Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

Стребкова Ольга Александровна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Управление экологической безопасностью

Тема магистерской работы: "Экология и здоровье детского населения Донбасса"

Рукодитель: доцент Чайка Людмила Викторовна


streb601@yandex.ru
Автореферат магистерской работы       Библиотека       Перечень ссылок    
Результаты поиска    Индивидуальное завдание


Автобиография


    Мой средний бал 4,53. Свободно владею русским и украинским языками, а также в достаточном объеме знаю английский. имею опыт работы со следующими программами: Microsoft Word, Excel,Statgraphic, Statistika, MathCad, MathLab.


    Родилась 6 января 1984 года. Мой папа - Стребков Александр Михайлович, работает механиком по торговому и холодильному оборудованию на Макеевском металлургическом заводе, мама - Стребкова Валентина Борисовна - домохозяйка. Своим родителям я очень благодарна, это те люди, которые всю жизнь заботились обо мне, дали мне первые азы жизни.

    В детстве я была довольно спокойным ребенком. Мне очень нравилось общение с детьми моего возраста, и поэтому в садик я пошла, когда мне не было и трех лет. Когда мама с моим старший братом делали уроки, я все время была возле них. Поэтому своим достижением в дошкольный период я считаю то, что я самостоятельно выучила все буквы и цифры.

    В шесть лет родители отдали меня в музыкальную школу, но музыка меня не прельщала, и, окончив музыкальное образование, я на этом завершила свою музыкальную карьеру. В садике была очень активной, участвовала во всех утренниках, доставались мне самые разнообразные роли.

    И вот звенит мой первый школьный звонок - я первоклассница. С первых дней моя учительница меня очень хвалила, она говорила, что я все схватываю на лету, тем не менее, я была очень не внимательной. Я не была круглой отличницей, однако, 4 похвальные грамоты об окончании учебного года с отличием я имею. Все свои школьные годы я считала, что это самый трудный период в жизни, мальчишки дергали за косы, дразнились, мама не пускала погулять на улицу пока не сделаю уроки, а также первые любовные разочарования.

    Заканчивая 11 класс, я совершенно не подозревала, что попаду на факультет экологии и химической технологии Донецкого национального технического университета. Меня больше привлекал медицинский университет или институт внутренних дел. Я не думала, что специальность управление экологической безопасностью настолько интересная и познавательная, но мама настояла на этом выборе, и сейчас я очень ей благодарна.

    И вот мой первый учебный день в университете. Новая группа, новые знакомые и друзья, и ни каких намеков на то, что я буду заниматься научной деятельностью. Наверное, как и все студенты на первом курсе гуляли, ходили по кафе, ночным клубам. Первую сессию сдала неплохо, но этот вопрос оставлял желать лучшего. Я сказала себе, что смогу сделать так, чтоб родители мной гордились. В скором времени я председатель Донецкого Национального молодежного центра "Экологические инициативы". Постоянные конференции, хорошая успеваемость, и после второго курса меня переводят на бюджетную форму обучения - я считаю это событие своей первой победой во взрослой жизни. Я вижу как глаза моих родителей наполняются гордостью за их дочь, за ее успехи в жизни.

    После первого курса я подаю документы в институт последипломного образования на получение второго высшего образования по специальность "Экономика предприятия". Но это не та специализация, которая бы захватила меня целиком и полностью, и потому я останавливаюсь на дипломе бакалавра.

    Тем временем окончательно выбрана тема моей магистерской работы - "Экология и здоровье детского населения Донбасса". Я считаю, эта тема очень актуальна, потому - что в настоящее время экология нашего города оставляет желать лучшего. Рост производственных мощностей, увеличение объема выбросов, ухудшение здоровья взрослого населения неизменно влечет за собой ухудшение состояния здоровья детского населения. Мой научный руководитель - Чайка Людмила Викторовна, кандидат химических наук, доцент кафедры "Прикладная экология и охрана окружающей среды". Это Человек, который научил меня по-другому смотреть на окружающий нас мир, по-другому относится к людям и проще воспринимать происходящее вокруг нас. Я очень ей благодарна за все, что она делает для нас - студентов.

    Через год я закончу университет, и в ближайшем будущем планирую поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию, а тем временем работать на своей любимой кафедре. Но самое главное я хочу создать крепкую и дружную семью, которая была бы мне опорой в жизни. Но на ближайшие 25 лет планов стоить не берусь, так как наша жизнь на столько непредсказуема, что остается только догадываться о том, что нас ждет в будущем. Однако я надеюсь на то, что в моей жизни произойдет событие, о котором будут помнить еще много - много лет!!!