Малик Татьяна Александровна

Малик Татьяна Александровна

ТТР00-А / Горно-геологический факультет

Магистерская работа на тему: Разработка снаряда для ликвидации прихватов в разведочной скважине

Руководитель: Каракозов Артур Аркадьевич

        malik_tanya@ukrtop.com       Украинский языкУкраинский язык        АнглийскийАнглийский язык


                          


        Я родилась в 8 часов утра 10 января в городе Донецке в Куйбышевском районе, но, по непонятным для меня обстоятельствам, мое рождение отнесли к городу Харцызску, видимо по тому, что там жили мои родители . Год был 1983. Я была крохотным, милым созданием с зелеными глазами, которым остаюсь и по сей день. Только крохотной меня уже не назовешь. С самого первого дня своей жизни я начала познавать мир, который меня окружал. Достигнув в этом успеха, была благополучно зачислена в детский сад "Радуга" в славном городе Харцызске. Я была подвижным и общительным ребенком, который терпеть не мог кукол, из-за чего пользовалась успехом у мальчиков. С шестого года своей жизни я начала заниматься танцами. Пройдя курс обучения для детей дошкольного возраста, родители решили отдать меня в школу. В первом и втором классах я училась в школе № 2, где познакомилась с замечательным педагогом и воспитателем, с которым поддерживаю отношения до сих пор. Следующие шесть лет вплоть до девятого класса, я была ученицей школы № 24 (ныне лицей № 1), была постоянным посетителем всех школьных и городских олимпиад. Помимо основных занятий мною посещались кружки кройки и шитья, "Сделай сам", спортивные секции восточных единоборств и множество подобных мероприятий в стенах школы и за их пределами.
        Дальнейшее моё обучение продолжилось в школе № 5. Этот период моей жизни ознаменовался моим вступлением в сборную команду КВН ОШ № 5. Если команда играла лучше всех в городе, то играть финал мы выезжали в столицу нашей Родины город-герой Киев. Эти поездки проходили в дружественной и очень веселой атмосфере - новые знакомства, масса впечатлений. Поэтому этот период мне очень запомнился.
        В 2000 году закончила школу с золотой медалью. С этого момента начался новый период в моей жизни, который длится до сих пор. Я была зачислена в состав студентов Донецкого Национального Технического Университета по специальности "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых" Горно-геологического факультета. В связи с этим событием, мне пришлось переехать в Донецк. Не смотря на это, я продолжала играть в КВН, но уже за сборную города в команде "Силур". В составе этой команды я побывала на конкурсе "КИВИН-2000" в городе Сочи, ездили в Одессу, Киев, два года играли в Днепровской Лиге КВН города Днепропетровска.
        Однажды я прочла объявление по набору девушек в шоу-группу. Меня это сильно заинтересовало, так как я всю жизнь увлекаюсь танцами. По окончанию кастинга, который длился почти месяц, меня взяли в состав шоу-балета. В нашей шоу-группе, состоящей из четырех человек, сложились очень теплые и дружественные отношения. В этом коллективе я проработала больше года. В настоящее время я продолжаю обучение в Донецком Национальном Техническом Университете по программе магистров горного дела. Тема моей магистерской работы "Разработка снаряда для ликвидации прихватов в разведочной скважине". Руководитель моей магистерской работы - заведующий кафедры - Каракозов Артур Аркадьевич. Это великолепный преподаватель и ученый, который, наверное, может решить любую, даже самую трудную, поставленную перед ним задачу. Основой моей магистерской работы является разработка гидравлического яса, используемого в сухих или частично заполненных жидкостью скважинах, при этом его работа происходит за счет давления жидкости в бурильных трубах. Уникальностью моей разработки является то, что устройство работает при полных и катастрофических поглощениях промывочной жидкости, аналогов такого снаряда, работающего при этих же условиях, еще не было. Я планирую закончить университет с отличием, однако мне для этого придется приложить массу усилий, так как это осложняется тем, что я работаю менеджером по рекламе, тем самым времени на учебу остается очень мало.
        Я не хочу строить планы на будущее. Потому что это больно, осознавать то, что в твоей жизни что- либо пошло не так, как ты задумал. А мои мечты не особо отличаются от остальных. Каждая девушка хочет благополучно выйти замуж, найти стабильную и интересную работу. Было бы очень интересно путешествовать по всему миру, освоить несколько иностранных языков. Я не стремлюсь сделать карьеру в своей специальности, не планирую заниматься научной деятельностью. Скорей всего, я все еще не нашла себя.


Автореферат     Библиотека     Индивидуальное задание