» Навигация
Биография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Индивидуальное задание


» Университет
Мой Университет
Портал магистров
ФВТИ


» Язык
Русский
Украинский
Английский


  » Биография
Агафонов Владимир Александрович

Агафонов Владимир Александрович

Специальность: Компьютерные системы и сети

Группа: ВТ 00м

Тема магистерской диссертации:

Руководитель: доц. кафедры ЭВМ Теплинский С.В.

e-mail: vovan_vt@mail.ru

  Я, Агафонов Владимир Александрович, родился 14 июня 1980 года в г.Макеевка. Не смотря на это, местом моего рождения записали г.Донецк.
  Свои первые 5 лет жизни, с пользой для себя, провел в г.Донецке. За это время с большим успехом научился различать основные 33 символа, и овладел наскальной живописью. В 5 лет, с большим успехом, влился в ряды общественной организации под названием детский сад. К моему сожалению, пробыл я там не долго.
  1 сентября 1986 года в школе № 43 г.Макеевки началась моя карьера ученика. За 9 лет обучения в данном учебном заведении успел не только успешно усвоить учебную программу, а также окончил музыкальную школу по классу аккордеон, не однократно принимал участие в районных и городских олимпиадах по истории и географии.
  В девятом классе мне подарили мой первый компьютер - ZX-Spectrum. По началу этот факт меня не очень обрадовал, еще мебель, с которой нужно вытирать пыль, подумал я. Но, после окончания 9 класса я переехал в г.Донецк, где продолжил улучшать свои знания в 10 классе школы № 13. Данный факт, коренным образом изменил мою жизнь. Появились новые друзья, благодаря которым пришло осознание того, что компьютер это не мебель. Под их чутким руководством я освоил азы общения с персональной ЭВМ. В рамках школьной программы освоил такой древний язык как GWBasic.
  В 1997 после окончания школы, будучи не совсем уверенным, в выборе дальнейшего направления обучения поступил на компьютерные курсы. За год обучения освоил и получил неплохую практику работы в таких программах как: 3D Studio Max, PhotoShop, Corel Draw, Borland С++ Builder, PageMaker. Но больше всего меня заинтересовали языки программирования С/С++.
  После окончания курсов, задача выбора ВУЗа для меня не была сложной - я точно определился, что это будет Донецкий национальный технический университет. Такая однозначность была обусловлена рядом причин, среди которых особо можно выделить следующие:
- известность ВУЗа как одного из лучших в стране;
- наличие специальности, которая соответствовала моему профилю.
  B 1998 году я поступаю в Донецкий национальный технический университет на факультет Вычислительной техники и информатики.
  Окончив первый курс на данном факультете, из-за своего жизненного убеждения - человек в жизни должен попробовать и узнать как можно больше, беру академ отпуск и иду служить в ряды доблестной украинской армии. Отмучавшись, без особых последствий для себя и армии, полтора года восстанавливаюсь на второй курс.
  В 2004 году я получил диплом бакалавра.
   Эти 4 года в университете не прошло для меня бесследно. Запас моих знаний значительно пополнился, особенно в таких областях, как:
- программирование (С/С++, Builder, Delphi, Assembler, Prolog);
- системное программирование;
- сетевые технологии (HTML, JavaME, JScript);
- компьютерная электроника;
- цифровая схемотехника;
- специализированные ЭВМ (в том числе программирование для МК51);
- теория информации и кодирования.
  С 3-го курса много времени уделяю изучению языка VHDL (Very high speed integrated circuits Hardware Description Language). Также за это время неплохо овладел инструментальными средствами Xilinx Foundation, Synopsys FPGA Express, Synopsys FPGA Compiler.
  После четырех лет обучения еще полтора года казалось совсем мизерным, поэтому я решил не останавливаться на достигнутом и поступил в магистратуру по специальности.
  В 2005 году, поступил на работу в НПО "Доникс", где и тружусь до сих пор, занимаясь разработкой программного обеспечения для автоматизированных систем управления металлургической промышленности.
  Учеба продолжается, и в настоящее время меня интересуют самые разные направления в компьютерной технике, такие как написание сервисов под Windows, программирование под операционные системы класса UNIX . В будущем рассчитываю на углубление полученных знаний, возможно получение второго образования по экономическому или финансовому направлению.