Главная страница ДонНТУ    Страница магистров    Поисковая система ДонНТУ Лысенко Юлия Григорьевна

ЛЫСЕНКО ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВНА

факультет Горно-Геологический

группа "Геологическая съёмка, поиск и разведка"

тема "Изучение газоносности угольных пластов шахты им. Ворошилова п/о "Дзуржинскуголь"

руководитель: Ягнышева Татьяна Васильевна

дата рождения: 06.03.1983г.

ru ua en
E-mail:julchik.83@mail.ru


Задание Поиск в Интернет Ссылки Библиотека Магистерская работа

АВТОБИОГРАФИЯ

Родилась 6 марта 1983 года в городе Дзержинске Донецкой области. В дошкольном возрасте сменила три детских сада, которые совсем не любила, потому что назойливые нянечки заставляли пить парное молоко и есть манную кашу. Зато нравились частые утренники, где дарили подарки за участие в конкурсах и сценках. В пять лет уже читала газеты. Было большое стремление к знаниям.

В 1989 году в возрасте шести лет я пошла в неполную среднюю школу N14. Моими любимыми занятиями были чтение стихотворений и рисование. Любовь к живописи не прошла и до сих пор. В этой школе я закончила первые четыре класса. В 1993 году перешла в общеобразовательную школу N13. Училась отлично. Ездила на различные олимпиады, на некоторых занимала призовые места. Любимыми предметами были и остались физика и математика. Школу закончила с золотой медалью. Два года посвятила изучению боевым искусствам, в частности каратэ. В секции появились новые друзья, отношения с некоторыми из них поддерживаю до сих пор.

В 2000 году стала студенткой горно-геологического факультета ДонНТУ. Поступила с лёгкостью, сдав успешно рейтинг по математике. Особенно приятным стало зачисление на бюджетную форму оплаты.

Специальность была выбрана не случайно. Мне всегда было интересно, как образовались те или иные виды полезных ископаемых, на какой глубине, почему одни залегают в складчатых структурах, а другие на равнинной местности. Отвечая на эти вопросы, сближаешься с природой, появляется возможность посетить разные страны мира. Геология – это обширная и интересная наука, это множество способов реализовать себя. В данное время геологи не очень востребованы, но в наших силах изменить эту ситуацию и вывести геологию на качественно новый уровень.

С первых дней учёбы в университете ощутила всю тяжесть всю тяжесть и ответственность студенчества. Ведь от желания и упорства зависит качество приобретаемых знаний. Особые старания проявила при изучении точных наук. Многие преподаватели доходчиво и понятно доносили свои предметы. Именно благодаря им было легко учиться. Для изучения гуманитарных наук нужно было много времени проводить в библиотеке. Это время было потрачено с пользой, в часы сдачи экзаменационной сессии пригодились знания, полученные из дополнительной литературы.

Семестры пролетали быстро. И вот уже пятый курс, а, кажется, недавно стояла у двери приёмной комиссии. Университет даёт не только глубокие знания, еще много хороших друзей, различные знакомства. Сначала друзья появляются в группе, затем в общежитии, а к пятому курсу понимаешь, что знаешь почти каждого студента университета. Воспоминания о группе оставили в моей душе тёплый след. С некоторыми из ребят часто видимся, делимся впечатлениями, даём друг другу советы. Также у нас очень хорошие преподаватели на кафедре, всегда поддержат и помогут. Если что-то интересует или нужна консультация, у них всегда найдётся свободная минутка.

Из предметов по специальности мне всегда нравилась угольная геология, поэтому моя магистерская работа непосредственно связана с углём. Магистерская работа называется «Изучение газоносности угольных пластов шахты им. Ворошилова п/о «Дзержинскуголь».

Мой научный руководитель Ягнышева Татьяна Васильевна, специалист в области шахтной геологии. Это хороший преподаватель, знающий своё дело, и просто отзывчивый человек. У неё всегда есть время для студентов, которых она снабжает исчерпывающей информацией. На выбор темы моей магистерской работы большое значение оказало то, что угольную геологию читала именно Татьяна Васильевна.

Будущее специальности зависит от самих студентов, от их заинтересованности в данной сфере. На кафедре вводятся новые дисциплины, углублённые знания компьютерных технологий. В недрах Украины имеются богатые запасы полезных ископаемых, которые могли бы стать полезными народу. А геология должна этому способствовать.

В будущем хотела бы стать преподавателем, доносить знания студентам, сделать полезное открытие в области шахтной геологии. Надеюсь, что мои мечты осуществятся, по крайней мере, буду прилагать все усилия и максимально использовать полученные знания.

ru ua en
Задание Поиск в Интернет Ссылки Библиотека Магистерская работа