Донецкий национальный технически университет

Данилов Максим Васильевич

Рус
Укр
Eng
Магистр ДонНТУ Данилов Максим Васильевич
 
Факультет: Вычислительная техника и информатика.
Специальность: "Компьютерные системы и сети".
Тема магистерской работы: Разработка и исследования системы автоматизированного проектирования композиционных микропрограммных устройств управления.
Руководитель магистерской работы: Ковалев Сергей Александрович.
E-mail email -->: dmx@net.dn.ua.
 
 

Биография


Детство

Я родился 6 января 1982 года в г. Донецке. Моя мама, Данилова Валентина Ивановна по образованию фармацевт, проработала около восемнадцати лет в аптеке. Папа, Данилов Василий Андреевич, шахтер. Отработав 20 лет, на данный момент пенсионер. В детстве я очень любил слушать, как мои родители читали мне различные книжки (стихи, сказки, рассказы и прочее). Некоторые сказки и стихотворения я запоминал наизусть и потом брал книгу и начинал их "читать" по памяти. Благодаря усердию моих родителей я в 5 лет научился читать и делал это часто и с удовольствием. Не прошло и двух лет после моего рождения, как родилась моя сестра Дарья, которая сейчас учится в Донецком Национальном Университете.

Школа


В 1988 году я пошёл в школу №82 г. Донецка, в которой проучился 7 классов. Получив квартиру, мы переехали, и мне пришлось сменить школу. Я пошел в школу №1, где и закончились мои школьные годы. При школьном обучении я получил первое понятие о компьютерах и информатике. А так же увлекался разными видами спорта, такими как карате, джиу-джицу (получил оранжевый пояс и паспорт с правом участвовать в соревнованиях в Европе) и самбо. После окончания школы, я проучился один год за границей по программе обмена студентов. Это было в США, штат Нью-Гемпшир (New Hampshire), Высшая школа города Вудсвил (Woodsville High School). За этот год я значительно улучшил знания в сфере компьютерных технологий, и получил первые навыки работы в Интернет. Пробыв там, я улучшил свои знания английского языка, что мог даже думать на нем.

Университет


В Украину я вернулся в июне 1999 года, и сразу поступил в ДонНТУ на факультет КИТА в группу Промышленная Электроника, и родители сразу купили мне компьютер, что было необходимым для моего обучения. Увлечение новыми программами, чтение современных компьютерных журналов определило мой интерес в выборе факультета. Поэтому, проучившись 2 курса, я понял, что это не мое и перешел на факультет ВТИ в английскую группу ВТ. Применение моих знаний английского языка и информационных технологий помогли мне найти работу во время учебы на последних курсах. Я работал в фирме UDEC системным администратором (администрировал 50 компьютеров). Так как это турецкая фирма, все сотрудники в основном были турки, а также представители из Голландии и США. Проработав в этой фирме три месяца, я получил опыт в построении сети, настройки сервера, распределении ресурсов между пользователями Интернет как проводного, так и беспроводного. Мне всегда нравилось водить машину. Так как у родителей есть машина, мне не составило труда быстро освоить вождение. В 2001 году я окончил курсы вождения и летом получил водительские права класса В. В 2005 году я получил диплом бакалавра по специальности компьютерные системы и сети. После стольких лет обучения в ДонНТУ еще полтора года казалось совсем мизерным, поэтому я решил не останавливаться на достигнутом и поступил в магистратуру по специальности.

Планы на будущее


После получения диплома магистра я планирую найти работу, которая будет для меня интересной, и которая позволит мне постоянно усовершенствовать свои знания и навыки. Моя основная мечта - это создание своей собственной семьи, уютного дома и воспитание детей.


Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание