Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Герб

Донецкий Национальный Технический Университет

Donetsk National Technical University

Русский Українська English

 

Портрет

Кораблинова Юлия Александровна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Группа КСД00а

Тема магистерской работы: Разработка компьютерной системы диагностики и прогнозирования исходов травм верхних конечностей человека на базе нейросетевого моделирования и телемедицинских технологий

Руководитель: д.т.н., зав. каф. АСУ, Скобцов Юрий Александрович

E-mail:
lo_ki@mail.ru

Биография Диссертация Библиотека Ссылки Результаты поиска Инд. задание

Биография

15 августа 1983г. никак не отмечено в истории. В этот день ничего знаменательного не произошло. Государственных и крупных праздников тоже нет. Но в этот день родились: Наполеон I (император), Gianfranko Ferre (известный кутюрье), Лилия Подкопаева (абсолютная олимпийская чемпионка) и я, Кораблинова Юлия Александровна. Местом моего появления на свет стал, уже мне теперь родной, город Донецк, где и по сей день проживаю. Спасибо за жизнь моим родителям, позвольте представить:

Мама - Толмачева Людмила Ивановна, 1962г.р.
Папа - Кораблинов Александр Васильевич, 1948г.р.

Воспитывалась мамой, папой, бабушкой и няней. В два годика меня отдали в садик. Если, честно, то я ничего не помню. Из воспоминаний мамы: "Ты была очень активным ребенком. Тебя из садика невозможно было забрать". Мои первые воспоминания - это летний отдых. С двух до шестнадцати лет я проводила лето в детском оздоровительном лагере "Серебряный горн", за что еще раз благодарна родителям. Это такое времяпрепровождения, которое нельзя отнимать у детей, и ничем заменить.


В семь лет, как у всех нормальных детей бывает, первый раз в первый класс. Вот здесь мне п овезло на все 10 лет. Общеобразовательная школа №9 I-III ступеней г.Донецка, никогда меня не подводила. Первый раз повезло в первом классе с первой учительницей, которая меня научила читать, писать, считать. После трех лет начальной школы перед нами встал вопрос, о том, что все дети будут разделены на 4 класса по разуму, так называемый эксперимент. По окончанию третьего класса у меня были две четверки, и я попала в класс отличников.
В пятом классе мне повезло во второй раз. Мой классный руководитель, Маличенко Елена Васильевна, прекрасный педагог и человек, шел со мной рядом до самого выпускного. Эта женщина, наша вторая "мама", если бы не она, я не знаю, что было бы с нами. Дружбы в этом классе не было никогда, было соревнование. На вечере награждений в одиннадцатом классе у нас было 14 Золотых и Серебряных медалей.

В школьные годы я училась с удовольствием, но особыми оценками не отличалась, училась на твердые четверки. В восьмом классе (1997г), все мои сверстники начинают интересоваться роликовыми коньками. На мои просьбы родители никак не реагировали. После очередной просьбы, мама сказала: "Закончишь учебный год круглой отличницей, получишь!". Цель была поставлена и достигнута. Я выиграла олимпиаду по химии, за что спасибо учителю химии Вербицкой Виктории Павловне, участвовала в олимпиадах по математике и информатике. Школу я окончила с Золотой медалью, что было приятной неожиданностью для родителей.

В начале одиннадцатого класса я и мои родители задумались о выборе профессии. Вопрос о выборе института не стоял, это однозначно был Донецкий Национальный Технический Университет, что в народе ДПИ. При выборе факультета настоял папа, который заметил во мне рвение к технике и увлечение компьютерами. Опять цель поставлена, но до ее достижения было далеко. Когда я узнала какой конкурс на этот факультет, чуть было не передумала. Вот здесь и начались занятия математикой по 3-4 раза в неделю. После первых рейтинговых испытаний, я поняла, что этого недостаточно, и подготовка пошла еще активнее. Я поступила по результатам третьих рейтинговых испытаний в апреле.

Первую пару, 1-го сентября 2000г. я не забуду никогда. Это был седьмой корпус ДонНТУ, предмет "Высшая математика", преподаватель Дегтярев Валерий Степанович. Сидел поток студентов, все с перепуганными лицами, и, по-моему, никто ничего не понимал.
Первый семестр мне давался очень трудно, об отдыхе никто и не думал. Самое яркое впечатление первого курса - это Мокрый Георгий Васильевич и Лопатов Олег Александрович. Благодаря последнему, я и решила любыми способами получить красный диплом. И уже с третьего семестра не имела ни одной четверки.
За 4 года учебы успела и поучиться и вкусить полноценно студенческой жизни. На первом курсе участвовала в "Дебюте первокурсника"; летний отдых в студенческом лагере "Серебряный горн", любимый мною с детства; зимний отдых в Москве, незабываемое впечатление за 17грн.; попробовала себя в роли вожатой в двух детских лагерях; и три раза успела побывать на втором месте конкурса "Мисс ДонНТУ"!

В июле 2004г., сдав государственные экзамены, я получила диплом бакалавра с отличием. После чего мой папа задал мне вопрос: "Ты собираешься замуж?", на что я ответила отрицательно. "Значит ты идешь в магистратуру!", - сказал папа. И я не задумываясь написала заявление в магистратуру.
Мне достался прекрасный научный руководитель, профессор и заведующий кафедрой "АСУ", Скобцов Юрий Александрович. Работа над магистерской работой еще не завершена, но цель - то уже поставлена!
Тема магистерской работы: "Разработка компьютерной системы диагностики и прогнозирования исходов травм верхних конечностей человека на базе нейросетевого моделирования и телемедицинских технологий".

В ближайшем будущем планирую завершить начатую работу, успешно ее защитить и получить первую ученую степень, заметьте первую.
После университета планирую работать по специальности, очень бы хотелось, но конкретных планов еще нет. Вообще, я считаю, что знание компьютера на таком уровне пригодиться в любой области. Буду надеяться, что это только вопрос времени.
С огромным удовольствием продолжила бы обучение в аспирантуре, и защитила бы диссертацию.
Хочу работать на работе, на которой хотелось бы работать. Уделять ей много времени, совершенствуя при этом себя.
В будущем хочу создать прекрасную семью, но не хотела бы сидеть дома, или иметь должность домохозяйки.
Стратегических планов на будущее пока нет. Хочу, чтобы моя фамилия осталась в истории семьи, института и страны.

Спасибо, кто дочитал до конца, с уважением будущий магистр.


Биография Диссертация Библиотека Ссылки Результаты поиска Инд. задание
Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

© 2005 Кораблинова Ю.А.

© 2005 ДонНТУ