ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДОННТУ

Биография Біографія Biography Lebenslauf Диссертация Библиотека Ссылки Отчет о поиске Работы

Краткая биография
Чангли Александр Николаевич

Чангли Александр Николаевич
группа СП-00м


Тема магистерской работы: "Структура и организация WEB-сервисов тестирования знаний на базе инфраструктуры Интернет".
Руководитель: доцент кафедры ЭВМ Аноприенко А. Я.






changli@ua.fm

Дата рождения: 26 мая 1983 г. Место рождения: город Донецк, Петровский район. Как и все обычные дети сначала ходил в детский сад. Раннее детство помню отрывочно. Посещал три детских сада, поэтому с детства пришлось учиться быстро приспосабливаться к новым условиям, людям, к новой обстановке.

До 7-8 классов в школе ничем особенным не отличался. Учился сносно. Часто получал замечания по поведению. Несколько лет посещал кружки бальных танцев и английского языка. Особенных успехов ни в танцах, ни в английском языке не добился.

В старших классах начал заниматься тщательнее. Поэтому окончил школу с золотой медалью. Кроме того, окончил детскую школу искусств по специальности баян. В старших классах школы постоянно участвовал в школьных олимпиадах по математике, информатике, английскому языку, истории и другим предметам. Несколько раз занимал первые места на районном уровне.

Уже в школьные годы основным увлечением стал компьютер и все, что с ним связано, в первую очередь - компьютерные игры. Уже в 1996 г. я стал счастливым обладателем компьютера на базе распространенного тогда процессора Z80. Практиковался на нем в программировании на бейсике, пытался изучить архитектуру процессора и ассемблер. Но большую часть времени проводил играя в компьютерные игры и даже пытался создавать свои. В 1999 г. у меня появился PC, после этого сомнений в выборе специальности и ВУЗ'а не было - однозначно ВТ в ДонНТУ. Всегда считал и сейчас считаю, что специальность, связанная с компьютерами и электроникой в наше время наиболее актуальна, так как от IT-технологий зависят все сферы и отрасли деятельности человека.

Благодаря тщательной подготовке и старательной учебе в школе проблем с поступлением в университет не было. Я поступил по результатам рейтинговых испытаний в группу ВТ-00а. После окончания первого курса вместе с другими отличниками из разных групп перешел в немецкую группу СП-00н. С этих пор изучаю немецкий язык. На 3 курсе прошел месячную летнюю практику в институте Отто фон Гейрике, Магдебург. Основной задачей практики было изучение технического и разговорного немецкого языка в языковой среде. Помимо этого принял скромное участие в разработке моделирующей системы DIVA. Моя доля заключалась в разработке модуля вычисления функции экспоненты для системы на языке Fortran 77.

Четыре курса специальности СП я закончил с отличием, получив "красный" диплом бакалавра. На пятый курс был зачислен в магистратуру в группу СП-00м.

По мере учебы в университете сфера моих интересов несколько расширилась. Мне все больше интересны электротехника, микроэлектроника, цифровая и аналоговая схемотехника, электроакустика. Мои любимые предметы: ЦВМ, Сети ЭВМ, компьютерная электроника, ОСРВ и др. Эти предметы оказали большое влияние на мое развитие и формирование как специалиста и личности :).

Тема магистерской работы: "Структура и организация WEB-сервисов тестирования знаний на базе инфраструктуры Интернет". Мотивы выбора работы: возможность более глубокого изучения различных Интернет технологий (таких как Java, Java Script, PHP, MySQL), которые всегда были мне очень интересны, а так же высокая актуальность работы в связи с внедрением автоматизированной системы тестирования в учебный процесс ДонНТУ. Подробнее о моей магистерской работе можно прочитать в разделе "Диссертация".

В будущем надеюсь приносить пользу миру и себе, разрабатывая аппаратное и программное обеспечение вычислительных устройств. Для меня наиболее интересны задачи, связанные с автоматизированными системами управления технологическими процессами, системами реального времени.