УкраїнськаEnglishАвторефератСсылкиБиблиотекаМагистрыДонНТУ

ТИМОШЕНКО АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

E-mail:
kappa83@inbox.ru

Горно-геологический факультет
Кафедра: Технология и техника геологоразведочных работ

Тема магистерской работы: "Исследование гидроприводного забивного бурового снаряда для отбора проб грунтов при инженерно-геологических изысканиях"
Научный руководитель: доцент, к.т.н.Рязанов А.Н.

Биография

Сначала напишу о том, что знаю лишь понаслышке, но сейчас мне начинает казаться, что я действительно помню это. Начнем.

Родился я в хмурое осеннее утро 23 октября 1983 года в городе Димитрове Донецкой области. Так как моей матери предстоял еще год учебы в Донецком политехническом институте, то на семейном совете было принято решение отправить меня на воспитание к бабушке и дедушке на крайний север в Мурманскую область, где я прожил два года. Вернувшись в родной город, стал вопрос о моем пребывании в дошкольном учреждении. Но, наверное, мой организм воспротивился такой резкой перемене климата, так как я стал часто болеть, поэтому детский сад я не посещал.

1 сентября 1990г. я пошел в общеобразовательную школу №10 г.Димитрова. Начиная с первого класса моими учителями были замечательные люди: Панина Галина Андреевна, Долгонюк Валентина Степановна, Рамоний Нина Игнатьевна. Они научили меня терпению и упорству в достижении целей, зажгли интерес к познанию.

В школе учился хорошо, преуспевал как в точных, так и в гуманитарных дисциплинах. В течение учебы участвовал в городских олимпиадах по математике, физике, английскому, истории, правоведению. Не редко занимал призовые места. Не прошла мимо меня и общественная жизнь школы. Был членом команды КВН, участвовал в спектаклях, различных конкурсах. С детства я увлекался спортом. Посещал секцию спортивного плавания в дворце спорта "Олимп". Ездил на соревнования по городам Украины, России, Молдавии и Словакии. С десяти лет приобщился к благородному делу охоты.

В 2000 году окончил с отличием школу. Учась в одиннадцатом классе, сдал рейтинговые испытания в Донецкий государственный технический университет, на специальность "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых", по результатам которых был зачислен в университет.

За время учебы я ни разу не пожалел, что выбрал именно эту специальность. Благодаря преподавательскому составу Донецкого национального технического университета, я открыл для себя новые горизонты науки, заинтересовался многообразием проблем нашего времени и ролью научной мысли в их решении.

С 2002 по 2004 год обучался на военной кафедре, по окончанию которой получил звание младшего лейтенанта. Не бросал занятия спортом и в университете, участвовал в различных внутривузовских и межвузовских соревнованиях по плаванию.

Чтобы лучше разбираться в нюансах нынешней жизни, решил овладеть второй профессией. И поэтому сейчас являюсь студентом факультета переподготовки кадров на специальности "Экономика предприятий".

C четвертого курса, под руководством доцента Рязанова Андрея Николаевича, я активно начал заниматься научно-исследовательской деятельностью. Выступал на IV Всеукраинской студенческой научно-технической конференции.

В 2004 году, успешно сдав государственный экзамен, получил диплом бакалавра по специальности "Бурение" (7.090306), но решил продолжить обучение в магистратуре. Тема магистерской работы - "Исследование гидроприводного забивного бурового снаряда для отбора проб грунтов при инженерно-геологических изысканиях". Данная тема является довольно актуальной в настоящее время. Морское инженерно-геологическое бурение занимает ведущее место в комплексе морских инженерно-геологических изысканий, поскольку ни один другой метод изысканий не обеспечивает в настоящее время получения количественных значений физико-механических показателей грунта, которые необходимы для проведения различного рода работ, связанных с освоением нефтегазовых месторождений шельфа, и прежде всего, морского строительства.

В дальнейшем я намерен также работать в этом направлении. Возможно, после окончания магистратуры постараюсь поступить в Харьковский институт нефти и газа на заочное отделение и свою будущую работу связать с этой отраслью.

Планы на жизнь могут показаться амбициозными, однако я рассчитываю достичь больших успехов в жизни, внести свой вклад в развитие нашего государства и тем самым получить уважение и известность.


УкраїнськаEnglishАвторефератСсылкиБиблиотекаМагистрыДонНТУ