Портал магистров ДОНЕЦКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
ДонНТУ    Магистры

Язык:
Русский
Український
English
Меню:
Диссертация
Результаты поиска
Библиотека
Ссылки
Инд. задание

Перевозник Алексей Олегович

Моё фото

Факультет КИТА
Группа КСД-00а
Alex161282@yandex.ru

Тема магистерской работы: "Разработка специализированной компьютерной системы диагностики заболеваний тазобедренных суставов".

Руководитель: доц., к.т.н. Адамов В.Г.


    Родился 16 декабря 1982 года в городе Донецке.

    Семья:
    Отец: Перевозник Олег Николаевич
    Мать: Перевозник Татьяна Васильевна
    Сестра: Иванова Анастасия Олеговна

Детство...

    Детство прошло в городе Донецке. В пятилетнем возрасте научился читать и писать. Родители всегда поддерживали мое стремление к учебе.

Школа...

    В 1989 году пошел в первый класс Донецкого экспериментального объединения школьных модулей Академии педагогических наук Украины на базе общеобразовательной школы I-III ступеней №30 г.Донецка (ныне Донецкий лицей №30). Закончил 11 классов в 2000 году с Золотой медалью.
    Учился с энтузиазмом, серьезно относился к своим обязанностям. Стремился углубить свои знания по всем предметам, используя справочную и энциклопедическую литературу. Во время обучения отдавал предпочтение изучению точных наук, а именно математике и физике. С 8-го класса принимал участие в школьных и районных олимпиадах по этим предметам.
    Был членом школьного парламента по спорту. Принимал участие в спортивных командных соревнованиях по легкой атлетике, военно-спортивной подготовке (школьных, районных, городских), где команда занимала призовые места. Посещал секцию боевых искусств, участвовал в городских и областных соревнованиях по каратэ, награжден грамотами.
    Поддерживаю связи с одноклассниками.
    Считаю самыми ценными качествами в людях откровенность, честность, порядочность. Нетерпим к хамству, подлости и предательству.
    Люблю природу. Часто с друзьями хожу в походы. Особенно мне нравятся заповедные места Святогорья.

Выбор университета и специальности...

    В 10-м классе увлекся информатикой и разделом биологии "Анатомия человека", поэтому решил поступить в Донецкий государственный технический университет (ныне Донецкий национальный технический университет) на очень интересную и перспективную специальность "Компьютерные системы диагностики в медицине и технике" (КСД). Университет признан одним из лучших в Украине и постоянно поднимает свой образовательный уровень.
    Участие в рейтинговых испытаниях позволило мне поступить на выбранную мною специальность ещё до окончания школы.

Университет...

    За время обучения в университете принимал непосредственное участие в создании методического пособия по предмету "Компьютерные сети". С 4-го курса начал заниматься исследованиями и разработками в области травматологии, что и легло в основу магистерской работы: "Разработка специализированной компьютерной системы диагностики заболеваний тазобедренных суставов". Основной целью работы является компьютерная обработка рентгеновских снимков, то есть автоматическое определение контуров костей, расчёт необходимых параметров и постановка диагноза. Учеба на "хорошо" и "отлично" дала возможность дальнейшего обучения по квалификационному уровню "Магистр". Опыт моего научного руководителя, доцента кафедры "Автоматизированные системы управления", к.т.н. Адамова Владимира Григорьевича помогает нам постоянно продвигаться вперёд в наших разработках и тесно сотрудничать с Донецким областным травматологическим центром.

Планы на будущее...

    По окончанию университета хотел бы применить свои знания магистра на практике, работая по специальности в медицинском учреждении.
    В дальнейшем ставлю перед собой задачу стать специалистом высокого уровня в области IT-технологий, а также внести свой вклад в развитие медицины.


В начало...

ДонНТУ    Магистры