Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)

Страница ДонНТУ Магистры ДонНТУ Поиск по сайту

english       українский

Москалюк Елена Николаевна

lady_love@land.ru
Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Специальность автоматизированные системы управления (АСУ)
Тема: "Разработка компьютерной подсистемы оптимизации работы химического реактора (на примере производства аммиака)".
Руководитель: доцент кафедры АСУ Володин Николай Александрович

Навигация
Биография
Диссертация
Библиотека
Результаты поиска
Ссылки
Индивидуальное задание


Творческая биография

Раннее детство

Родилась 26 мая 1983 года в городе Донецке.

Родители: отец – Москалюк Николай Илларионович, мать – Москалюк Наталья Михайловна.

В дошкольном возрасте посещала детский сад "Родничок", танцевальный кружок и студию изобразительного искусства. В садике не любила сонный час – это была просто пытка, но зато обожала занятия в бассейне. В дошкольном возрасте много путешествовала с родителями.

Ранняя школа

В 1990 году поступила в первый класс общеобразовательной школы №107. В 1991 году перешла в новую на тот момент школу №114 во второй класс. За время учебы принимала участие и занимала только первые места в районных олимпиадах по различным предметам (французский язык, математика, русский язык и литература, биология). Французский язык был моим огромным увлечением. За время школьной жизни я постоянно участвовала в районных олимпиадах по этому предмету, занимала только первые места, выходила на областные. В старших классах увлеклась фотографией.

Старшая школа

Наш класс всегда был очень дружным, веселым и активным. Это проявлялось в нашем участии во всех конкурсах, соревнованиях и в КВНах. Мы болели друг за друга очень сильно. Об этом до сих пор вспоминают наши любимые учителя. Также у нас активно проходят встречи выпускников, на которых все делятся своими успехами.

Выбор университета и специальности

После десятого класса пришлось серьезно задуматься о выборе будущей специальности. Решающим моментом стало общение с соседом Алексеем Евстратовым, который был на тот момент студентом первого курса факультета КИТА. Я практически последовала по его стопам. Учась в одиннадцатом классе, поступила на восьми месячные подготовительные курсы в Донецком государственном техническом университете. Благодаря этой подготовке сдала рейтинг и поступила на специальность АСУ в 2000 году. В этом же году закончила школу с золотой медалью.

Успехи и достижения в университете

С учебой в университете началась новая активная жизнь. На первом курсе участвовала в командных соревнованиях по аэробике и наша команда заняла третье место по университету. Сначала наша группа была очень веселой и дружной. Мы многие праздники отмечали вместе, а Новый год на втором курсе был самым запоминающимся. За период учебы проходишь хорошую школу жизни, начинаешь лучше разбираться в людях. Очень радует, что из многих людей в группе и в потоке я смогла найти настоящих друей.

Магистратура

В 2004 году получила диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки "Компьютерные науки"и в этом же году была зачислена в магистратуру.

На пятом курсе после зимней сессии я с некоторыми одногруппниками поехала в Святогорск. Этот отдых помог нам оздоровиться, найти новых друзей и просто провести время интересно и весело. Это поистине самые яркие и незабываемые дни за весь период обучения, память о которых останется на всю жизнь. Спасибо за это нашему профкому.

В этот же период пришло время определяться с темой магистерской работы. Работа моя посвящена следующей теме: "Разработка компьютерной подсистемы оптимизации работы химического реактора (на примере производства аммиака)". С темой помог определиться мой руководитель магистерской работы – к.т.н., доцент кафедры АСУ Володин Николай Александрович, который является специалистом в данной области.

Будущее специальности

Будущее специальности мне видится очень перспективным. Специалисты компьютерных наук становятся все более востребованными, а конкурс на нашу специальность по прежнему остается одним из самых больших.

Мое будущее

После завершения учебы хотелось бы найти интересную работу. Хотелось бы, чтобы она была творческой, например, связанной с компьютерной графикой. Также важным моментом во всем будущем для меня является профессиональный и карьерный рост. А еще хотелось бы посмотреть на мир, на людей. Также главное иметь рядом надежных людей, с которыми будут легко реализовывать творческий потенциал и все мечты.

В начало страницы