Скоропад Александр Сергеевич Скоропад Александр Сергеевич
тема магистрской работы: "Разработка подсистемы САПР и верификации управляющего автомата Мура с многоуровневой архитектурой"


                                                        

Автобиография

Автобиография

Я, Скоропад Александр Сергеевич, родился в далеком тысяча девятьсот восемьдесят третьем году, двадцать пятого января (если кто не знает, то это Татьянин день и день Студента, а еще в этот день родился Владимир Высоцкий). Произошло сие великое событие в славном граде Донецке. Практически сразу поехал Я (а точнее повезли меня) на место моего постоянного проживания – в Сибирь, в Красноярский край, в военный городок дивизии РВСН – Ужур-4, он же ЗАТО поселок Солнечный. Там я и рост аж до окончания школы. Но обо всем по порядку…

В детском саду мне не сиделось, и поэтому в школу я пошел на год раньше своих сверстников. Случилось это в тысяча девятьсот восемьдесят девятом году. Помнится я очень радовался по этому поводу (наверно также сильно как и по случаю окончания этой самой школы :)). Учился я легко и непринужденно, и, что самое интересное, у меня это неплохо получалось. Особенно я любил точные науки – физику, алгебру, геометрию. Я думаю в школе учились все и поэтому я не стану здесь расписывать, что происходило на уроках и вообще в школьное время. Лучше расскажу, о своих увлечениях. В разное время у меня их было множество. Начну с первого и главного – это книги. Я очень люблю читать, любимые стили – фантастика, фэнтези и приключения. Но книги книгами, а до определённого момента практически всё свободное время занимали "златы". Это игра такая, весьма азартная. Смысл игры заключается в следующем: каждый из игроков по очереди бьёт свинцовым "блином" по армейским пуговицам – это и есть те самые златы – если хоть одна злата перевернулась, то она становится собственностью игрока, и он бьёт ещё раз. Игра заканчивается когда на кону не остаётся ни одной златы. В эту не замысловатую игру играли все мальчишки нашего городка, по сути единственное, что могло отвлечь от злат – это поиск свинца и выплавление новой биты.

Из основных увлечений осталось два – шахматы и авиамоделизм. В шахматы я начал учиться играть очень давно. Был даже период, когда я ходил в шахматный кружок. Продолжался этот период недолго – где-то полгода. За эти полгода я довольно ощутимо продвинулся в своих навыках, а потом стало скучно, и забросил я и кружок и шахматы вообще. Собственно такая участь постигла практически все мои хобби. Это же произошло и с авиамоделизмом. Но всё равно я сумел построить один самолет, который даже взлетел. Но, как вскоре выяснилось, построил я его не очень качественно, и он завалился в круг и вдребезги разбился.

Но вернемся к нашим баранам, то есть к учебе. В девятом классе школьной программы мне стало мало, и я поступил в заочную физико-математическую школу (ЗФМШ) при Московском государственном инженерно-физическом институте (МИФИ) на курс "физика, математика и русский язык". Должен признать, что школьная программа гораздо проще, нежели программа ЗФМШ, и если в школе по русскому языку, физике, алгебре и геометрии у меня были в основном четверки и пятерки, то в ЗФМШ я некоторое время не мог подняться выше троек. Но со временем я и там начал получать четверки и даже пятерки по физике и математике. Правда, по русскому всё равно выше четверки оценку ни разу не получил.

И вот долгожданное событие – последний звонок. За ним последовали экзамены и торжественное вручение аттестата о полном среднем образовании. Кстати к аттестату в моем случае прилагалась серебряная медаль.

После окончания школы, я отправился в Донецк, подал документы в Донецкий государственный (тогда еще) технический университет, на специальность "Компьютерные системы и сети", прошел собеседование и был зачислен. Кстати в то лето у меня появилось ещё одно увлечение – я начал собирать счастливые билетики. Дело в том, что тогда они мне попадались с потрясающей регулярностью, бывали случаи, когда за день попадалось два билета, это притом, что я ездил только в университет и обратно, то есть две поездки – два счастливых билета. А на днях я пересчитал свои билеты, и выяснилось, что их у меня ровно сто!

Учусь я с переменным успехом – неплохие сессии перемежаются с откровенно провальными. Но всё-таки я наверно не самый плохой студент – я ведь сдал государственный экзамен на "хорошо". Кроме учебы я ещё некоторое время занимал ответственный пост (аж самому смешно стало) профорга группы. Но скоро всем в группе надоело платить взносы, и мы дружно покинули профсоюз. В свободное время иногда играю в баскетбол, но в основном читаю. Такая вот не слишком насыщенная студенческая жизнь.

Сейчас я уже приступил к написанию магистерской работы на тему "Разработка подсистемы САПР и верификации управляющего автомата Мура с многоуровневой архитектурой".

По окончании университета я надеюсь найти работу по специальности (не зря же я в самом деле учился). А дальше многое будет зависеть от того удастся ли мне пункт первый. Если удастся, то я возможно останусь в Украине насовсем, поменяю гражданство (годам этак к двадцати семи, чтоб в армию не загреметь), женюсь наверно (ну это точно только к тридцати :)) и буду жить поживать да детей наживать.

Українська | English
Автореферат | Индивидуальное задание | Результаты поиска


© Created by Scar (Scar@smtp.ru)