Русский Українська English ДонНТУ Магистры
Червинская Н.В. Червинская Наталья Владимировна
nashenka@mail.ru

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Тема магистерской работы:
« Разработка компьютеризированной подсистемы контроля обеспечения лекарственными препаратами Донецкого региона»

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Мокрый Г.В.
Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске
Червинская Н.В.

Автобиография

Я родилась 29 сентября 1983 года в городе Донецке. Родители – Светличная Виктория Антоновна и Червинский Владимир Васильевич, всю жизнь проработали в Донецком Национальном техническом университете. Брат – Червинский Владимир Владимирович, учится в аспирантуре кафедры "Автоматика и телекоммуникации ".

Детство

Я росла тихим и любознательным ребенком. В 3 года меня отдали в Детский сад №144, где у меня были чудесные воспитатели, которым я до сих пор благодарна за их заботу. Кроме того, именно в детском саду я подружилась с человеком, который стал для меня лучшим другом на всю жизнь – Андреевой Галиной. И хотя после школы мы выбрали для себя разные направления (она – юрист), это не мешает нам тесно общаться и сейчас.

Школа

1 сентября 1989 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы №3. Учеба мне давалась легко, любимыми предметами были математика и английский язык. В школьные годы участвовала в многочисленных олимпиадах по математике, физике, языкам, несколько раз занимала призовые места на районных олимпиадах. В пятом классе попросила родителей записать меня на хореографию, и с тех пор стараюсь не бросать это увлечение. В старших классах я принимала активное участие в общественной жизни школы, особенно любила музыкальные конкурсы и КВН. Все 11 лет была старостой класса. В 2000м году я с золотой медалью окончила школу и по рейтингу поступила в Донецкий Национальный технический университет (тогда ещё Донецкий Государственный технический университет) на специальность «Автоматизированные системы управления». Выбор вуза и специальности для меня был определен ещё задолго до окончания школы – я много времени проводила в университете у родителей, поскольку дома компьютера тогда ещё не было, и уже тогда я поняла, что мне было бы интересно здесь учиться. И, думаю, не ошиблась.

Университет

Именно с 1 сентября 2000 года началось, как мне кажется, самое замечательное время в моей жизни. Мне посчастливилось учиться в дружной и весёлой группе, в которой меня снова выбрали старостой. Нам всегда было интересно на занятиях, мы много времени проводили и после них. Но самые незабываемые и яркие впечатления, наверное, у меня остались от студенческих поездок в Москву в 2002 году, Киев в 2003 году и Славяногорск в 2005 году. Именно там я познакомилась с замечательными ребятами со своего, а также с других факультетов. Многие из них стали для меня хорошими друзьями.

За пять лет в университете я написала более десяти статей по различным направлениям в математике, теории автоматического управления и управлению запасами. Несколько раз участвовала в международных студенческих конференциях в Донецке, Севастополе и Харкове, занимала призовые места. Кроме этого, со второго по четвертый курс углубленно изучала английский язык для получения международного сертификата «First Certificate in English» по программе «First Certificate in English Gold». В 2003 году была приглашена на встречу с мэром города в составе группы лучших студентов университета. И тем не менее, старалась находить время и для участия в общественной жизни факультета и университета, помогала организовывать Дни факультета, с 2004 года я – заместитель профорга факультета. Кроме этого, стараюсь не забывать посещать и занятия по хореографии во Дворце Молодежи “Юность” – за годы обучения в университете я неоднократно принимала участие в разнообразных концертах, праздниках и спектаклях.

Магистерская работа

На 4м курсе я сделала для себя выбор и, получив диплом бакалавра с отличием, решила продолжить обучение в магистратуре. Моим первым руководителем был Сноведский Валентин Михайлович, который, увы, преждевременно ушел из жизни в 2004 году. Тогда моим руководителем стал Мокрый Георгий Васильевич, который и предложил мне заниматься автоматизацией логистических процессов в управлении запасами лекарственных средств. Это направление меня заинтересовало, особенно после прохождения практики на современном складе компании «Аптечный Холдинг», где опытные сотрудники помогли мне вникнуть в суть процесса.. Ещё одним плюсом при выборе данной темы для меня была её связь с моей второй специальностью – «Экономика предприятия».

Планы на будущее

На данный момент мне трудно предположить, как сложится моя профессиональная карьера в будущем. Я планирую поступить в аспирантуру и продолжить семейную традицию – остаться работать в Донецком Национальном техничном университете. Что касается направления деятельности, то мне было бы интересно заниматься логистикой и оптимизацией управления запасами как на теоретическом уровне, так и на практике. Надеюсь, что добьюсь успехов в этом направлении.