Официальный Сайт ДонНТУ Ukrainian Version My E-Mail English Version Портал Магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Борзилов Георгий Валериевич Борзилов Георгий Валериевич
ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Электромеханические Системы Автоматизации и Электропривод
ТЕМА: Разработка и исследование частотно регулируемого электропривода намоточного аппарата термогальванического агрегата
РУКОВОДИТЕЛЬ: Чепак Анатолий Алексеевич
Автореферат Электронная Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальное задание
Родился 09 июня 1985 года в городе Макеевка, Донецкой области. Проживаю в Ленинском районе города Донецка.

Отец – Борзилов Валерий Георгиевич, родился в 1947 году в г. Донецке. В 1974 году окончил Макеевский Инженерно-Строительный Институт (сейчас ДонГАСА). 1977 год – окончил аспирантуру при Научно Исследовательском Институте Строительного Производства (г. Киев). С 1977 года работал в Донецком Инженерно-Строительном Техникуме в должности заместителя директора по учебной работе. В настоящее время работает в структуре социальной службы ЗАО «Группа НОРД».

Мать – Борзилова Лариса Владимировна, родилась в 1949 году в городе Донецке. В 1973 году окончила Донецкий Национальный Университет (Биологический факультет). С 1968 года работала учителем биологии в школе. С 1986 по 2001 год занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

С 1986 по 1991 посещал детский сад.

С детства стала проявляться коммуникабельность в общении со сверстниками – легко решал спорные ситуации и находил взаимопонимание. В это же время проявилась тяга к коллекционированию моделей военной техники, гражданских автомобилей, а также к конструированию.

В 1991 году пошел в первый класс средней школы №32 г. Донецка. Несмотря на то, что с самого начала учился хорошо, не ощущал склонности к какому-нибудь предмету. К окончанию неполной средней школы проявились склонности к точным наукам и английскому языку. С благодарностью вспоминаю учителей: классного руководителя, учителя английского языка Проскурнову Наталью Александровну, привившую мне любовь к английскому языку и сплотившую класс в дружную «семью»; Федорченко Ольгу Ивановну, учителя украинского языка и литературы давшую мне грамотность; Покрас Галину Евгеньевну, учителя информатики, открывшей для меня мир компьютерной техники, а также Кот Татьяну Михайловну, учителя математики, повлиявшей на выбор моей будущей профессии. С детства я был очень подвижным ребенком, что подтолкнуло моих родителей отдать меня, уже возрасте 10 лет, в баскетбольную секцию. Вплоть до окончания школы я успешно совмещал учебу со спортом – участвовал в различных турнирах, защищал «честь школы» на районных и городских соревнованиях, ну а доказательством успешной учебы является золотая медаль, полученная по окончании школы. На протяжении трех последних лет обучения в школе был активным участником различных общешкольных воспитательных мероприятий – конкурсов бальных танцев, театрализованных вечеров, политклубов. С 11 класса начал заниматься математикой дополнительно с репетитором, в результате чего я был рекомендован к зачислению в ВУЗ, на основании рейтинговых испытаний до окончания школы.

Хочу выразить благодарность своим родителям, которые достаточно много времени уделяли моему образованию и старались сделать всё возможное чтобы я вырос всесторонне-развитым человеком.

В 2001 году я окончил школу и был зачислен на специальность «Электромеханические Системы Автоматизации и Электропривод» (ЭАПУ) Донецкого Национального Технического Университета. Свой выбор считаю вполне обоснованным, так как специальность ЭАПУ универсальная, ее выпускники востребованы во всех отраслях народного хозяйства, а отзывы о качестве преподавания и получаемых знаниях были более, чем убедительны. При чем образование, получаемое в этом университете, уже давно признано не только у нас, но и во многих странах мира как одно из лучших.

Учёба в университете началась неплохо, но первый семестр показал, что отсутствие тотального контроля со стороны классного руководителя и строгого папы, не лучшим образом сказывается на моём усердии и трудолюбии. Тем не менее, сессия была сдана успешно, и далее студенческая жизнь пошла своим чередом. В конце первого курса, согласно рекомендации преподавателя английского языка, я прошел тестирование и продолжил углубленно изучать иностранный язык вне учебного плана на курсах Института Международного Сотрудничества ДонНТУ. По окончании курсов я успешно сдал экзамен, о чем свидетельствует сертификат соответствующего образца. На втором курсе я стал студентом кафедры военной подготовки. С удивлением обнаружил, что военное дело вызывает у меня немалый интерес. В 2005 году, успешно сдав государственные экзамены, получил первое воинское звание – младший лейтенант запаса.

2004-2005 гг. – обучение в магистратуре Донецкого Национального Технического Университета под руководством доцента кафедры ЭАПУ Чепака Анатолия Алексеевича. Тема магистерской работы – «Разработка и исследование частотно регулируемого электропривода намоточного аппарата термогальванического агрегата». Основная цель проекта – исследование существующей системы привода, поиск и анализ альтернативных электроприводов, разработка автоматизированной системы электропривода намоточно-размоточного аппарата, которая удовлетворяет технологическим требованиям, предъявляемым к аппарату.

После окончания магистратуры я постараюсь всем знаниям, которые дал мне Донецкий Национальный Технический Университет, найти достойное применение на практике

Автореферат библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальное задание