Донецкий национальный технический университет
Портал магистров ДонНТУ

English
Українська
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска

Новак Антон Викторович
Группа СП-00м

Тема магистерской диссертации: "Разработка и исследование моделирующего портала ДонНТУ"

Руководитель: доцент кафедры ЭВМ Аноприенко А. Я.

 

 

big-bug@yandex.ru


Я родился 15 марта 1983 года в славном городе Донецке. Но вскоре отца перевели работать в Макеевку и мы переехали туда. Однако в Донецке я проводил большую часть времени. Часто ездил к родственникам - бабушкам. Особыми талантами в детстве не блистал, а увлекался тем, что интересовался внутренним устройством даримых мне игрушек, т.е. проще говоря доводил их до деструктивного состояния, ломал, в общем. Благодаря упорству бабушки (матери отца) и некоторой поддержке со стороны родителей, научился читать, немножко писать и считать еще до школы. Также бабушка научила меня ориентироваться во времени по часам. Эта наука далась мне с большим трудом.

Когда мне исполнилось семь лет, меня определили в школу. Школа самая обычная, общеобразовательная под номером 22. Учился я хорошо и местами даже отлично, о чем свидетельствуют грамоты за первый, второй и пятый классы. Еще в младших классах (не помню точно когда) у моего дяди на работе мне дали поиграть на компьютере, и с тех пор я очень этой темой заинтересовался (в основном в развлекательных целях). Впрочем мне было интересно, как компьютер устроен, что в дальнейшем определило выбор профессии. Однако играл я на компьютере много. Порой даже очень много.

В восемь лет (не помню точной даты) отец привез домой небольшой бильярдный стол (такой... детский) и показал как нужно играть. Помню очень мне тогда это понравилось, а лет в четырнадцать я стал играть на больших столах. С тех пор бильярд стал моим увлечением, которое не прошло до сих пор. И не просто не прошло, а даже усилилось.

В восьмом классе угораздило меня пойти на компьютерные курсы, сначала пользовательские, а затем и по системному программированию. Даже соответствующие сертификаты выдали. Обидно только, что от системного программирования там одно название. Впрочем было там весело и я не жалею о том, что ходил туда.

В десятом классе решил я поступать в донецкий государственный (тогда он еще был государственный) технический университет. В одинадцатом классе я начал готовиться к поступлению, а конкретно к рейтинговым экзаменам. К экзамену по программированию меня готовил Виктор Иванович Назаренко, за что ему огромное спасибо.

Сдав успешно рейтинговые экзамены, я поступил в университет, в группу СП-00а. Учеба проходила в общем нормально. Изучал много интересных и нужных предметов таких как программирование, сети ЭВМ, администрирование сетей, аналоговая и цифровая схемотехника и др. На четвертом курсе делал научно-исследовательскую работа студента, которая была посвящена программированию для мобильных устройств, в частности телефонов. Поскольку мобильные телефоны телефоны в наше время есть у многих и развиваются они быстрыми темпами. Для создания приложений для мобильных устройств была разработана специальная версия языка Java - Java 2 Micro Edition. Тема эта новая и довольно перспективная, поскольку мобильные телефоны из всеобщего пользования уходить, видимо, не собираются.

На пятом курсе решил зачислиться в магистратуру, в группу СП-00м. Тема магистерской работы: "Разработка и исследование моделирующего портала ДонНТУ". Я выбрал тему, связанную с web-технологиями, поскольку хотел изучить более углубленно некоторые из них (PHP, Flash, Java и др.).

После окончания университета надеюсь работать по специальности. Очень хочется, чтобы работа была интересной. Ну и разумеется хотелось бы приносить пользу обществу и себе.