сайт магистра ФВТИ
Асадулиной Ольги
Биография Магистерская работа Ссылки
Rus->Eng Rus->UA
Фото


Асадулина Ольга Фаридовна
магистр ФВТИ
специальности: "Компьютерные системы и сети"

ICQ # 320-705-705
e-mail: asadulina_olga@ukr.net

Я родилась 18 февраля 1983г в г. Донецке в студенческой семье. Первые годы моей жизни мы с родителями жили в общежитии № 3 Донецкого Политехнического Института (ныне ДонНТУ). Так с самых малых лет меня окружали технические науки и дух студенчества.

1 сентября 1989 года стал большим праздником для меня - я пошла в первый класс. В памяти об этом дне сохранились только хорошие воспоминания: множество цветов, красивые белые банты и веселые крики детей. В тот день я подумала, что стала взрослой, а точнее, - большой, ведь начался один из главных этапов моей жизни и каждого человека - школа.

В этот беззаботный период я успела позаниматься всем - кружок вышивания, кройки и шитья, хоровое пение, плавание, танцы и т.д. Самостоятельно занималась рисованием и фитнессом. Еще одним из моих увлечений была - электроника, под руководством отца (он у меня радиолюбитель) я собирала и изучала по журналам "Радио" схемы всяческих устройств - усилители звука, радиоприемники, электрические гирлянды и т.д. Из школьных предметов меня интересовали точные науки, решению задач я посвящала больше всего своего свободного времени, конечно, не забывая и об участии в общественной жизни школы.

В 1997 году перешла в школу с углубленным изучением математики №35 г. Донецка. Поразительная атмосфера взаимоотношений между учителями и учениками, заинтересованность коллектива в постижении знаний и вся система обучения были для меня новыми. Совершенно уникальный подход преподавателя математики Несветайло Евгения Николаевича к изложению материала, помог подготовить нас к вступительным экзаменам в ВУЗ. Рейтинговая система оценки знаний, приветствие нестандартных подходов к решению одной задачи, все это зарождало и поддерживало увлеченность его предметом. Каждый из нас ему, а также всем, без исключения, талантливым педагогам очень благодарен и многим обязан.

По окончании школы в 2000 году, вопрос о выборе специальности, что называется, "стал ребром". Не долго думая, оценив все свои желания и стремления в этом плане, я сделала выбор в пользу Факультета Вычислительной Техники и Информатики. И успешно пройдя собеседование, была зачислена на первый курс ДонНТУ по специальности "Компьютерные системы и сети".

Незаметно пролетели 4 года, за то время я получила и сформировала базу знаний по компьютерной электронике, вычислительным сетям и системам, языкам программирования Assembler, Pasсal, Delphi, C/C++, Visual C++, VBA. Благодаря своему увлечению компьютерной графикой изучила такие мощные графические системы как Adobe Photoshop, Corel (Draw, Photopaint), результатом моих работ является несколько рекламных щитов (биг-боард) и др. рекламной продукции. По завершении 4го курса успешно сдала госэкзамен и получила диплом бакалавра, нисколько не сомневаясь, подала документы на продолжение обучения в магистратуре. И в 2004 году стала магистрантом ФВТИ.

Тему магистерской работы выбрала не случайно, так как защита информации является очень важной и необходимой задачей в информационных системах, внедряемых во все сферы деятельности человека. Актуальным на сегодняшний день также является вопрос дистанционного образования, в перспективе доступности и мобильности такого вида обучения. В рамках дипломных проектов специалистов (моих однокурсников) разработаны обучающие системы с использованием сетевых технологий и Интернет, моя же задача состоит в обеспечении безопасности и целостности данных этих систем, а также исследовании и анализе методов защиты информации.

О планах на будущее - не знаю, куда повернет путь, с профессиональной точки зрения университет подготовил нас как универсальных инженеров в области вычислительной техники, мои же симпатии сводятся к тем видам деятельности, которые предполагают творчество в первую очередь. При разработке этого сайта и сайта студента меня очень увлекла работа над дизайном страниц, так что я планирую развиваться в этом направлении. Есть идеи по созданию собственной Вэб-студии совместно с товарищами, возможно, это будет реализовано в ближайшие 5 лет.
 
Защита информации
Моя магистерская диссертация посвящена вопросу защиты информации в автоматизированых системах...
В качестве индивидуального задания разработан информационный буклет ДонНТУ
Designed by Olga