Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ  

Українська >> English >>

ПавлюкСВ Павлюк Сергей Викторович

Механический факультет
группа ТМ-00б

e-mail: pavlsv_ne@ukrtop.com

тема работы:
Влияние физико-механических свойств полимерной связки абразивного инструмента на качество обрабатываемой поверхности


Руководитель: доц., к.т.н. Ищенко А.Л.

[Автореферат] [Библиотека] [Ссылки] [Результаты поиска] [Дополнительно]

По словам очевидцев, появился на свет 13 января 1982 года в городе Торезе Донецкой области. В возрасте 3-х лет был отправлен на хранение в детский сад, где узнал о «вечномолодом дедушке», в родственных связях которого сомневаюсь до сих пор. Рос весьма сообразительным и любопытным ребенком, чьи нескончаемые потоки «зачем?», «почему?» и «как же так?» доводили многих до печеночных коликов. Родители деликатно дали понять, что мое образование необходимо, прежде всего мне, поэтому постижение действительности стало актом доброй воли. Уже в этом возрасте можно было лицезреть предрасположенность к точным наукам и инженерное мышление.

Ранние школьные годы не отличаются особым разнообразием, а посему в памяти представлены хронологически несвязными отрывками, не заслуживающими особого внимания. Куда пестрее выглядит палитра воспоминаний и впечатлений от старшей школы. С осмыслением и удовольствием постигаются как основы математики и физики, так и шедевры мировой литературы. Однако, несмотря на хорошую, а иногда отличную успеваемость, периодически получаю укоры и порицания за нереализованные способности и резкие высказывания, становлюсь завсегдатым клуба «посетителей кабинета директора», выслушиваю нотации и нравоучения, идущие на пользу, в итоге, по сей день строю их себя сдержанного и благовоспитанного молодого человека. В старших классах принимаю участие во всевозможных участиях, с еще большим рвением вгрызаюсь в гранит науки, увлекаюсь авиамоделированием, боксом, русской рок-музыкой. По мере приближения к логическому завершению школьной эпопеи начинаю всерьез задумываться о будущей профессии, к которой предъявляю следующие требования: перспективность, пригодность и чтобы в удовольствие. По-настоящему сложное и ответственное решение стало результатом мучительных раздумий и многочисленных коллизий. Сегодня о рациональности этого решения можно поспорить.

Итак, после окончания школы в 1999 году, пройдя собеседование, был зачислен в ряды студентов Донецкого национального технического университета по специальности «Технология машиностроения». Причинами выбора именно этого вуза стали: высокая репутация, неоспоримый авторитет в сфере образования, богатые многолетние традиции.

Смена обстановки еще больше разжигает огонь жажды к знаниям: с завидным упорством начинаю работать на зачетку, надеясь в будущем получить от нее сполна, достигаю на этом поприще немалых успехов, расширяю круг своих интересов и знакомств, в общем росту над собой. В 2004 году с отличием заканчиваю бакалаврат по направлению «инженерная механика» и продолжаю свое обучение в магистратуре. В настоящее время, под чутким руководством своего научного руководителя, занимаюсь изучением материалов, способствующих написанию магистерской работы, основная задача которой разработка математической модели поведения единичного абразивного зерна в связке, исследование в среде ANSYS воздействий температуры на работоспособность системы «зерно-связка». Параллельно осваиваю прикладные пакеты твердотельного моделирования T-Flex, SolidWorks, достаточно профессионально работаю с системами CAD: Kompas, AutoProject, MathCAD. К своим добродетелям могу зачислить способность быстро и легко обучаться, восприимчивость ко всему новому, стремление к постоянному совершенствованию, огромное желание стать профессионалом в своем деле.

О своих дальнейших планах распространятся не люблю, скажу только что за последнее время у меня появилось немало интересных идей, которые хотелось бы претворить в жизнь, идеи достаточно грандиозны и для их осуществления планирую получить, по крайней мере, еще одно образование. Работать хотелось бы в сфере, где нет рутины, шаблонов, догм, где возможен творческий подход и полет мысли. К быстрому карьерному росту не питаю иллюзий, поэтому готов к упорной и напряженной работе.


[Автореферат] [Библиотека] [Ссылки] [Результаты поиска] [Дополнительно]