Русский язык     Українська мова    English language

Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ


АВРАМЕНКО С. В.

АВРАМЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

E-mail: GARRY_LLA@ukrtop.com

Факультет: Механический

Специальность: Технология машиностроения

Тема магистерской работы:

"Разработка технологического обеспечения автоматизации сборки конвейерных роликов в условии ОАО "ГОРМАШ" "

Руководитель: Богуславский Вадим Александрович

  • Автореферат магистерской работы
  • Электронная библиотека
  • Аннотированные ссылки
  • Результаты поиска   
  • Индивидуальное задание   


    Родился в городе Енакиево Донецкой области 22 мая 1983г. Родители Лилия Вениаминовна — бухгалтер, Владимир Васильевич — инженер-технолог и экономист, они воспитали двух детей. Я самый младший.

    В детстве рано начал проявлять самостоятельность, за что часто меня наказывали. От обычных детей отличался быстрой сообразительностью и находчивостью, а также неусидчивостью и ленивостью, хоть и благодаря моему папе проявлять последние качества приходилось не часто. В детстве увлекался восточными единоборствами и музыкой.

    В 1990 пошёл в первый класс общеобразовательной школы №2 города Енакиево. Как в младших, так и старших классах старался придерживться "золотой середины". Учился в интеллектуальном классе с математико-экономическим уклоном, принимал активное участие в жизни школы: пел в хоре, участвовал в конкурсе бальных танцев, городских и областных спортивных соревнованиях, закончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 10 классе занял первое место в городе и третье в области по метанию гранаты. Больше всего мне нравились такие предметы как алгебра и геометрия, которые полюбил благодаря строгой учительнице со своеобразным чувством юмора по имени Андрущенко Валентина Фёдоровна.

    В старших классах появился интерес к компьютеру, но из-за малого финансового обеспечения не смог развиваться, так как на пальцах не выучишься. Школу закончил с четырьмя четвёрками.

    В девятом классе отец впервые заговорил со мной о поступлении в университет. А когда пришло время выбирать специальность, решение принимал, скорее всего, не я, а мой старший брат, который уже заканчивал 5-й курс Донецкого государственного технического университета.

    В 2000 году по результатам рейтинговых испытаний я поступил на механический факультет ДонНТУ. Происходило то что я и ожидал, так что интересно не было. К четвертому курсу у меня сложилось впечатление, что каждый уважающий себя мужчина должен пройти через мою специальность. На пятом курсе по совету отца я решил поступить в магистратуру, хотя и считал, что разница между «спецом» и магистром в знаниях небольшая, разница просто в самих людях. Руководителя, Богуславского Вадима Александровича назначила кафедра. Мы с ним прекрасно сработались. Темы курсовой, НИРС (научно-исследовальтеская работа студента) и магистерской работы подбирал руководитель. Меня заинтересовал вопрос «Нарезание крупномодульных зубчатых колёс с модулем свыше 15мм», и в будущем думаю его развивать. Тема магистерской работы связана с донецким предприятием ОАО «Гормаш». Я занимаюсь автоматизацией производства и сборки роликов. В настоящее время это одна из актуальных проблем на заводе, так как в данный момент многие проблемы до сих пор не решены.

    После окончания университета я собираюсь воплотить полученные знания на производстве. Думаю, что мне предстоит столкнуться со многими неизвестными и нерешёнными вопросами, так как практика сильно отличается от теоретических знаний, полученных в университете. Ближайшие пять лет, не буду врать, придеться работать с надеждой на перспективу, скорей всего за гроши, набираться опыта и недостающих знаний в определённых областях. Есть желание вместе с работой закончить вторую специальность. А спустя 25 лет надеюсь возглавлять предприятие со специфическим своеобразным производством, хотя с такой политикой появляется только писсимистический настрой!