ПРИВЕТСТВУЮ ВАС НА МОЕМ САЙТЕ!

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ                         СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДОННТУ                           ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ

UKR                                   ENG


 Магистр 2006. Фотография Ничипорчук Юлии Михайловны

НИЧИПОРЧУК
ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА

E-mail:Nichi81@mail.ru

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

ГРУППА ТТМ-01

                          Тема магистерской работы "ОКРАШИВАНИЕ СТЕКОЛ ТЕХНОГЕННЫМИ ПОБОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ"




О себе : Средний балл в период обучения в университете составил 4.81. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы 1 год промоутером.
Навыки: МС Word, МС Excel, МС Power Point, Компас 3D, Match cad, ASD See, Internet Explorer, Turbo Pascal.
Увлекаюсь выращиванием комнатных растений, спортом, танцами.

          23 декабря 1981года, прекрасным солнечным днем в маленьком промышленном городке Константиновка на свет появилась Я. Меня вырастили и воспитали самые замечательные родители: мама – Ничипорчук Наталья Владимировна, папа – Ничипорчук Михаил Адамович. Любовь, нежность, доброта, ласка сопровождали меня по жизни.

1 сентября 1988г. в моей жизни прозвучал первый школьный звонок. Моя первая учительница, Шульга Екатерина Михайловна, открыла во мне способности к математике. Благодаря добросовестным выполнениям домашнего задания, в классе отличалась умением быстрее всех решать задачи, за что получала похвальные листы.

С детства я была очень веселым, артистичным и всесторонне развитым ребенком. Любые мои начинания поддерживала моя бабушка – Стратон Нина Яковлевна. Она всегда водила меня во все кружки, которые я выбирала. Вначале это был кружок мягкой игрушки, там мы делали поделки, а потом продавали их на ярмарках в поддержку "Красного креста". В 7 лет поступила в хоровой кружок, но так как вокальные данные у меня отсутствовали, пошла, заниматься в "Детский сектор". Мною были сыграны такие роли: муха Цокотуха, Пятачок, Красная Шапочка, Скоморох…

          Я всегда была подвижным человеком. Большой интерес к бальным танцам побудил меня поступить в образцовый ансамбль бального танца "Грация" под руководством Кушнир Людмилы Николаевны. Концерты, поездки, встречи, переживания, радости…Это были незабываемые 6 лет моей жизни!

          Во время учебы в школе принимала участие во многих школьных мероприятиях, олимпиадах. Из-за моего чувства глубокой ответственности одноклассники выбрали меня старостой класса. В 1997году я окончила 9-летнюю школу. У меня была заветная мечта – стать экономистом, в силу ряда весомых причин моей мечте не суждено было сбыться. Летом этого же года поступила в Константиновский индустриальный техникум на специальность "Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов". Нашим классным руководителем была замечательная женщина Ассаф Прасковья Ивановна. Благодаря ее компетентности и отзывчивости она стала для нас второй мамой. Эта властная женщина помогла мне избавиться от моих недостатков и стать более уверенным в себе человеком. Артистическое детство помогло мне принимать активное участие в культурно-массовой жизни техникума: КВН, "Мисс Украиночка", праздничные концерты и много всего разного. Учитель по философии шутил, что мне в театральный техникум надо было поступать.

          Учась в техникуме, в 1999г. заочно окончила среднюю школу и хотела поступать в Славянский педагогический институт на физико-математический факультет. Однако отличная учеба в техникуме и коллектив способствовали продолжению обучения по выбранной мною специальности. В этот период серьезно увлеклась чтением книг по химии, меня не покидала мысль о том, что я обязана получить высшее образование.

          Благодаря ответственному подходу к учебному процессу, в 2001 году окончила техникум с красным дипломом. И начался выбор высшего учебного заведения. Совет со стороны директора техникума Криворучко Клавдии Григорьевны побудил меня остановить выбор на Донецком Национальном Техническом Университете и продолжить обучение по той же специальности.

          С приездом в Донецк кардинально изменилась моя жизнь. На первом собрании группы, Гроховский Александр Николаевич, наш куратор, за чрезмерную активность в разговоре выбрал меня старостой самой замечательной группы ТТМ-01. Я очень ответственно подошла к этой должности, так как от старосты очень много зависит. Первый месяц учебы в университете был тяжелым, надо было вспомнить математику, физику, инженерную графику, которые изучались еще на первом курсе техникума. Но, преодолев все трудности, закончила первый семестр с одной четверкой (автоматом получила). Дальше было на много легче учиться, многие предметы изучались в техникуме, кроме того, я была на производственной практике и технологию видела собственными глазами.

          Мое стремление и серьезный подход к учебному процессу заметил профессор Беломеря Николай Иосифович. С его стороны поступило предложение заняться научной работой по окрашиванию стекол. Эта тема актуальна, так как растет художественный подход к дизайну зданий, увеличение производства изделий хозяйственно-бытового и декоративно-художественного назначения. Данная тема очень меня заинтересовала, ведь в качестве красителей можно использовать отходы производства.

          Тема магистерской работы "Окрашивание легкоплавких стекол техногенными побочными продуктами". Продолжив обучение в магистратуре, хочу получить красивые цветовые характеристики стекол и в дальнейшем внедрить их в массовое производство.

          Очень трудно сказать, что меня ожидает в будущем. Я боюсь сглазить, а то не получиться. В ближайшем будущем очень хочется окончить университет и найти интересную работу, которая оплачивалась бы достойно, устроить личную жизнь с любимым человеком.


Вверх