диссертация библиотека индивидуальное задание ссылки укр. англ.
http://masters.donntu.ru http://donntu.ru/russian/index.html


Лунёва Елена Викторовна

Лунёва Елена Викторовна
магистр электротехнического факультета
группа ЭСиС-01
Кафедра "Электрические системы и сети"


Тема выпускной работы магистра: "Моделирование стационарных режимов систем электроснабжения с резкопеременными и нелинейными нагрузками"

руководитель д.т.н. Заболотный И.П.

e-mail: Lunova olena@mail.ru


ua en

     

О себе

     Имею: два диплома бакалавра по специальностям "Электрические системы и сети" (средний бал 4,76) и "Экономика предприятия" (средний бал 4,75); водительское удостоверение категории "В"; знания языков - русского, украинского, английского; навыки работы на компьюторе в программах Mathcad, Autocad, Visio , приложения Microsoft Оffice.

Творческая биография

     Я родилась 16 февраля 1984 г. в городе Луганске в большой и дружной семье Лунёвых, в которой на первом месте всегда ставились общечеловеческие ценности - любовь к ближнему, почитание старших, взаимовыручка, взаимопомощь. Не только в детстве, но и сейчас семья является для меня надежным, непробиваемым тылом. Забегая наперед, отмечу, что многими моими достиженимями и жизненными успехами обязана людям, родством и общением с которыми стоит гордиться, они для меня есть живыми примерами для подражания. Моё детство и отрочество прошло в городе с оригинальным названием Счастье (25 км на север от Луганска), которое в точности соответствует тому радостному и беззаботному времени, насыщенному яркими событиями и поездками. В чем весьма благодарна моим родителям: Лунёву Виктору Федоровичу (1945 г.) и Лунёвой Валентине Сергеевне (1952 г.)

     Моя дошкольная подготовка проводилась в детском саду “Ивушка” (1988 – 1991 гг). Детский сад мне запомнился утренниками, изучением азбуки и уроками труда, где проявились мои способности к рисованию.

     В 1991 г. пошла в первый класс школы № 46 г. Луганска. Моя первая учительница Разволяева Наталья Васильевна - прекрасный педагог, сумела вызвать интерес к познанию, а также веру в себя, свои силы.

     В 1993 г. осущесвилась моя детская мечта - меня отдали учиться живописи в Счастьенскую детскую школу искусств по специальности изобразительное искусство. После пробных занятий была определена сразу в третий класс к учительнице Саницкой Татьяне Васильевне, которой я осталась признательна за терпение и индивидуальный подход к развитию таланта в каждом из учеников. В этой школе проводила большую часть времени, там была заложена основа моего эстетического мировоззрения, приобретено умение, отсекая лишнее, видеть красоту во всем , во всех. Это придаёт оптимизма и сил в тяжелых жизненных ситуациях. Остались самые теплые воспоминания и главное.. минуты счастья, которые переживает каждый, кто стремится к знанию и однажды достигает совершенства. Во время обучения участвовала в ряде конкурсов, была не обделена грамотами и призами. Наиболее запоминающейся была победа в областном конкурсе "Музыкальные образы в живописи", где оценивали насколько полно удалось запечатлеть на бумаге эмоции,вызываемые музыкой. В 1998 г. получила свидетельство об окончании школы с отличием.

     Несмотря на пристрастие к художеству, в школе отдавала предпочтение точным наукам, потому с седьмого класса начала обучение в физико-математическом классе. Участвовала в олимпиадах по математике, физике, а также географии, химии. Дополнительно изучала английский язык. Школу окончила в 1991 г. с золотой медалью.

     Хотелось бы назвать имена моих учителей – педагогов общеобразовательной школы г. Луганска № 46, а именно Вовк Людмила Павловна (физика), Ягупова Нина Васильевна (русский язык и литература), Сапельникова Валентина Константиновна (английский язык).

     В 2001 г. я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Электрические системы и сети" по результатам рейтинговых испытаний на бюджетную форму обучения. Мой выбор обусловлен многими факторами, однако, вероятно, самым веским из них оказался фактор наследственности: мой отец более сорока лет занимается изучением и практическим применением релейной защиты и автоматики в энергетике, за что удостоин наградой "Отличник энергетики". Два моих старших брата также работают в этой сфере, один из них получил диплом магистра по специальности ЭСиС.

     На третьем курсе начала заниматься научными исследованиями в рамках НИРС под руководством доцента кафедры “Электрические системы” д. т. н. Заболотного И. П. Изучала вопросы организации баз данных, а также проблемы диагностики электрооборудования.

     Во время учебы параллельно поступила на факультет ЦПК при ДонНТУ. Получила базовое высшее образование по направлению подготовки “Экономика и предпринимательство” (специальность “Экономика предприятия”).

     На пятом курсе прошла обучение в автошколе г. Донецка "Патриот", получила водительское удостоверение категории "В".

     Что касается досуга: предпочитаю активный отдых, движение, смену панорам. Летние каникулы проводила в Крыму (люблю Коктебельскую бухту). Также неповторимые впечатления остались от других поездок: Египет с его огромным по размерам и плотности населения Каиром, пирамидами, Красным морем, мусульманским миром.. Польша с её древним культурно-историческим центром (г. Краков), где сплелись в единый ансамбль все архитектурные стили от средневековой готики до модерна.. Россия.. родина моя.

     Имею хобби - верховая езда.

     Летом 2005 г. получила красный диплом бакалавра электротехники. После этого мне предложили продолжить обучение в магистратуре. Я согласилась, ведь, учитывая тенденцию Украины интеграции в Европу, в будущем мы перейдем к международной системе образования, где следующим звеном после бакалавра является магистр. Руководитель предложил заняться исследованием математической модели представления электрической системы, так как от точности ее представления зависят все дальнейшие расчеты режимов работы электросистемы, определения ее параметров. Тема моей работы "Моделирование стационарных режимов систем электроснабжения с резкопеременными и нелинейными нагрузками". Эффективность решения существующих проблем оперативного управления в значительной мере зависит от используемых технических средств – информационных технологий и технологии программирования. Первая задача, которую нужно решать – это задача оценивания состояния и идентификации режима (текущая конфигурация сети и параметры текущего режима).

     Планирую прожить долгую и счастливую жизнь.






http://masters.donntu.ru http://donntu.ru/russian/index.html