украiнська                         english                         русский


Магистр ДонНТУ Пархоменко Станислав Александрович

Пархоменко Станислав Александрович

Факультет: "Вычислительной техники и информатики"
Специальность: "Системное программирование"
E-mail: sphinx@skif.net
Тема магистерской работы: "Методы и средства исследования инфраструктуры сети"
Руководитель: Аноприенко Александр Яковлевич


ДонНТУ      Портал магистров      Реферат      Библиотека      Ссылки      Отчёт о поиске      Задание

О себе (главное):
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для переписки, владею английским и немецким языком.
Имею опыт программирования на следующих языках: Assembler, Basic, VBA, Pascal/Object Pascal, C/C++, Java, JavaScript, ActionScript, Prolog.
Имею опыт разработки моделей с использованием следующих HDL: VHDL, Verilog.
Имею опыт работы со следующими языками моделирования: UML, GPSS.
Имею навыки работы со следующими средами разработки приложений: Turbo C, Borland C, Turbo Pascal, Microsoft Visual Studio .NET, Visual Basic, Borland Delphi, Macromedia Flash.
Имею навыки работы со следующими САПР: MathCAD, OrCAD, P-CAD, Electronic Workbench, Active-HDL, Microcap.
Краткая биография:
Детство

Всё началось 28 июня 1984 года. Я ничего не помню, ни из того, что было в этот день, ни из того, что было в следующий год моей жизни, бывает, что некоторые моменты всплывают в моей памяти, но это лишь несвязные обрывки, покрытые туманом, да и вряд ли можно рассказать что-нибудь интересное из этого периода. Первые два года своей жизни я жил в центре Петровского района, в доме, который стоял совсем рядом с детским садом, в который я и ходил, правда и не долго. Дело в том, что мне не нравились то ли те кто работал в нём, то ли тяга к свободе, поэтому я пару раз покидал это заведение без каких-либо разрешений. Не знаю почему, но мне почему-то нравилось в этом возрасте заниматься шахматами, а так я немного учил английский язык.

Школа

В 1988 году я переехал в другой дом, как раз поближе к моей будущей школе, я даже застал её строительство. Так получилось, что я стал одним из того поколения, которое начало историю этой школы – школы гимназии № 114, тогда она еще так называлась. С самого детства мне хотелось поскорее начать своё обучение в школе, но как только я туда попал, мне почему-то не понравилось, ведь теперь приходилось высиживать целый день на уроках, а далеко не все мне нравились, хотя были те на которые я ходил с особым удовольствием. Самым любимым были – «Шахматы», ведь мне не было равных в моём классе, а вот «Хореография» я просто ненавидел, я даже получил по ней тройку, в отличие от других – там были только пятёрки. Вот так не вышло с меня великого танцора, зато в старших классах мне нравилось заниматься физикой и математикой, не однократно я занимал первые места в школьных и районных олимпиадах. Начиная с 9 класса все классы поделили на три направления – «химический», «гуманитарный» и «технический». Химию, биологию и историю я не любил, поэтому и пошёл туда, где уклон делался на математику и информатику. На протяжении последних 2 лет я занимался информатикой, а точнее программированием, сначала это был Basic, а потом Pascal. Самое интересное то, что сразу эта наука мне жутко не понравился, а спустя некоторое время я просто увлёкся ею. Я даже написал пару обучающих и тестирующих программ для учеников моей школы.

Университет

Моё поступление в университет началось с подготовительных курсов, где я готовился к рейтинговым испытаниям, изучая математику. И вот, летом 2001 года я, набрав необходимое количество очков по рейтингу, поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на кафедру вычислительной техники и информатики. Моя специальность «Системное программирование», я даже не пытался подавать документы в какие-либо ещё учебные заведения или на другие специальности, так как решений я не меняю. Первый курс для меня прошел просто отлично со всех сторон. Я узнал много новых людей, а в учёбе совсем проблем не было. На втором курсе, решив, что с учёбой я могу вполне отлично справляться, я устроился работать в компьютерный клуб системным администратором. Но я немного переоценил свои силы. Конечно, я набрался немного практического опыта, но вот в учёбе я съехал и, поэтому, мою работу пришлось бросить. В это же время я также поменял свою группу, но, отучившись в ней год, я перешёл назад в свою старую, не знаю почему, то ли я не сошелся характерами с одногруппниками, то ли с преподавателями. Наконец у меня всё наладилось и после 4 курса обучения я успешно сдал государственный экзамен по своей специальности и получил диплом бакалавра. Но на этом я не остановился, и летом 2005 года поступил в магистратуру.

Что касается моих увлечений, то я люблю спорт, иногда играю в футбол со своими друзьями. Также я люблю смотреть фильмы и слушать музыку. Мой самый любимый фильм – это «Футурама», а вот из музыки я отдаю предпочтение року. Из русского я слушаю «Арию», «Эпидемию», «Короля и шута», иностранные – «Nightwish», «Iron Maiden», «Stratowarius», «Manowar» и другое. Ещё я люблю компьютерные игры и интересуюсь последними достижениями в области компьютерной графики.

ДонНТУ      Портал магистров      Реферат      Библиотека      Ссылки      Отчёт о поиске      Задание