Вирютин А.Л.         Вирютин Александр Леонидович

    Факультет:   Вычислительной техники и информатики
    Специальность:   Экономическая кибернетика
    Группа:   Эки-00

    Научный руководитель:   Дмитриева О.А.
    Тема магистерской работы:  "Моделирование процессов управления в отрасли с учетом налоговых компонент"

           E-mail:    viryutin@rambler.ru
Биография
Автореферат
Индивидуальное задание
Электронная библиотека
Ссылки
Отчет по поиску

Ukrainian      English

      Я, Вирютин Александр Леонидович, родился 28 февраля 1983 года в г. Дружковка Донецкой области.
      Родители: Отец – Вирютин Леонид Иванович ("Днепропетровская горная академия", специальность – маркшейдер), Мать – Вирютина Вера Николаевна ("Шахтинский Технологический институт", специальность – экономист).

      Дружковка – это небольшой промышленный город, с населением около 80 тыс. человек, имеющий несколько крупных промышленных предприятий, такие как: "Дружковский машиностроительный завод", "Дружковский метизный завод", "ДЗГА" ("Дружковский завод газовой аппаратуры"), горнодобывающие предприятия и др.

      Я рос ребенком спокойным, но подвижным. Раннее детство – это самое яркая и светлая пора в нашей жизни, бесценная для нас, но не представляющая особого интереса для читателя. Скажу лишь, что отличительной чертой таких небольших городов, как Дружковка, является их отличная атмосфера, которая способствует всестороннему гармоничному развитию детей.

      1990-2000 – годы моего обучения в школе №7. С первого класса меня отдали в кружок бальных танцев. Через нескольких месяцев занятий я был готов заниматься чем угодно (даже шахматами), но только не танцами. Просто в нашем танцевальном коллективе было очень мало мальчиков, в основном девочки, я тогда ещё не понимал всех преимуществ такого положения. И начал я заниматься своими шахматами. Через год я выбрал баскетбол, чем и занимался на протяжении всего обучения в школе.
      В школе даже в сочинениях часто использовал цифры, за что не получал особо высоких оценок, – поэтому знал с первых классов, что мое призвание в технических направлениях. Там я себя чувствовал уверенно. Основными своими достижениями в последних классах обучения в школе считаю: в учебе – победы и призовые места на городских олимпиадах по математике и физике; в спорте – победы в областных соревнованиях по баскетболу, а также увлечения многими другими видами спорта. Закончил школу уверенным хорошистом.

       В 2000 г. поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Экономическая кибернетика".
      При выборе специальности руководствовался целями:
       1) "Кибернетика" – стать хорошим пользователем компьютера, а также освоить определенные навыки программирования.
      2) "Экономическая" – освоить основы экономики, моделирования и прогнозирования.
       Первая цель – совпадает с одним из наиболее актуальных в последнее время требований к любому специалисту, а во второй меня всегда подкупала мысль "предвидеть, – значит, управлять". Но чтобы предвидеть и планировать что-то в будущем, нужно хорошо разобраться в прошлом и понимать настоящее. В этом, я думаю, мне поможет мой выбор.
       Чтобы дополнить своё образование и увидеть ту же экономику, но с немного другой стороны, я получаю сейчас второе высшее образование по специальности "финансы", на которой учусь со второго курса (факультет переподготовки кадров). В феврале 2005 г. получил диплом бакалавра (также с отличием), в настоящий момент продолжаю обучение на специалиста. 26 апреля 2005 г. занял 3 место на Всеукраинской студенческой предметной олимпиаде по "Финансовому менеджменту".
       В 2003-2004 гг. – работал в АБ "Икар-банк", кредитный отдел, это стало моим самым первым рабочим опытом, за что я очень благодарен этому банку.

      Тема моей магистерской работы "Моделирование процессов управления в отрасли с учетом налоговых компонент". Я выбрал эту тему, т.к. при формировании политики управлении налоговыми платежами затрагиваются многие интересные вопросы: управление затратами, формирование себестоимости, планирование финансовой деятельности и пр. 21 апреля 2005 г. выступал с докладом на эту тему на 3-ей Международной конференции "Модели и информационные технологии в управлении экономическими системами", Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля, г. Луганск.

      Заканчивая обучение в университете, считаю, что мой выбор сделал меня полноценным экономистом, хорошим пользователем ПК и немного программистом (думаю, программисты мне простят такую формулировку).

      Одно из основных и самых прекрасных моих увлечений – занятие танцами в народном ансамбле "Визави". Более подробную информацию о нашем коллективе и наших выступлениях можно найти в моём индивидуальном задании.

       В будущем вижу себя работником экономических, финансовых, аналитических отделов.

Вверх
  Биография     Автореферат     Индивидуальное задание    Ссылки    Электронная библиотека     Отчет по поиску