Попова Марина Сергеевна ДонНТУ            Магистры ДонНТУ     
Попова Марина Сергеевна

Адрес: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка, м-н Зеленый, дом 70, кв. 200.

E-mail: tomic83.@rambler.ru

Магистр ГГФ

Кафедра: ТТГР

Тема магистерской работы: разработка забивного пробоотборника с увеличенной энергией удара для бурения морских инженерно-геологических скважин.

Научный руководитель: Рязанов А.Н.


Українська             English             Автореферат             Библиотека             моя группа             Ссылки             Таблица            


Биография


Родилась 25 марта 1983 года в городе Макеевка Донецкой области.

Родители: Какушина Елена Владимировна и Какушин Сергей Анатольевич.

Дошкольные годы провела в переездах из одного района города Макеевки в другой, поэтому наиболее запомнился детский сад "Белочка", где проявила себя как самый любознательный ребенок, который нес в стены детского сада различных насекомых.

Так как освоенный моей семьёй район был молодым и процветающим, в 1990 году я пошла в новую, подающую надежды школу №49 (сейчас УВК "Надежда"). Здесь-то я и приобрела не только хорошее образование, начальный опыт общения, яркие впечатления, но и лучшую подругу Орлович Ирину Анатольевну (сегодня Олейникова), с которой дружу до сих пор, чем безмерно горжусь. Школьные годы были веселыми и занимательными. За это время я успела поучаствовать в трех школьных олимпиадах, поменять три класса, получить четыре грамоты и принять участие в бесконечном количестве конкурсов и других школьных мероприятиях.

В 1997 году окончила музыкальную школу по специальности "Фортепиано".

В 2000 году, получив золотую медаль и "аттестат зрелости", я оказалась перед серьезным выбором дальнейшего жизненного пути. До окончания школы все шло своим чередом, поэтому я не имела особых планов на будущее. Нужно было за три летних месяца определиться с профессией, сдать документы в лучший университет и поступить в него. С выбором университета было проще. Моя мама закончила Донецкий политехнический институт (сегодня ДонНТУ), который и стал для меня единственным и неповторимым. Специальность стала выбирать, исходя из своего характера. Я не люблю долго сидеть на одном месте, значит будущая работа должна быть подвижной; математика еще с первого класса давалась мне на много легче чем другие науки, следовательно специальность необходимо было связать с расчетами. В результате выбор пал на горно-геологический факультет, кафедру технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых. Прошла собеседование и через месяц обнаружила себя в списках поступивших. Радость прошла, когда увидев расписание, выяснила, что необходимо осваивать не только математические, технические науки, но и лабиринты большого университета. 1 сентября 2000 года я провела в бешенном ритме потока студентов, в поисках очередной аудитории и корпуса. Однако, со временем, привыкла и сегодня ДонНТУ - мой второй родной дом.

Если говорить об обучении, то учиться не бывает легко. Ведь обучение - это безжалостный труд.

Несмотря на то, что специальность оказалась преимущественно мужская, я удовлетворена своим выбором. В университете я узнала много полезного, мне выпала честь получать знания от лучших профессоров страны, пообщаться с интересными людьми. И, наконец, здесь я познакомилась с самым близким мне человеком - Поповым Денисом Викторовичем, за которого в 2003 году вышла замуж.

За время обучения, я выяснила, что геологические работы в нашей стране находятся в запущенном состоянии, нуждаются не только в материальной, но и технической поддержке. Особенно в области бурения существует масса проблем. Одной из таких проблем является недостаток средств быстрого и качественного отбора проб грунта на шельфе. Разрешить такую задачу я и постараюсь в магистерской работе. Данную проблему и ранее пытался разрешить коллектив кафедры ТТГР, поэтому выбрать научного руководителя было не сложно. С доц. Рязановым Андреем Николаевичем взаимопонимание возникло давно, он и стал моим наставником. Нашей целью стала разработка забивного пробоотборника с увеличенной энергией удара для бурения морских инженерно-геологических скважин.

Надеюсь, что в будущем все мои знания и навыки, полученные в университете пригодятся мне в освоении моей профессии. Считаю, что каждый инженер должен иметь и экономическое образование, поэтому с 2004 года получаю второе высшее Образование по специальности "Финансы" в Донецком филиале Международного университета финансов (г.Киев). Поэтому думаю, что смогу принести пользу обществу и государству, в благодарность за свое образование.

T>