ДонНТУ Магистры Русский Английский Украинский
Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Идивидуальное задание

photo.jpg 6K

Воротынцев
Николай
Викторович

Группа СП-00м ФВТИ

Ящик: nick@skif.net






Магистерская работа


Тема:

"Исследование подхода использования распределенных модулей для обеспечения защиты информации"

Руководитель:  

Зинченко Ю.Е.

Биография


   Родился в Донецке в 1982 году. Когда исполнилось семь лет, пошел в первый класс. Учился в общеобразовательной школе № 61. Когда я был в третьем классе, в нашей школе открылась школа искусств. В то время я неплохо рисовал для своего возраста, поэтому родители захотели отправить меня на художественное отделение. Однако я туда не поступил. Зато вместо рисования я начал заниматься спортом. Сначала занимался плаванием, потом плавно перешел на легкую атлетику, а потом снова вернулся на плавание, куда ходил не так уж и долго.

   В шестом классе наш классный руководитель, учитель математики, организовал математический кружок, который действовал во время каникул. Я посетил этот кружок приблизительно два раза. Там я впервые услышал про такое понятие как система счисления. Вообще в школе мне нравились естественные науки, особенно физика и химия. В девятом классе я даже собирался стать химиком. После девятого класса я собирался идти учиться в какой-нибудь техникум, однако потом передумал и решил идти в десятый класс.

   В десятом классе родители купили мне компьютер. Сначала на нем я только играл в компьютерные игры, но потом начал пробовать программировать: писал небольшие программы на Паскале. Я решил, что пойду учиться на какую-нибудь компьютерную специальность.

   В одиннадцатом классе начал ходить на курсы по подготовке к рейтингу. Выбрал специальность "Системное программирование" потому, что в газете "Донецкий политехник", ее описание мне больше всего понравилось. Школу закончил хорошо и в 2000 году поступил в Донецкий государственный технический университет.

   На третьем курсе я заинтересовался языком VHDL, с помощью которого можно описывать цифровые системы, а в дальнейшем синтезировать и реализовывать их на программируемых микросхемах (FPGA). Весной принял участие в тестировании, которое проводилось фирмой ALDEC, по языку VHDL, прошел его и летом поехал в Польшу на практику в город Гданьск. На практике я глубже познакомился с VHDL и FPGA технологиями. После четвертого курса мне также посчастливилось побывать на стажировке в Польше в городе Жерновец. На пятом курсе, я получил приглашение пройти двухмесячную практику в городе Жерновец. Я занимался разработкой базы тестов для DCM (Digital Clock Manager), который применяется для управления синхронизацией в цифровых устройствах. Тесты были подготовлены с использованием языков VHDL и Verilog.

   На четвертом курсе я также заинтересовался распределенными системами, наиболее известым примером которых является Internet. Поэтому я занялся их изучением в рамках НИРС. В дальнейшем я решил остановиться на вопросах исследования защиты информации в распределенных системах, что и стало темой моей магистерской работы. В рамках этой темы я также планирую разработку механизмов защиты на прикладном уровне с использованием технологии .NET и на канальном уровне, путем создания модуля кодирования и декодирования для защищенного Ethernet, который будет реализован аппаратно. Я считаю, что защита информации будет всегда актуальной, потому что с разработкой новых механизмов защиты, придумываются новые пути их обхода. Я думаю, что занимаясь этой темой, я смогу изучить самые передовые программные и аппаратные технологии.

   После окончания университета я собираюсь работать по специальности, скорее всего в области связанной с каким-либо из аспектов моей темы. В будущем себя я вижу высококвалифицированным специалистом, который отлично знает свою специальность и умеет работать. Я предполагаю, что сначала я буду работать на фирме, которая занимается разработкой программного или аппаратного обеспечения, а впоследствии, с приобретением практического опыта, возможно организую свою собственную фирму.



Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Идивидуальное задание