RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Слободян Сергей Владимирович

Слободян Сергей Владимирович

Факультет: Вычислительная Техника и Информатика

Специальность: Системное программирование

Тема выпускной работы: Управление контентом для системы сайтов

Руководитель: Аноприенко Александр Яковлевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E-mail: slob4ever@mail.ru

О себе (главное):

Обычный жизнелюбивый парень. Родной язык русский. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею украинским и английским языками. Имею 3х месячный опыт работы в довольно известной польской фирме ALDEC (занимается разработкой программ симулирующих работу аппаратуры и не только, имеет представительства в Америке, Польше, Украине, Въетнаме), где внес свой вклад в разрабатываемый симулятор Riviera. Делаю творческие фотографии. Увлекаюсь музыкой, плаванием и конечно же программированием. Владею языками C++, php, MySQL, имею опыт работы с графикой (Adobe PhotoShop) и звуком (Adobe Audition).

Краткая биография:

Детство

Родился 26 сентября 2006 года в промышленном центре Донбасса, городе Донецке.

В детстве отличался спокойствием и терпением, сложить большой карточный домик не составляло труда. Любил рисовать. Детство было счастливое, веселился, прыгал, скакал пока не наступила...

Школа

Первой школой была школа №135. Школа как школа, каких тысячи в Украине. Одновременно ходил на секцию дзю-до. Со второго класса родители подарили компьютер "Поиск", с него то все и началось. Были некие порывы к программированию на BASICе, но, скрывать не стану, больше нравилось играть (детство преобладало). В 5-м классе занялся плаванием, даже пришлось перейти в школу, где был специальный спортивный класс с особым распорядком, так как тренироваться приходилось с раннего утра. По плаванию участвовал в местных соревнованиях. Высот в плавании добиться не успел, так как родители решили, что знания важней спортивных достижений и перевели меня во 2-ю городскую школу с углубленным изучением английского языка. Но спортивный год не прошел даром, я научился хорошо плавать. В это время я даже не подозревал о том, что буду учиться на программиста. Параллельно со школьными занятиями я занимался английским языком и с преподавателем частным образом, благодаря чему знаю английский язык достаточно хорошо. Участвовал в олимпиадах по математике и международной олимпиаде "Кенгуру". В этот период перепробовал многое, занимался большим и малым теннисом и даже бальными танцами. В 9-м классе неожиданно для себя увлекся программированием и к 11-му написал несколько небольших компьютерных игр жанра экшн и стратегия. Так и началось мое путешествие по миру программирования. В школе имел хорошие отношения, как с одноклассниками так и с преподавателями, хотя без маленьких конфликтов не обходилось. Школу закончил с серебряной медалью. Еще не устали читать? Нет? Тогда продолжаю. Только вошел во вкус школы как начался...

Университет

Наш университет (ДонНТУ) выбрал, потому что в нем есть такая прекрасная специальность как СП и в нем преподают хорошие преподаватели с чувством ответственности за знания студентов. Конечно, до поступления я всего этого не знал. Поступил в университет по рейтингам. После первого курса попал в немецкую группу, так как первую сессию сдал на отлично. В университете научился проявлять настойчивость и терпение. Получил хорошие знания по цифровой аппаратуре (хотелось поблагодарить моего декана Лапко В.В, и выразить отдельную благодарность Авксентьевой О.А. и конечно же Губарю Ю.В.), по разработке системного (в этом помогли Теплинский С.В., Иванов А.И., Шевченко О.Г.) и прикладного программного обеспечения. На 3-м курсе под руки попала акустическая гитара. Так я сам научился играть простые песни. На 4-м курсе случайным образом очутился на тестировании по языку 'C++' от фирмы ALDEC. По тестам попал на 2х месячную стажировку в офис ALDECа в Польше под Гданьском. Несмотря на то, что тесты были по 'C++', на стажировке занимался разработкой системы управления, используя технологии 'JavaScript', 'PHP' и 'MySQL'. На 5-м курсе снова был приглашен на стажировку в катовицкое отделение фирмы ALDEC. Приглашением не мог не воспользоваться и уехал стажироваться на 3 месяца во время 10 семестра, о чем ничуть не жалею. Скорее всего это была не стажировка, а краткосрочная работа. В Польше побывал в стольких городах, что складывается впечатление, что родную Украину не видел совсем. За это время хорошо освоил 'C++', принял участие в настоящем производственном процессе, научился работать в команде, и вместе с этим замечательно провел время.

Планы

Дальнейшее самосовершенствование профессиональных умений, навыков и знаний. Поиск интересной и прибыльной работы, карьерный рост.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание