UKR | ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ


Главная Реферат | Библиотека | Список ссылок | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: uteshev_evgenii@ukr.net
Магистр ДонНТУ - Утешев Евгений Сергеевич

Я, Утешев Евгений Сергеевич,

родился 23 января 1985 г. в городе Курахово
В семье учителей:
мой отец Утешев Сергей Васильевич - учитель физкультуры;
моя мама Утешева Татьяна Федоровна - учитель математики.
Профессиональные пристратия моих родителей нашли продолжение во мне. С детства я занимаюсь спортом а увлечение точными науками повлияли на мой выбор профессии... Так я оказался на пороге Донецкого Национального технического Университета.
Мое детство прошло в поездках к бабушкам и дедушкам и другим родственникам. Чаще всего это был железнодорожный тронспорт, путешествие которым доставляет мне большое удовольствие и сейчас.
С детства отличаясь хорошей памятью и не по годам большим ростом, в 1991 г. я пошел в первый класc общеобразовательной школы № 5 в возрасте 6 лет.Свое превосходство в росте среди одноклассников я сохранял до 10 класса, когда был лишен этого статуса своими быстрорастущими друзьями. Первая ступень базового образования запомнилась "тучками" в моих прописях (так как хорошим почерком я не отличаюсь до сих пор).Отдельное спасибо первой учительнице Пашутинской Алле Николаевне за заботу о нас: будующих инженерах, преподавателях...
Вторая и Третья ступени моего школьного образования прошли под присмотром классной руководительници Кочубей Ольги Ивановны, старавшейся привить нам культуру. Этот период запомнился участием в учебных олимпиадах, отстаиванием чести школы на спортивных полях. В начале 10-го класса была попытка стать профессиональным спортсменом. Как говорят "попытка не пытка",вот только закончилась она через год сложной травмой мениска. В сложивщейся ситуации больше всего я был благодарен родителям - они всегда меня поддерживали: и когда в 14 лет оставил школу ради спорт-интерната,и когда я в 15 лет вернулся с гипсом.
Да.. эта травма преследует меня всю жизнь. Даже вступительные экзамены в ДонГТУ сдавал,сняв на неделю раньше гипс с ноги.
Но сначала было возвращение " неудачливого спортсмена" в свой старый класс. На отлично сданные выпускные экзамены. Радость и печаль последнего школьного звонка. Так хотелось стать взрослым вот я и стал им. Потом был выпускной бал, искренние слова благодарности своим учителям и родной школе.
Для получения высшего образования я выбрал, пльзующийся известностью, ДонГТУ. Моей специализацией стала автоматизираванное управление технологическими прицессами на производстве (АУП). Поступил я в ВУЗ положительно сдав экзамены. И пополнил тем сам студенческую семью будующих инженеров. Студенческая жизнь между сесиями весела и приятна: новые знакомые, новая обстановка, новая не изученная и манящая база университета. Вместе с ее обширными библиотеками, содержащими необходимые сведения. Спортивная база: легкоатлетический манеж с его секциями. Разные вузовские фан-клубы, команды КВН, секция отдыха и туризма; и конечно же студ.городок вечно бурлящий и не угомонный вечером, родное общежитие N 9 и его комендант Удовиченко Екатерина Петровна - Все это ДонНТУ.
Донецк же между сессиями просто прекрасен. Сколько удовольствий может доставить поход кинотеатр на хороший фильм студенты знают. От себя рекомендую Конотеатр "Звездочка" -посещаю регулярно на протяжении пяти лет, очень уютно там.
В восторге был и от драм. театра. Походы в ночные клубы, тоже занятие приятное. Но не следует забывать для чего мы здесь. Успешная сдача сессии является не только прямой обязаностью студента, но и пропуском на старший курс и "благам цивилизации", описанным выше. А здесь уже кто на что гаразд.
У самого возникли сложности с инжинерной графикой, шапкозакидательское настроение подвело при сдачи Истории Украины.
А в остальном учебный процесс происходил ровно и интересно, в чем заслуга преподавателей.
Спасибо преподавателям и сотрудникам нашей выпускающей кафедры:
Кафедра Горной Электротехники и Автоматизации им "Р.М. Лейбова"


Главная Реферат | Библиотека | Список ссылок | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ