ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки |
Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Сегодня :

Магистр ДонНТУ Сыч Оксана Анатольевна Добро пожаловать на мою страничку!!!

Магистр ДонНТУ Сыч Оксана Анатольевна

Сыч Оксана Анатольевна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность: экология и охрана окружающей среды

Специализация: управление экологической безопасностью

Тема выпускной работы:

Анализ влияния ГМО на окружающую среду

Руководитель: Мнускина В.В.


ksyusha1003@rambler.ru

ksyusha1003@rambler.ru


Средний балл в период обучения в университете составил 4.98. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею диплом бакалавра по экономике. Люблю музыку , кино, литературу.

Я, Сыч Оксана Анатольевна, родилась 10 марта 1984 года в городе Донецке. Моя семья—это мои родители: Сыч Валентина Ивановна и Сыч Анатолий Петрович, а также сестра Евгения 1987 года рождения.

Мои родители для меня самые лучшие, любимые, добрые, умные и терпеливые люди на свете, ведь они дали мне всё, что могли. Я очень им благодарна за это.

Своё самое раннее детство я провела в небольшом городке Снежное со своей бабушкой и младшей сестрой. Родители же жили в Донецке.

Когда пришло время идти в детский сад, меня привезли в Донецк. О, как же я не любила «тихий» час в этих заведениях! Наверное, воспитатели в детских садиках («Пингвин» и «Василёк») меня до сих пор помнят, потому что, чтобы час был действительно «тихим» меня даже не пытались заставить спать, а сажали за столик с книжками. Спасибо им большое за это! Ведь пойдя в школу, в 1991 году , я уже довольно много прочитала, умела хорошо считать и писать, а поступать в первый класс нужно было по собеседованию.

Таким образом, я попала в экспериментальный класс, где не проходят «Букварь» и учат английский язык с 1-го класса. Училась я хорошо, каждый учебный год заканчивался получением «Похвального листа».

Родители хотели, чтобы их дочь была всесторонне развитой, поэтому, наверное, решили отдать меня в музыкальную школу по классу флейты и фортепиано. После поступления в музыкпльную школу, я наотрез отказалась туда ходить. Когда даже после долгих уговоров меня в туда заманить не смогли, смирились и приняли, что не быть Ксюше музыкантом.

С первого по девятый класс я не имела ни одной «4» в годовых оценках, за что получила аттестат о неполном среднем образовании «Особого образца». В десятом и одиннадцатом классе я уже училась на украинском языке.

Одиннадцатый класс ОШ № 31 я закончила в 2001 году, получила аттестат о среднем образовании тоже без, теперь уже «9» , но медали не получила—перебор по «4» (их было 3 в 10-м классе).

Что касается увлечений, то очень люблю читать, а также собак. Когда мне было 10 лет, я умоляла родителей купить мне щеночка. Они долго отказывались, но всё-таки сдались и подарили мне ужасно породистого щенка добермана. Счастью моему не было предела, я даже не задумывалась, что 11-летний ребёнок может и не справиться с такой серьёзной породой. Тем не менее я справилась, моя Берта была очень умной и послушной, даже люди удивлялись её дисциплинированности. Для меня было жутким ударом, когда на следующий день после защиты бакалаврской работы собаки не стало.

За годы учебы в школе неоднократно участвовала и занимала первые места в олимпиадах по физике, истории, математике, украинскому и русскому языках. В одиннадцатом классе мне даже довелось участвовать в районном конкурсе, где получила титул "Мисс Изысканность". Благодаря замечательной учительнице Кудрявцевой Светлане Владимировне, любимым предметом был русский язык и литература, поэтому я мечтала стать журналисткой, но…не сложилось.

После окончания школы куда поступать понятия не имела. Среди предметов ещё любила химию, что собственно и повлияло на выбор специальности. Из-за того, что объёма школьных знаний по химии явно для поступления не хватит, пришлось взять себя в руки и за три недели"втолкать" в голову большой объём информации. Благодаря хорошей памяти, я была довольно не плохо подготовлена для экзамена по химии. Хотелось выбрать специальность не чисто химическую, но, так или иначе, с ней связанную. Поступала в ДонНУ на химический факультет на «Биохимию спорта», хотя никаким спортом не занималась вообще. «Провалилась» я на математике, и, увидев себя в списке «не рекомендованных к зачислению», забрала документы и прямо оттуда направилась в ДонНТУ, в который никогда поступать не собиралась. Хорошо, что хоть вступительные экзамены здесь были позже.

Я точно знала, что это должен быть химический факультет, а вот со специальностями возникла трудность — о них я ничего не знала. В приемной комиссии попросила мне их перечислить и , что греха таить, половины из них я вообще не поняла, выбрала то, что мне показалось более-менее знакомым.

Таким образом, после сдачи экзаменов, я увидела свою фамилию в списке группы «Экология и охрана окружающей среды» и стала студенткой ДонНТУ о чем никогда не пожалела. Также я с без труда поступила и в Химико-технологический техникум, так на всякий случай. Естественно, даже сомнений не было чему отдать предпочтение.

Я попала туда, куда и должна была, мне нравилось всё: группа, преподаватели, предметы. Первая сессия…страшно…но получилось: половина «4», половина «5». Затем вторая, третья, девятая, теперь уже исключительно на «5».

Самым ярким воспоминанием о студенческой жизни стала практика после 2-го курса, которая прошла в РЛП «Меотида» на берегу Азовского моря. 3 недели в палатках - это что-то! Также университет подарил настоящих друзей, на которых можно положиться, с которыми, наверняка, будем общаться и после его окончания.

И вот позади 4,5 года обучения: в личном деле благодарности за отличную учёбу, участие в конференциях, и масса приятнейших воспоминаний. Сдав госэкзамен на отлично, мне предложили обучение в магистратуре — я согласилась. Тема моей бакалаврской работы «Анализ последствий внедрения генетически модифицированных организмов» очень новая, интересная и очень актуальная.

Моим научным руководителем является доцент кафедры ПЭ и ООС Мнускина Виктория Владимировна, с которой очень легко, интересно и приятно работать. В магистерской работе мы решили продолжить тему генетически модифицированных организмов, ведь это сейчас как никогда актуально, как в отношении экологии, так и биобезопасности не только Украины, но и планеты в целом!

Через год закончиться моя учеба в университете, хотя нужно ещё закончить начатое, ведь я ещё успела получить диплом бакалавра экономики на факультете повышения квалификации. Кстати, он мог бы быть «особого образца», но помешали 26 % «4», при требуемых 25 %.После получения диплома магистра экологии, я планирую получить диплом специалиста экономики.

Не люблю загадывать, ведь я верю в судьбу, хотя повлиять на ход некоторых событий и можно. А вообще, после окончания университета хочется найти работу по специальности (экологии), желательно интересную и неплохо оплачиваемую. Естественно в планы на будущее входит и создание семьи, а вот с кем пока не знаю, тут я доверяю судьбе.

Вверх
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки |
Отчет о поиске | Индивидуальное задание