Положай Надежда Валерьевна

Механический факультет
Кафедра: "Управление качеством"
Специальность: "Качество, стандартизация, сертификация"
Тема магистерской работы: "Использование процессного подхода в деятельности предприятий"
Руководитель: к.э.н., доцент Масюк Л.М.
e-mail: master-nadya@ukr.net

 

ГЛАВНАЯ
АВТОРЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

ССЫЛКИ

1. http://consulting.ru
В этом сайте описывается универсальная процессная модель по видам деятельности предприятий, не через функции (предметные области деятельности), а через заведомо формализованные процессы деятельности.

2. http://gaap.ru
В этом сайте можно узнать как в машиностроении можно установить контроль над финансовыми потоками, "увести" активы от расхищения и от перспективы потенциального банкротства, снизить затраты через снижение запасов, установить контроль над взаимоотношениями с поставщиками и потребителями, очистив их от подставных посредников.

3. http://www.acfor.ru
В этом сайте рассказывается о концепции оперативного управления предприятием, где при создании модели использовался процессный подход.

4. http://www.docflow.ru
В этом сайте показан опыт российских предприятий и банков при использовании процессного подхода, бизнес-процессов и информационных технологий.

5. http://www.smeda.ru
В этом сайте помещен семинар "Процессный подход к управлению. От менеджмента качества к качеству менеджмента". Предназначен для руководителей компаний, менеджеров высшего и среднего звена, руководителей и менеджеров отделов качества.

6. http://www.tengrygroup.com
В этом сайте описывается процессный подход к управлению организацией: в зависимости от особенностей конкретной организации выбираются те Процессы, которые есть в этой организации. При этом целесообразно соблюдать определенные правила.

7. http://www.iriit.irk.ru
Процессный подход в высшем образовании. Государство и преподаватели вуза играют главные роли в подготовке квалифицированного специалиста и их требования являются ключевыми на входе процесса.

8. http://www.corpus-q.ru
В этом сайте показан опыт практической реализации методологии процессного подхода, требования процессного подхода к разработке, внедрению и поддержанию в рабочем состоянии системы менеджмента качества.

9. http://www.mainjob.ru
На этом сайте описывается постановка внутрифирменного бюджетирования - классический и процессный подход, финансовая структуризация деятельности компании; технологии постановки бюджетного управления, как на основе классического затратно-ресурсного, так и процессного подхода; техники и регламенты бюджетирования, методики разработки. Положения о бюджетировании и финансовом планировании, а также современные технологии финансового управления бюджетирования и учета бизнес-процессов

10. http://www.mecm.info
Процессное управление - первые итоги и перспективы. Что такое процессное управление, и какими стандартами надо руководствоваться при его внедрении.

11. http://www.ftcom.ru
Методика реализации матричного принципа организации управления на основе процессного подхода.

12. http://nk.kama.ru
Процессный подход, бизнес-процесс, реинжиниринг, оптимизация процессов, бенчмаркинг. Применение инструментов постоянного совершенствования процессов, что позволяет все время "убегать" от догоняющих конкурентов.

13. http://www.yartpp.ru
Процессно-ориентированный подход как наиболее современный метод управления. Тейлоровский функционально-ориентированный поход к управлению.

14. http://systech.miem.edu.ru
Оптимизация обучения в высшей школе посредством реализации процессного подхода в построении учебного плана. Подготовка специалистов по специальности "Управление качеством".

15. http://www.uman.ru
Процессный подход к управлению организацией. Основные и вспомогательные процессы. Система показателей процесса.

16. http://www.sre.mnogosmenka.ru
Процессный подход в управлении - способ представления организации в виде иерархированной системы идентифицированных и взаимодействующих процессов, а также их менеджмент.

17. http://www.management.com.ua
Процессный подход к управлению организацией. Цепочка процессов от маркетинга, планирования, до продажи и послепродажного обслуживания. Отличительные черты процессов.