Фото Трофунеко
Трофуненкo
Андрей
Николаевич


СП00м

E-mail: trof_and@ukr.net

Тема магистерской работы: "Разработка и исследование протокола управления для линии переработки ресурсов"
Руководитель: доц. Мальчева Р.В.

Родился 5 сентября 1983 г. в шахтерском городе Енакиево Донецкой области. Детство помню выборочно, отрывками, полной и четкой картины нет. Наверное, как и все дети в детстве, я был очень любопытен и все пробовал на вкус и ощупь и поэтому моим родителям всегда приходилось быть на чеку. То они достают мою застрявшую голову из кровати, то шарики из носа. Вообще в больнице приходилось бывать часто, к тому же я был болезненным ребенком. Но больницы не боялся, меня там всегда встречала добрый и заботливый доктор. Наверное, поэтому еще тогда у меня появилось желание стать врачом.

В садик ходил не долго, после того как отравился там пряниками, наотрез отказался больше туда идти. Поэтому основное время проводил дома. После того как научился читать, основным занятием в свободное время стало чтение. Читал все подряд и помногу, вначале сказки, потом приключенческие романы, книги про животных, фантастику и т.д. читать люблю до сих пор, только вот возможности читать все меньше.

Одни из самых ярких и радостных воспоминаний детства – поездки в деревню, к бабушке. Близость семьи, друзей, природы, речки, всегда очень радовало и оставляло сильные впечатления. В те моменты хотелось остановить время и вообще не возвращаться домой. Так весело и беззаботно прошли мои дошкольные годы.

Школьные годы принесли яркие впечатления, новых друзей и любимых учителей. C первых классов у меня проявилась наклонность к естественным и точным наукам. Поэтому из школьных предметов больше всего нравилась математика, физика, биология. Добровольно принудительно участвовал в разных олимпиадах по этим предметам.

В свободное время помогал родителям, играл в футбол, да и просто где–то бегал как и все дети. Практически все время обучения в школе хотел стать врачом. Поэтому журналы "Здоровье" и книги по биологии были одними из самых читаемых мною. Уже в старших классах начал увлекаться спортом - занимался легкой атлетикой, настольным теннисом. После появления в доме компьютера все планы стать врачом незаметно исчезли и появилось желание стать специалистом в области компьютерных наук. Поэтому в последнем классе школы, я поступил на подготовительные курсы при ДонНТУ и по рейтингу поступил на специальность АТ (факультет АСУ). Однако после тщательного прочтения газеты «Донецкий политехник» передумал с выбором и поступил по экзамену на специальность Системное программирование факультета ВТ.

В 2000 г. стал студентом первого курса ДонНТУ факультета Вычислительной техники и информатики по специальности Системное программирование. Наиболее сложными для меня были первые семестры, а потом немного научился заставлять себя учиться.

По моему мнению наиболее интересными были следующие курсы: Компьютерная электроника (Гусев Б.С), Системное программирование (Теплинский С.В., Шевченко О.Г.), Основы БД (Дорожко Л.И.), Микропроцессорные системы (Мальчева Р.В.), а из курсов общего назначения Математика (Пипка Е.И.) и ТОЭ (Михайлов В.Е.). В 2004 г. получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру.

Основываясь на приобретенных знаниях, меня больше всего заинтересовало исследование и создание систем автоматического управления на базе микроконтроллеров. Поэтому сейчас моим научного руководителем является Мальчева Раиса Викторовна, а темой моей магистерской работы “Разработка протоколов управления для линии переработки ресурсов”. Начиная с 2004 г., помимо учебных занятий, занимаюсь проектированием электронных плат с помощью САПР "PCAD 2002" и их сборкой, программированием Intel 8051 совместимых контроллеров(Keil uVision), а также контроллеров фирмы Atmel на базе ядра AVR (IAR Embedded Workbench).

На ближайщее время передо мной поставлена задача закончить работу над магистерской диссертацией. Затем найти интересную работу, возможно связанную с проектированием электронных устройств, предназначенных для автомотизации производства либо автомобильной промышленности или занятся программированием микроконтроллеров. Относительно планов на дальнее будущее, то в данном направлении мне сложно что-либо точно спрогнозировать. К тому же не хочется ограничивать себя надуманными рамками