ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Персональная страница | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Ссылки по теме: "Исследование процессов в шахтной электрической сети и обоснование параметров автоматизации токовой защиты"

Составила: Чорновол Е.П.

    I. Сайты магистров прошлых лет

  1. Гаврилко А. В. Магистерская диссертация на тему: "Обоснование параметров и разработка устройства максимальной токовой защиты шахтной комбинированной электрической сети с автоматической корректировкой уставки срабатывания"
    http://masters.donntu.ru
    Реферат магистра ДонНТУ, содержащий обоснование параметров и разработку устройства максимальной токовой защиты шахтной комбинированной электрической сети с автоматической корректировкой уставки срабатывания.

  2. Дубинин М.С. Магистерская диссертация на тему: "Исследование и разработка автоматической системы контроля электробезопасности шахтной участковой электросети"
    http://masters.donntu.ru
    Реферат магистра ДонНТУ, содержащий информацию по теме, а также разработку автоматической системы контроля электробезопасности шахтной участковой электросети.

  3. Черепня Е. Н. Магистерская диссертация на тему: "Моделирование шахтных участковых сетей при двухфазном замыкании на заземляющий контур"
    http://masters.donntu.ru
    Реферат магистра ДонНТУ, содержащий информацию по теме, а также моделирование шахтной участковой сети с использованием метода симметричных составляющих.

    II. Статьи и разработки специалистов по теме

  4. Дзюбан В.С. "Токи утечки в электрических сетях с изолированной нейтралью"
    http://masters.donntu.ru
    Страница содержит раздел книги Дзюбана В.С. "Аппараты защиты от токов утечки в шахтных электрических сетях." М.,"Недра", 1982, (с.8-12). Представлены расчетные схема и формулы для определения токов утечки. Данная ссылка на документ из библиотеки магистра 2003 года Дубинина М.С.

  5. Ковалев А.П., Шевченко О.А., Журавель Е.А. "О вероятности поражения человека электрическим током в сетях напряжением до 1000В."
    http://www.uran.donetsk.ua
    О вероятности поражения человека электрическим током в сетях напряжением до 1000В с изолированной нейтралью при замыкании двух фаз на землю в различных точках распределительной сети.

  6. Гапоненко Г.Н., Агафонов Ю.Н., Рассомахин С. Г., Шлокин В. Н. Описание изобретения "Способ максимальной токовой защиты"
    http://www.fips.ru
    Описание устройства максимальной токовой защиты применяемого в предохранительных выключающих устройствах для повышения быстродействия и помехозащищенности электронного блока расцепления автоматического выключателя, а также для защиты электроустановок от токовых перегрузок, коротких замыканий и перекоса фаз; представлена принципиальная схема устройства.

  7. Барахтаев С.Н., Гришин М.В. Параметры токов короткого замыкания в шахтных электрических сетях и исходные данные для разработки устройства проверки максимально-токовых защит импульсным током.
    http://kemerovo.h11.ru
    Изложены результаты исследования параметров токов короткого замыкания в шахтных электрических сетях и получены исходные данные для создания эффективных средств проверки максимально-токовых защит электроустановок импульсным током.

  8. Барахтаев С.Н., Гришин М.В. Устройство для проверки импульсным методом максимально-токовых защит в угольных шахтах
    http://kemerovo.h11.ru
    Проводится анализ известных способов и методов проверки уставок максимально-токовых защит. Излагается суть импульсного метода проверки МТЗ рудничных электроустановок. Приведено описание схемы и принципа работы устройства проверки уставок максимально-токовых защит импульсным нагрузочным током.

  9. Барахтаев С.Н., Гришин М.В. Результаты испытания опытных образцов устройства для проверки импульсным нагрузочным током максимально-токовых защит в угольных шахтах
    http://kemerovo.h11.ru
    Приведены результаты промышленных испытаний опытных образцов устройства УПТЗ для проверки максимально-токовых защит (МТЗ) в угольных шахтах импульсным нагрузочным током.

  10. Матвеев В.Н., Гвоздев Д.Б.Кафедра общей электротехники Кузбасского Государственного Технического Университета Взрывозащищенный магнитный пускатель серии ПВИ с повышенным информационным ресурсом
    http://www.osib.elektra.ru
    Представлены описание пускателя, его назначение, блок-схема.

    III. Техническая характеристика горношахтного оборудования

  11. ШАХТНАЯ АВТОМАТИКА. Пускатели ПВИ-63Б, ПВИ-125Б, ПВИ-250Е, ПВИР-250
    http://www.goravto.com
    Техническая характеристика, область применения, выполняемые функции пускателей ПВИ-63Б, ПВИ-125Б, ПВИ-250Е, ПВИР-250 (электрическая схема пускателей обеспечивает защиту от токов короткого замыкания в отходящих силовых цепях и др.).

  12. «Росэнергокомплект» Шахтные пускатели, трансформаторы
    http://www.rek.tomsk.ru
    Каталог шахтных пускателей ПВИ-32М, ПВИ-63М, ПВИ-80М, ПВИ-125М, ПВИ-160М, ПВ-250, ПВ-250В, ПВИ-320МВ, ПВИР-63, ПВ-250Р, ПВ-250РШ, ПРН 63, ПРН 100 и др.; из назначение и техническая характеристика.

  13. НПО «Санкт-Петербургская Электротехническая Компания» Системы возбуждения
    http://www.spbec.ru
    Содержит описание принципов работы систем возбуждения, предназначенных для питания обмоток возбуждения синхронных машин выпрямленным регулируемым током.

  14. «РАДИОАВТОМАТИКА» Устройство токовой защиты электрических подстанций "УЗТМ"
    http://www.radioavt.debryansk.ru/energetika
    Рекламный сайт, содержащий техническую характеристику, описание особенностей прибора максимальной токовой защиты "УЗТМ", его модификации.

  15. ТПК «УКРУГЛЕМАШ» Устройство плавного пуска комплектное взрывозащищённое КУВПП-250
    http://uum.dn.ua
    Содержит описание назначения устройства (в том числе защита от токов короткого замыкания), выполняемых функций, техническая характеристика устройства.

  16. АВ-400,
    http://ardis-tula.ru
    Техническая характеристика автоматического выключателя АВ-400, назначение, особенности эксплуатации.

  17. НИЛ АП Research Laboratory of Design Automation
    http://www.rlda.ru
    Сайт Научно-исследовательской лаборатории, занимающейся разработкой и производством средств лабораторной и промышленной автоматизации, автоматизацией технологических процессов, проектированием испытательных стендов, АСУ ТП.

    IV. Специализированные библиотеки и периодические издания

  18. Электротехническая библиотека
    http://electrolibrary.narod.ru
    Сайт содержит книги по таким тематикам: книги по электрическому освещению, книги по электрическим аппаратам, электрооборудование промышленных предприятий, типовые расчеты и проектирование, классические учебники и справочники, нормативные документы.

  19. Научно-аналитический и производственный журнал "Горное оборудование и электромеханика"
    http://www.novtex.ru
    Сайт журнала с перечислением вышедших за 2005 год статей, краткое содержание и возможность оформления подписки на этот журнал.

  20. Информационно-справочное издание "Новости электротехника"
    http://www.news.elteh.ru
    Мировые новости электротехнической промышленности, рассмотрение вопросов релейной защиты, законодательство применительно к промышленности и пр. Возможность обращения как к новым номерам, так и в архив.

  21. Журнал ЭЛЕКТРО-Info Панков Д., Воротницкий В. Построение воздушных распределительных сетей нового поколения
    http://www.electroinfo.ru
    Рассмотрены конструкция и функциональность реклоузера - пункта автоматического секционирования воздушных распределительных сетей столбового исполнения. Удалось создать управляемую и визуализированную распределительную сеть. (Возможность дальнейшей доработки и применения в шахтных условиях).

  22. База Электроники
    http://www.elbase.ru
    Содержит справочники, документацию на аппаратуру и средства связи, электро и радиоизмерительные приборы, таблицы аналогов и возможных замен компонентов, статьи и публикации.

  23. Федосеев А.М. "Релейная защита электрических систем"
    http://vova1001.narod.ru
    Сайт содержит предисловие и содержание книги Федосеева А.М. Релейная защита электрических систем. Учебник для вузов. М., «Энергия», 1976 г. 560 с. Книгу можно приобрести.

    V. Прочее

  24. ДонНТУ Кафедра Горной Электротехники и Автоматики им Р.М. Лейбова
    http://donntu.ru
    Официальный сайт кафедры Горной Электротехники и Автоматики им Р.М. Лейбова, являющейся выпускающей кафедрой специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами и производственными комплексами". История создания, структура кафедры, межуниверситетские связи и др.

  25. ДонНТУ Электротехнический факультет
    http://etf.donntu.ru
    Сайт, посвященный научной деятельности и проводимым исследованиям кафедрой электроснабжения промышленных предприятий и городов ДонНТУ в области, оценки надежности и безопасности сложных технических систем. Перечислены некоторые задачи и направления, по которым проводятся исследования, практические результаты. Особое внимание уделено разработке методик оценки надежности и безаварийности функционирования технологических систем в условиях подземных выработок.

  26. Всемирная организация интеллектуальной собственности ВОИС
    http://www.wipo.int
    Главная страница Всемирной организации интеллектуальной собственности, на которой можно ознакомиться с журналом, библиотекой, последними новостями, нормативными документами и др.

  27. ГОСТы
    http://www.koap.ru
    Каталоги ГОСТов, отсортированных по номерам и названиям.

  28. Условия возникновения опасности поражения электрическим током
    http://lkgtk.narod.ru
    Страница содержит информацию про результаты воздействия электрического тока на организм человека, описание режима нейтрали электрической сети, сетей с изолированной нейтралью и пр.

  29. Предпринимательское право
    http://businesspravo.ru
    Единые правила безопастности при разработке месторождений полезных ископаемых.

  30. Ewreka web-каталог.
    http://ref.ewreka.ru
    Пояснительная записка к курсовому проекту по расчету электроснабжения участка шахты. На сайте возможно найти Рефераты и курсовые по интересующим темам.

  31. Реферат "Электрические приемники"
    http://www.fos.ru
    Реферат, посвященный приемникам электрической энергии: силовые общепромышленные установки, электрические осветительные установки, преобразовательные установки, электродвигатели производственных механизмов, электрические печи и электротермические установки, электросварочные установки.

  32. Центр нормативно-технической документации
    http://injene.ru
    Новости технического регулирования. Информация о дате ввода в действие, содержании и пр. ГОСТов.

  33. Гражданская восьмерка-2006. Форум
    http://civilg8.ru
    Форум посвящен рассмотрению и обсуждению вопросов по энергетике, автоматизации и др.


    ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Персональная страница | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальное задание