ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ Магистр ДоНТУ Чорновол Екатерина Павловна

Чорновол Екатерина Павловна

Факультет: Энергомеханики и Автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление производственными процессами и технологическими комплексами

Тема выпускной работы: Исследование процессов в шахтной электрической сети и обоснование параметров автоматизации токовой защиты

Руководитель: к.т.н., доцент, заведующий кафедры "Горной электротехники и автоматики им. Р.М.Лейбова" Маренич Константин Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание Написать письмо

E-mail:ChipKatech@yandex.ru

Резюме

      Средний бал в период обучения в университете – 4,67. Свободно владею русским и украинским, а также английским языком, в объеме, достаточном для общения, чтения и переписки. Имею опыт работы с такими программами, как Mathcad, MATLAB, КОМПАС, P-CAD и др.; программирования на Visual Basic, Turbo Pascal. Увлекаюсь психологией. Люблю общаться с открытыми, дружелюбными людьми.

Автобиография

Живи правильно,
и ни о чем не сожалей

       Я, Чорновол Екатерина Павловна, родилась 22 июня 1984 года в городе Ясиноватая Донецкой области.
       Мое детство прошло в дружной большой семье. Мои родители: отец – Чорновол Павел Емельянович и мама – Чорновол Елена Григорьевна, а также дедушка – Григорий Николаевич и бабушка – Галина Порфирьевна, с которыми мы в то время вместе жили, растили меня в атмосфере любви, честности и взаимопонимания. С самого раннего детства большое внимание в моем воспитании уделялось чтению разнообразной литературы. И это увлекательное времяпровождение и сейчас занимает часть моего свободного времени. Предпочтение в литературе отдаю классике, психологии и биографиям людей, которые своими поступками завоевали место в истории. Эти книги позволяют лучше познать мир и души людей, правильно выбирать жизненную позицию.
       1 сентября 1990 года я пошла в первый класс ОШ№6. Эта школа вот уже 40 лет открывает свои радушные двери школьникам нашего города. Я была любознательным и трудолюбивым ребенком, поэтому учеба давалась мне легко, и школьные годы я вспоминаю с любовью. Каждый учебный год я завершала с грамотой за отличную учебу и ожидала от следующего учебного года новых знаний, впечатлений и новых друзей. За время учебы в старших классах я была участником и победителем школьных и городских олимпиад по математике, истории и английскому языку. Именно эти предметы я могу назвать любимыми. Кроме этого я принимала активное участие в общественной жизни школы. Вместе с любимыми педагогами и одноклассниками мы организовывали встречи с интересными людьми нашего города, ставили спектакли, участвовали в городских конференциях. В свободное время я посещала кружки танцев, театральный и психологический. Тесты, проводимые на последнем, и позволили мне определить, что любовь к точным наукам не временное увлечение и может стать любимым делом на всю жизнь.
       В 2001 году я окончила школу с золотой медалью. В то время передо мной не стоял сложный выбор своего будущего образования, его я уже сделала, когда по рейтинговым испытаниям поступила с Донецкий Национальный Технический Университет на специальность Автоматизированное Управление Технологическими Процессами. Учебу в этом учебном заведении можно считать наследственным правом, т.к. его в свое время оканчивали мой дедушка, отец, дядя и братья. И этот выбор не был для меня сложным.
       Во время обучения в университете выступала с докладами на конференциях, печаталась в университетских сборниках. В мае 2005 года приняла участие в пятой Международной научно-технической конференции аспирантов и студентов «Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых» с докладом «Основные аспекты проблематики токовой защиты комбинированной низковольтной шахтной электрической сети». В 2005 году получила диплом победителя университетского конкурса студенческих научных работ 2005/2006 учебных годов в разделе «Горное дело» за работу «Моделирование короткого замыкания шахтной комбинированной низковольтной электрической сети».
       Моим научным руководителем является Константин Николаевич Маренич, заведующий кафедрой «Горной электромеханики и автоматизации им. Р.М. Лейбова», отличный руководитель и просто замечательный человек. Я рада, что учеба в университете свела меня с такими хорошими людьми и настоящими профессионалами своего дела, как преподаватели нашей кафедры и, в частности, мой научный руководитель. Константин Николаевич поддержал мое стремление обучаться в магистратуре, тем более, что государственные экзамены по специальности, я сдала на оценки «отлично».
       Тема моей магистерской работы «Исследование процессов в шахтной электрической сети и обоснование параметров автоматизации токовой защиты». Я считаю, что работа над данной темой является актуальной в настоящее время. Т.к. вопросы обеспечения безопасности труда шахтеров и безаварийности работы шахтного оборудования как никогда важны и требуют внимательного изучения.
       На летнюю практику после третьего курса я была распределена на ОАО «Автоматгормаш им. В.А. Антипова», после которой в течение еще полугода работала на этом предприятии в отделе Автоматизации горных машин. Работа в данном отделе подарила мне знакомство с многими талантливыми людьми, а также позволило закрепить свои знания в области автоматизации.
       Студенческие годы подарили мне знакомство со многими хорошими людьми, позволили приобрести любимую специальность, а также открыли дорогу в будущее, по которой я могу ступать с высокоподнятой головой, зная, что первые двадцать лет я прожила не зря.
       В будущем, я буду стараться реализовать свои планы в карьерном росте и личной жизни. Я знаю, что знания и навыки приобретенные в университете позволят мне успешно достигнуть поставленных целей. А стремление к познаниям и самосовершенствованию помогут стать успешным человеком.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание