашим классным руководителем ездил в Киев. Этот город потрясает своей красотой. Там мы посетили много различных церквей и соборов. Среди них: Софийский собор, Владимирский собор, Киево-печерская лавра и другие. Были в женском монастыре, где пили воду со святого источника. Были на развалинах Десятинной церкви, которая была разрушена ещё во времена нашествия татаро-монгольского ига. В Киево-печерской лавре были в музее миниатюр, где видел много диковинных вещей. К примеру подкованную блоху, искусственную розу, вставленную в человеческий волос и многое другое. Эта поездка оставила незабываемые впечатления.

В 1997 году я перешёл в общеобразовательную школу I - III ступени №102 города Донецка.

После окончания школы в 2000 году поступил в тогда ещё Донецкий государственный технический университет (ныне Донецкий национальный технический университет) на специальность "Металлургия чёрных металлов". За время учёбы в университете я приобрёл много новых знаний и навыков, а также много новых и хороших друзей.

На четвёртом курсе я с одногруппниками участовал на олимпиаде по цветной металлургии в городе Запорожье. Несмотря на то, что такая область металлургии на нашей специальности не изучается, мы выступили неплохо, заняв четвёртое общекомандное место из шести команд различных учебных заведений.

Я выбрал металлургическое направление учёбы, потому что металлургия одна из перспективных отраслей промышленности. В настоящее время множество других отраслей промышленности нуждаются в качественном металле. Это военно-промышленный комплекс, строительная отрасль и другие. А электрошлаковый переплав, которым я занимаюсь в своей магистерской работе, один из лучших и дешёвых по затратам процессов получения качественного металла.

Мои личные перспективы связаны с получением второго высшего образования (экономического), с профессиональным ростом и расширением знаний в обоих областях науки.