Очень радa видеть Вас на моей страничке!

Український English
Михайлова Е.А.

Михайлова Елена Александровна


MEXАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

специальность: "Технология машиностроения"

Тема работы:"Технологическое обеспечение повышения качества изделий машиностроения на основе специальных покрытий"

Руководитель:Коваленко В.И.

mailto:nayma.82@mail.ru


"Технологическое обеспечение повышения качества изделий машиностроения на основе специальных покрытий"


Магистерская работа Библиотека Ссылки Результат поиска Индивидуальная работа


      Я, Михайлова Елена Александровна, родилась 7 декабря 1982 года в родильном отделении больницы Вишневского, города Донецка Донецкой области на Украине. В год моего рождения родители, Михайлова Тамара Евгеньевна и Михайлов Александр Николаевич, окончили "Херсонский индустриальный институт" и получили дипломы по специальностям: мама - "Оборудование текстильной промышленности", а папа "Металлорежущие станки". А также на то время у меня уже был старший брат, Михайлов Вячеслав Александрович, которому было уже почти четыре года. Родилась я в четыре часа утра с весом 4 килограмма 300 грамм и ростом 67 сантиметров.
      Мои первые шаги и первое слова пришлись на одно и тоже время, т.е. в восемь месяцев. А вот уже в год, по рассказам родителей, я уже читала книги, вообще-то я их рвала и разрисовывала, так что любовь к книгам и учёбе у меня с пелёнок.
       В детский сад я почти не ходила, поэтому ничего про него не помню. А с детства помню, что очень любила зиму, чего не могу сказа сейчас, снег, горки, игры, валяние в снегу, помнится как мама лепила снеговика такойже высоты как и она, и, тогда, он казался таким огромным. Зимой всё казалось как в сказке. Папа тогда продолжал учёбу в аспирантуре в Донецком политехническом институте, а позже года через три или четыре он поступил в докторантуру Харьковсого политехничесого института, так что видела его я редко. Помню случай, когда я на улице увидела папу и от радости с криком "Папа!", со всех ног побежала к нему. А это оказался не он, а чужой дядя. В детстве мечтала стать хирургом, помогать людям и лечить их.
      И вот пришло долгожданное, как мне тогда казалось, время - 1 сентября 1989 года - я пошла в первый класс 92 средней общеобразовательной школы и вскоре я поняла, что не всё так просто, как мне казалось раньше, что радости в этом мало.
      Начались учебные будни - рано вставать, злые училки, каждый божий день учёба, учёба, учёба, каждый день домашние задания. Но самым тяжёлым в первом классе было отсидеть все уроки.
      В тот же год, только несколькими месяцами раньше, весной 22 апреля у меня появился младший братик, Михайлов Дмитрий Александрович, и таким образом семья наша стала полной, такой, какой она была последующих пятнадцать лет.
       Где-то с первого по пятый класс я была маленькой пацанкой, всегда бегала с ребятами, лазила по деревьям, гоняла в футбол, короче подруг у меня было мало, больше друзей. Больших талантов на то время у меня было мало, как бы мама не пыталась их найти во мне. Она водила меня на разнообразные кружки. Сначала был балет, но там я даже не прошла отбор, маме сказали, что у меня нет слуха. Потом был кружок кройки и шитья, но и там почему-то я продержалась не долго. Там было несколько девочек, которые мне не очень нравились и через некоторое время, несколько из них получили по головам, и меня попросили больше туда не приходить.
      Потом мы переехали с Текстильщика в район ЖД вокзала и меня перевели в 24 среднюю общеобразовательную школу. Страшным местом была эта школа, таких, наверное, не было во времена динозавров. Отапливалась она углём, с учеников собирали деньги на уголь, а, когда там где-то и кто-то, забывал привозить его, в школе было холодно. Стены там были постоянно мокрые, обросшие плесенью, краска облуплена. Слава богу, мы не долго там жили и снова переехали туда, где до сих пор живём, в Ворошиловский район.
      Поступила я в 17 общеобразовательную среднюю физико-математическую школу. В этой школе я и окончила пятый класс и последующие шесть классов. Здесь я и кардинально изменилась, нашла новых подруг и с ребятами практически не зналась.
       В 1997 году у меня появился компьютер, и после этого с трудом вспоминаются последующий год, помнится только экран монитора, треск процессора, игры и споры с братьями за время проводимое за компьютером.
       Забылась учёба и учебники. За голову взялась уже в десятом классе, но было уже поздно, так и появились в аттестате пять троек. С тех пор я перестала даже подходить к компьютеру и общалась с ним только в тех случаях, когда это необходимо по учёбе.
      Летом 2000 года я сдала экзамены и поступила в ДонГТУ на механический факультет на специальность "Технология машиностроения". На экзамене по математике я решила пять из пяти заданий, но там было что-то не так и мне поставили четвёрку, а украинский язык написала на проходной бал. И с этого момента началось самое интересное.
      Вот и пришло очередное 1 сентября, был это 2000 год, но для меня этот день был не обычным, и для меня он ознаменовал начало новой жизни. В университете всё было по-другому, не так как в школе. Родители уже не так ограничивают, как это было в школе. Каждый год где-то в середине апреля у нас на факультете проходят празднества посвящённые дню нашего факультета. Тут я познакомилась с двумя моими лучшими подругами, Дубоделовой Ольгой Сергеевной и Ткач Мариной Александровной, отличницами и сейчас, так же как и я, они магистрантки.
      Каждое лето я с подругами ездила в лагерь "Буревестник". Никакой пятизвёздочная база отдыха не сравнится со студенческим лагерем, даже если там нет никаких благ цивилизации. И, если, кто-то сей час читает мою страничку и учится не важно где,а, наверняка, в этом учебном заведении тоже есть правкомы, в которых выдают путёвки студентам, советую взять путёвку и испытать себя на выживание. Да-да именно на выживание ибо студенческий лагерь это школа жизни, короче попробуй и в старости тебе будет что вспомнить. А каждой зимой мы ездием в Славяногорск, в пансионат "Красную гвоздику".
       20 июля 2002 года мой старший брат Славик женился на Коваленко Татьяне Владимировне, после чего она стала Михайловой Татьяной Владимировной. И 1 апреля 2003 года у них родился сынок Коленька, Михайлов Николай Вячеславович, мой племянник и крестник.
      В сентябре 2004 года я ездила в Севастополь на международную научно-техническую конференцию "Машиностроение и техносфера XXI века", которую проводит наша кафедра. Там тоже можно провести не плохо время, пока все остальные проводят время за партами на лекциях, мы, те кто туда ездит, отдыхаем и загараем на Чёрном море и напрягаемся лишь иногда, когда кто-то о чём-то попросит.
      В настоящее время я работаю над магистерской работой на тему: "Технологическое обеспечение повышения качества изделий машиностроения на основе специальных покрытий", целью которой является повышение качества и эффективности изготовления изделий с покрытиями за счёт совершенствования технологического обеспечения изготовления внутренних, охватывающих поверхностей. Моим руководителем является Коваленко Валерий Ильич. Эта тема является весьма актуальной в наше время и достаточно проблематичной для нашей страны, так-как напыление производится на достаточно не новом оборудовании, которое по моему мнению не стоит тех денег за которые их продают. Да и напыление производиться не в нужных условиях без надлежащего оборудования.
      После окончания магистратуры я скорее всего пойду в аспирантуру, и если смогу защищу кандидатскую работу, стану кандидатом технических наук. Может останусь на кафедре научным сотрудником.
      В дальнейшем если получится буду учится в докторантуре и может быть стану доктором технических наук. В полне возможно я стану великим учёным, сделаю какое-нибуть великое изобретение, в котором будут нуждаться все страны мира, я стану очень богатой и может быть за это открытие мне дадут Нобелевскую премию.
Сегодня :
Время :



Магистерская работа Библиотека Ссылки Результат поиска Индивидуальная работа

ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ