Time: Date:

 

БИОГРАФИЯ

БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
Биография

ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

 

Курносов Григорий Вячеславович

kurnossov@ukr.net

Донецкий национальный технический университет
Факультет компьютерных и информационных технологий
группа ТКС-2000а

Тема магистерской работы: "Телекоммуникационная сеть передачи технологической информации с добычного и проходческого участков угольной шахты"

Научный руководитель: к.т.н.,доц. Федюн Р.В.

 

 

Биография

Я, Курносов Григорий Вячеславович, родился 6 марта 1983 года в городе Донецке, Украина. Моя семья состоит из четырех человек.

Папа - Курносов Вячеслав Григорьевич, 1950 г.р., окончил горный факультет Донецкого национального технического университета, кандидат экономических наук.

Мама - Курносова Ольга Семеновна, 1954 г.р., окончила экономический факультет Донецкого национального университета, кандидат экономических наук.

Сестра - Курносова Мария, 1988 г.р., заканчивает Специализированную экономико-гуманитарную школу г. Донецка.

С самого рождения я зарекомендовал себя как очень активный ребенок, был достаточно любознательным и многосторонне развитым. Особый интерес проявлял к логическим играм, конструкторам, книгам и спорту, вникал во все интересующие меня вопросы самостоятельно и разбирался во многих вещах. В садике был всегда общительным и веселым, и, практически со всеми, находил общий язык. Воспитатели пророчили успешную учебу в школе.

В 1989 году я поступил в первый класс средней школы №49. Мне нравились все дисциплины, но особое предпочтение отдавал математике и иностранным языкам.

С четвертого по девятый класс я углубленно изучал английский язык и занимал высокие места на олимпиадах в девятом, десятом и одиннадцатом классе, за что был награжден грамотами.
Был послушным и достаточно прилежным учеником. До седьмого класса учился на отлично, о чем свидетельствуют похвальные листы и грамоты. В старших классах учился тоже хорошо, но отличником уже не был.

Я всегда увлекался спортом. С первого по седьмой класс занимался спортивными бальными танцами достаточно серьезно и достиг неплохих результатов, участвуя в различных конкурсах среди юниоров. В 12 лет увлекся большим теннисом, не так серьезно как бальными танцами, но все же имел определенные успехи. Также я всегда интересовался плаваньем и бильярдом. Бильярд можно считать моим хобби, так как я никогда и нигде не учился этой игре, но среди друзей всегда был одним из лучших.

Моя слабость - это автомобили. Люблю не только автомобили, но и все что с ними связано. Я научился водить машину в 11 лет. В детстве мечтал стать гонщиком, впрочем, как и сейчас.

В последний год учебы часто задумывался: какую профессию выбрать и где продолжить дальнейшее обучение. Я выбирал между Донецким национальным университетом и Донецким техническим университетом, но, учитывая известность, репутацию, традиции и профессорский состав второго, мой выбор был однозначным.

В 2000 году я поступил на факультет Компьютерных и информационных технологий и автоматики на специальность "Телекоммуникационные системы и сети", успешно пройдя собеседование. Я сделал такой выбор потому, что в современном мире информационные технологии и телекоммуникации с каждым годом играют все более важную роль, и я думаю, что это направление является очень перспективным и открывает для меня большие возможности в жизни.

На первом и втором курсах учеба в университете давалась тяжело и приходилось много работать, чтобы не отстать от выполнения учебного плана. Но потом все наладилось. Я был прилежным студентом, большинство экзаменов сдал с отличием.

После окончания первого с отличием, я поступил на немецкий технический факультет, что дало мне возможность изучить второй иностранный язык - немецкий.

Также на втором курсе поступил военную кафедру Донецкого национального технического университета и окончил ее с отличием, получив звание младшего лейтенанта.

С третьего курса занимаюсь научно-исследовательской работой под руководством Федюна Романа Валерьевича по теме "Разработка телекоммуникационной сети для передачи технологической информации с добычного и проходческого участков угольной шахты". За время обучения в университете неоднократно принимал участие в различных конференциях, связанных с выбранной мною специальностью, также имеется несколько публикаций моих статей.

По окончании четвертого курса я успешно защитил бакалаврскую работу "Исследование телекоммуникационной сети угольной шахты" и получил диплом бакалавра с отличием. Далее мне было предложено продолжить свое обучение в магистратуре, на что я сразу согласился.

После поступления в магистратуру я решил получить второе высшее образование и остановил свой выбор на экономической специальности, так как считаю, что, получив экономическое образование, я смогу расширить свой кругозор, кроме того знания, приобретенные на обеих специальностях позволят стать мне достаточно квалифицированным специалистом и принести пользу своему государству, занимаясь интересным мне делом. В сентябре 2004 года поступил в Международный университет финансов на специальность "Финансы". Обучение данной специальности дается мне легко и является очень успешным.

Во время обучения в университете начал работать в ОАО "Автоматгормаш им. В.А. Антипова", что позволило мне применить на практике знания, полученные в университете, и освоить навыки по ведению научно-исследовательских работ и конструкторских разработок современных систем управления для угольной промышленности. За время работы я стал соавтором ряда патентов на изобретение в этой области знаний.

В дальнейшем я надеюсь успешно закончить магистратуру и продолжить учебу в аспирантуре или работать в научно-исследовательском институте по полученной специальности. В ближайшие 3-5 лет моей целью является достижение определенных успехов в работе и защита кандидатской диссертации. В дальнейшей перспективе хотелось бы попробовать свои силы в организации собственного бизнеса.