Неботов Евгений
Рус Eng Укр
Научная работа Материалы Ссылки

Неботов Е.Н.

 

 

 

 

 

Неботов Евгений Николаевич

e-mail raven@ukr.net

ICQ: 567880

ДонНТУ, факультет ВТИ, кафедра ПМИ, группа ПО-01М

Исследование способов распараллеливания
в процессе трансляции

Руководитель: Дацун Н.Н.

Резюме

Средний балл за период обучения в ДонНТУ на специальности Программное обеспечение автоматизированных систем - 4,31.

Средний балл за период обучения в ДонНТУ на специальности Финансы - 4,50

Свободно владею украинским, английским языками, со словарём - немецким. Имею удостовение водителя категорий А, В.

Владею MS Office, Adobe Illustrator, Photoshop, Corel, C++,Delphi, Borland C Builder, HTML, Perl, PHP, имею опыт работы с базами данных.

 

Arduus animo vincit et prodest©Prudan

Я, Евгений Николаевич Неботов, родился 1 августа 1984 года в г. Донецке.
Моя семья к моменту моего рождения состояла из:
папы Неботова Григория Николаевича – подполковника УВД г. Донецка, мамы Неботовой Тамары Александровны – домохозяйки и брата Неботова Максима Николаевича - школьника.
До семи моих лет мы жили в Ленинском районе города Донецка, и на тот момент не представлялось мне места роднее и центральнее родного района, но в возрасте пять лет был вынужден покинуть Боссе и переехать на Гладковку( спальный микрорайон в Киевском районе г. Донецка).
Мое сознательное детство прошло уже здесь - тихо, спокойно и счастливо. Занимался многими видами спорта, но в спорте себя не нашёл. В садике увлекался гуманитарными науками, особенно легко освоил букварь. В периоды перемирия со старшим братом, хотел быть похожим на него, на семь лет старшего, который с удовольствием прививал мне любовь к математике, а в школе - основам экономики, когда он поступил на специальность Учёт и Аудит в ДонНУ.
Но особенно я полюбил компьютеры, в итоге чего одновременно выучил латинский и русский алфавиты, так как родители не пускали меня к заветной игрушке, пока не выучил всю клавиатуру и алфавиты. Это был даже не Поиск или ZX Spectrum, а БК-0010-01. Затем было ещё множество реализаций ZX Spectrum’ов. В процессе сборки одного я даже успел поучаствовать, деловито перебирая микросхемы. Родители решили, что это любовь на всю жизнь и были отчасти правы, я благодарен им за купленную литературу по программированию на языке Basic. Затем стал иногда ходить на работу к папе (в УВД), где на его сверхмощном рабочем 286ом были невероятно продвинутые и увлекательные игры. Быстро и без чужой помощи научился выполнять простейшие действия на персональных компьютерах. 
Детство заканчивалось, и я понял простую истину: "Дорогу освоит идущий", и начал ставить перед собой цели. Первой стало: учиться на отлично; участвовал в районных и городских Олимпиадах, успехов достиг в области английского. Запустив Doom через защиту администратора клуба, в котором проходили занятия по информатике, и, продемонстрировав свои базовые знания языка Паскаль, который очень напоминал родной Basic, был освобожден от урока информатики до конца её курса. Учёба давалась легко, что впрочем не отучило меня от упорства и умения добиваться поставленных целей.

Университет и его выбор

 
В выборе университета было всего два варианта. ДонНТУ рекламировали мне друзья и приятели, кроме того, он считается лучшим техническим университетом Донецка, или ДонНУ с его востребованными и авторитетными экономическими специальностями.
Специальность долго не выбирал, поскольку давно интересовался программированием, и масса знакомых уже заканчивали первый курс, поступал на Программное Обеспечение по рейтингам (на платную форму обучения), но окончательно поступил по собеседованию, ведь закончил школу с отличием, серебряной медалью.
С того момента и началось постепенное отмирание моего интереса к программированию, благодаря стараниям некоторых преподавателей и некоторых странных предметов, изучаемых мной в процессе обучения.
Поэтому в 2004 году я решил, что будущее своё, к сожалению, я скорее всего не желаю связывать с программированием. В 2004 году поступил на специальность Финансы в ДонНТУ в Центре Повышения Квалификации, где в данный момент получаю степень Бакалавра. К середине 2007-го года стану дипломированным специалистом в области Финансов.
Что касается увлечений во время учебы в университете - они тоже слегка изменились. Начал заниматься фитнессом, продолжаю увлекаться роликовыми и ледовыми коньками, но настоящая моя страсть – тюнинг авто. Являюсь членом автоклуба Форсаж, который проводит в основном гонки на 402 метра (несколько ссылок на эту тему представлено в разделе ссылки) но при этом остаюсь вежливым и законопослушным водителем. Save racing for the track. 

Поиски призвания

В данный момент я окончательно не определился, в чём найду своё призвание, но надеюсь найти себя где-то на грани экономической и информационной деятельности, финансистом в компании IT-технологии, но, пожалуй, не наоборот. Также не вижу возможности достижения приличного достатка в нашей стране без эффективной финансовой и предпринимательской деятельности, так что в этой сфере я также имею приоритеты и ещё нереализованные амбиции.
В заключении хочу добавить: для себя я сделал вывод, что нельзя делать ударение в жизни на одной области знаний и умений, так как в этом случае сложно избежать монотонности, рутины и излишних разочарований, это - самый большой враг на пути к своему человеческому счастью.

 

Научная работа Материалы Ссылки

Raven (C) 2006