Граицкий Александр Сергеевич -> Автобиография
украiнська   english

Донецкий Национальный Технический Универсистет

ГРАИЦКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

моя фотография
Факультет: Компьтерных информационных технологий и автоматики (ФКИТА)
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)
Тема магистерской работы: Проектирование мультисервисной сети доступа к узлу интеллектуальных услуг в условиях города Харцызска
Руководитель: к.т.н., доц. Бессараб В.И.
Группа: ТКС-00а
E-mail: winux@yandex.ru

Автореферат      Библиотека      Ссылки      Отчет

Автобиография

Рождение
   Я родился 1 марта 1983 года в шахтерском поселке Красный Октябрь. В 1986 году наша семья переехала в небольшой промышленный город Харцызск, где и проживает до сих пор.
   Мой отец, Граицкий Сергей Алексеевич, работает на предприятии, специализирующимся на выпуске грузоподъемных приспособлений СП "Алиото-Силур-Групп".
   Моя мать, Граицкая Антонина Павловна, работает в детской поликлинике участковой медсестрой.
   С 1986 года и до 1990 ходил в детсад "Ивушка".

Школа
   В 1990 году пошел в первый класс в среднюю школу №23. Там я благополучно отучился до третьего класса, а потом перешел в недавно открывшуюся школу, тогда еще среднюю школу №26, а теперь гимназию №1. В учебе трудностей не было, все давалось легко, кроме языков, которых у нас за все время учебы насчитывалось четыре - украинский (углубленно), т.к. школа была украиноязычная, русский, потому что тогда еще его учили во всех школах, причем с первого класса, немецкий (углубленно) и английский, т.к. школа была с углубленным изучением иностранных языков. С точными науками у меня с самого начала их изучения проблем не возникало, география вообще была моим увлечением, а такие предметы как биология, русская и украинская литературы и т.д. хотя мне и были не интересны, но в плане успеваемости также были отличными.
   В школьные годы принимал участие в городских олимпиадах по таким предметам как математика, география, физика, химия. По математике был неоднократно призером, а по географии занял первое место и был награжден поездкой в Киев, как одаренный ученик.
   В итоге по окончании школы у меня на руках был аттестат с одной четверкой - по украинскому языку.
   Увлечений было не много - программирование, география и математика. Особого внимания заслуживает программирование. Изначально это был BASIC, на ZX-Spectrum, а потом, уже в университете, PASCAL и С++. Потом увлечение программированием постепенно прошло, потому что я понял, что для тех задач, которые я решал на компьютере уже было написано другими людьми много программ, гораздо лучших, нежели я мог написать. Поэтому я решил, зачем изобретать велосипед, и стал изучать разнообразные программы, как они работают и как это можно применить в своих целях. И это увлечение переросло в хобби, которое со мной будет, мне кажется, всю жизнь - персональный компьютер. Это и его устройство, и различные операционные системы, такие как Windows, Linux и др., и различные программные пакеты, и изучение сетевых технологий.
   После школы у меня не было проблемы выбора вуза или специальности - я хотел поступать в тогда еще ДонГТУ на специальность ТКС. Данное решение я принял после того, как в конце 10 класса побывал на "Дне открытых дверей", которые проводил факультет КИТА.

Университет
   В университет я поступил по результатам собеседования.
   1 сентября 2000 года у меня началась совершенно новая жизнь - студенческая. Пары, сессия, новые знакомства и друзья... Студенческая жизнь принесла мне много хорошего, веселого и просто незабываемого.    За период обучения я познакомился со многими дисциплинами. Особо понравились программирование на PASCAL'е (лектор Яремко И.Н.), изучение ОС Unix (лектор Хорхордин А.В.), а также дисциплины "Локальные сети" и "Проектирование баз данных" (лектор Бойко В.В). Летом 2004 года сдал бакалаврский экзамен на отлично и получил диплом бакалавра.
   С сентября 2004 года обучаюсь в магистратуре на кафедре АТ под руководством доцента Бессараба В.И. Тема моей магистерской работы - "Проектирование мультисервисного узла доступа к сети Интернет в условиях города Харцызска". Данную тему я выбрал сам, после того как прошел технологическую практику на ОАО "Укртелеком" г.Харцызска, а также подчеркнув из специализированной периодической литературы, что данная проблема является актуальной не только для небольших городов, типа Харцызска, но и для таких мегаполисов, как Донецк, Харьков и др.

Планы на будущее
   Планы на будущее? В первую очередь получить диплом магистра по специальности "Телекоммуникации". Хотелось бы найти престижную работу по специальности, которая приносила бы не только денежный доход, но и моральное удовлетворение, давала возможность самосовершенствоваться и углублять свои знания в области телекоммуникаций.

Начало

Индивидуальное задание

Автореферат      Библиотека      Ссылки      Отчет
украiнська   english